Кане Корсо

Сообщение от михаил67
А за пайку с молочком продаст
:D

B.I.A., главный козырь, это то, что ваш корсик растет и бездомные собаки из чувства самосохранения все реже решаются подойти ближе. Главное чтобы ваша собака чувствовала себя комфортно.
Бывают ситуации, когда идешь по незнакомой территории и выносится агрессивная стая. Для таких случаев придумала для Аякса игру, он по команде "стоять" охраняет тыл, а я или делаю вид, что беру камень или если есть необходимость таки его беру и кидаю в стаю. Тут сразу двух зайцев беру за уши :) И стаю отогнали, и Аякс воспринимает это игрой, а я для него в этой игре герой, потому как отогнала сразу много собак. Чего только стоит выражение его морды в этот момент.:D А главное команду "стоять" выполняет как вкопанный, это ведь тоже часть игры;)
Много раз прохожие говорили, да спустите его на них. Но никто почему-то не думает, как это может повлиять на дальнейшее поведение собаки, которую "спускают".
 
Maryland, да,этот способ работает,мы с Фарой им пользуемся (делаю вид, что беру камень или если есть необходимость таки его беру и кидаю в стаю.),а по поводу спустить собаку-думаю тоже,это неправильно.
Много раз прохожие говорили
-так проще ж сказать...)
 
Maryland, да,этот способ работает,мы с Фарой им пользуемся (делаю вид, что беру камень или если есть необходимость таки его беру и кидаю в стаю.),а по поводу спустить собаку-думаю тоже,это неправильно.
-так проще ж сказать...)

Вынужден так же поступать.

С аватаром был смешной случай.
Как то приехали на травянское водохранилище.
Собак выскочил из машины, а поскольку клиренс довольно большой, то хорошо просматривались лапы, с высоты собачьей головы.
Короче, из дачного поселка выскакивает абориген собачьего племени размером с колли.
И с грозным лаем, пеной из пасти и выкаченными глазами оббегает машину.
И нос к носу сталкивается с хантей.:)
Такие прыжки через голову с разворотом на 180 я видел только в цирке.
И дальше собака с воплем
Аааааа
На одной ноте
убегает обратно в поселок.
У нас был абсолютно не конфликтный собак, он побежал за ним помахивая хвостиком чисто из спортивного интереса:)
Агрессора от разрыва сердца спасло, что бульдожка не пролез в щель под воротами следом.:D.
 
С аватаром был смешной случай.
Как то приехали на травянское водохранилище.
Собак выскочил из машины, а поскольку клиренс довольно большой, то хорошо просматривались лапы, с высоты собачьей головы.
Короче, из дачного поселка выскакивает абориген собачьего племени размером с колли.
И с грозным лаем, пеной из пасти и выкаченными глазами оббегает машину.
И нос к носу сталкивается с хантей.
Такие прыжки через голову с разворотом на 180 я видел только в цирке.
И дальше собака с воплем
Аааааа
На одной ноте
убегает обратно в поселок.
У нас был абсолютно не конфликтный собак, он побежал за ним помахивая хвостиком чисто из спортивного интереса
Агрессора от разрыва сердца спасло, что бульдожка не пролез в щель под воротами следом..

:клас::D
 
К слову о разворотах и выкаченных глазах. День, гуляем на поляне, собы без поводков. Все дружно оборачиваемся на лай. Несется собака, поводок за ней, глаза выкачены, размером с джек-рассела, только шерсть более длинная(беспородная), хозяев не видно.
Аякс стоит и смотрит, что же будет дальше. Гектор сначала подумал, что это новый друг.
У него есть друг, двор-терьер, который частенько прибегает и зовет посоревноваться, догонит его Гектор(большая собака) или нет. Друг хоть и мелкий, но очень прыткий и носится как молния. И точно так же как это собачка с лаем несется к Гектору.
Вот Гектор на радостях и срывается к собачке, которая делает резкий поворот и с визгом несется назад. Пока мы с мужем ищем хозяев идя в сторону за бегущей собакой, Аякс решает присоединится к Гектору. Окликаем обоих, останавливаются, собачка носится. Выходит из-за деревьев женщина пожилая, с палкой в руках. Видимо, сначала хотела замахнуться на двух крупных собак, но оценив ситуацию, решила им погрозить пальцем "ну-ну-ну, нельзя". Мы позвали удивленных собак, дама с собачкой удалились восвояси.
Стараюсь относиться к таким историям с юмором. Здоровее будем:D
 
Уважаемые, а кто-нибудь ходит на площадки по послушке или охране? И у кого занимаетесь?)
 
Уважаемые, а кто-нибудь ходит на площадки по послушке или охране? И у кого занимаетесь?)

Послушка.
Сергей на канатке со стороны полей.
Компания разношерстная.
Месяц к сожалению пропустили, будем восстанавливаться.
 
Когда было время ездили на площадку возле Каравана. Нам ее очень отрекомендовали, и пока ездили все нравилось. Единственное НО, в субботу на 8 утра через весь город.
Сейчас занимаемся самостоятельно, благо с корсами это не сложно. Вроде уже выкладывала здесь, но вылажу еще раз, может кому интересно будет посмотреть как легко дрессируются корсы. Не раз слышала, что людям рекомендуют начинать дрессировать собаку с 6 мес, а то и позже. Основам дрессировки можно учить самим с любого возраста, как только появился щенок. В инете сейчас множество видео с игровыми методиками для щенков любого возраста. А если собака пищевик, то дрессировать ее одно удовольствие:D

Здесь Гешка


А здесь его старший братик с маленькой хозяйкой, на видео ей около 5 лет.


Здесь еще один братишка
 
Начали дрессировку в 3 месяца. Пока нормально
 
У нас была площадка на Холодной Горе,в Карповке,очень удобно было.Сейчас тот же кинолог наш только на Караване проводит,вот собираемся на след неделе попробовать туда поехать,только очень неудобно через весь город((

А если собака пищевик
нам в этом плане не особо,бывает хорошо идут вкусняшки-поощрения,а бывает из-за жары-не хочет
 
B.I.A., насчет вкусняшек это уже очень индивидуально. Аякс не пищевик и его конечно можно приучить, но он лучше работает на похвалу. А вот для Гектора вкусняха очень хорошая мотивация. Причем поскольку одному все равно с кормом или еще с чем, а второму все равно какая вкусняха, я беру пророщенную пшеницу в виде кукурузных палочек. Они легкие и собака не жует их долго, не пачкают руки, нам очень подходят.
Для особо привередливых разными способами готовят говяжью печень, но это не для меня.:)

Начали дрессировку в 3 месяца. Пока нормально

А какие команды изучаете? И как мотивируете малыша их выполнять?
 
Стандартный ОКД. Пока было 4 занятия. Мотивируем сыром :).
 
Сыр хорошая штука и крошится хорошо, и запах сильный. Я так поняла многие дрессировщики его рекомендуют. Мне не подошел тем, что следы на одежде и руках оставлял.
ostron, а фото с занятий уже есть?

Ой, что-то моя подпись вернула и снова пропала. Видимо как кошка гуляет сама по себе:D
 
Нет, мы не фотографировали
Пока были только индивидуальные занятия. Сегодня должно было быть групповое, но кроме нас никто не смог.
Команды "ко мне", "сидеть" отрабатывать стал с первого занятия, с остальными тоже неплохо. Дрессировщица говорит, что очень способный :).
 
Спартак (почти 4 месяца)

i-160.jpg

i-162.jpg

i-164.jpg
 
А как у ваших корсиков сейчас с аппетитом? Кристалл просто перестал ест. Ест только если рядом с ним стоять и говорить,какой он хороший, что кушает. А так только кефир. Еще жара совпала с тем что мы перешли на другой корм, той же фирмы, только для собак постарше. Мешок заканчивается, вот думаем покупать этот же или перейти на юниор опять... С настроением и самочувствием все ттт. Или он умней нас и понимает, что есть много в жару нельзя, или это вредность. Еще сейчас стала заливать корм кефиром (1%) - тогда съедает. А можно ли так делать?
 
V.A.I конечно,когда такая жара-у нас тоже немного меньший аппетит,кушает Фара раз в день,вечером,но с удовольствием. Среди дня угощаю вкусняшками,тоже с удовольствием.) А какой корм кушаете Вы?
Заливать корм кефиром можно,особенно когда маленькие детки-практически всем так делают,насколько я знаю и сталкивалась с таким кормлением,это нормально,а что,ничего же вредного и не полезного Вы же не даете.
Я придерживаюсь такой политики,что если есть не хочет (при этом я знаю,что все в порядке со здоровьем),то не заставляю,потому что они (всмысле детки) сами знают когда надо кушать по такой жаре),так что думаю не в корме проблема,а в жаре.
 
Спасибо. Сейчас даем "Роял канин гиант Эдалт" для собак старше 18 месяцев. Нам тоже, наверное, надо перейти на одноразовое кормление (сейчас даем утром и вечером), хотя бы на летний период.
 
Назад
Зверху Знизу