канализация

так вопрос, собственно, изначально и стоял... ЧТО будет если преграду убрать...:rolleyes:
Шо будет? Ничё не будет. Думаешь они проверять будут?
История знает случаи. что эти самые шарики плохо держась сами вываливались. Так шо верёд. Если чё - то брак шарика.
 
Шо будет? Ничё не будет. Думаешь они проверять будут?
История знает случаи. что эти самые шарики плохо держась сами вываливались. Так шо верёд. Если чё - то брак шарика.
а хрен его знает.. будут проверять или нет...:rolleyes:
я так.. вообще первый раз про шарики услышала...
 
а ситуации в жизни разные бывают..
прописано в квартире до фига человек, часть живет, часть живет в другом месте.. судятся, судятся.. суд никого не выписывает.. часть живущих платит за себя, часть не платит... не живущие не платят...им пофигу.. отключили или нет..

И чьи это проблемы? Поставили счетчики и все.
 
те.. которые живут и платят.. не хотят платить по счетчику за тех, которые живут и не платят... а так они платят за себя по гос.нормам... типа у них все нормально..
да и за установку платить сами одни не хотят..(со слов соседей)
 
А вы из ЖЕКа? Чем Ваши доводы обоснованы... мне не стыдно будет, если Вы нас просветите... на то тут и форум....

мои доводы основаны на действующих нормах Гражданского кодекса

Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності

1. Квартирою є ізольоване помешкання в житловому будинку,
призначене та придатне для постійного у ньому проживання.

2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому
будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення
загального користування, опорні конструкції будинку, механічне,
електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині
квартири,
яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди,
будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників
квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у
житловому будинку.

Да, странная штука жизнь, вроде бы все ясно написано , но применяется в точности до наоборот.
Объясняю почему нас всех красиво записали в собственники, да затем чтобы у нас было основание за все это платить. Но права распоряжаться это якобы собственностью мы не можем, до принятия соответствующего Закона. Я тут больше за подвали, чердаки, прилегающую территорию.
Так вот все дома, кроме кооперативных и ведомственных, находятся на балансе города, даже при 100% приватизированных квартир и соответственно коммуникации находятся на балансе КП.
Искать ссылки нет желания.
Я знаю, что когда у тетя затопила соседей из-за того, что забился стояк канализации и они пытались подавать в суд. Я находил нормативные акты, в которых расписано, где расписано как часто должны ремонтировать и чистить стояки, менять трубы и т.д.

А по теме конечно, можете вынуть шарик пожалуйста, ничего за это не будет.
 
но зато на оскорбления у Вас время нашлось...

Мы же на ХФ, тут не нужны ссылки чтобы оскарблять:)
Не, так вы что мне не верите?
Тогда расскажите хотя бы как установить порядок пользования этим нашим имуществом в общем доме? Где мое место для парковки, какую трубу из общего стояка я могу вырезать и на металл сдать. Зачем вообще нужны КП, если это все наше и соответственно все ремонты это наши проблемы.
Могу ли я достроить еще пару легких этажей на своей пятиэтажке?
Дайте ссылки, почему да или нет? Вы же профи!
 
те.. которые живут и платят.. не хотят платить по счетчику за тех, которые живут и не платят... а так они платят за себя по гос.нормам... типа у них все нормально..
да и за установку платить сами одни не хотят..(со слов соседей)

Ну так чьи это проблемы? Или разделить счета религия не позволяет, проще тупо не платить и пользоватся? С таким дурным подходом, наша страна никогда из дерьма не вылезет.
 
Или разделить счета религия не позволяет,
кухня....не позволяет.. да и борьба за квартиру идет...
С таким дурным подходом, наша страна никогда из дерьма не вылезет.
хм.. а я считаю, что это страна (в лице выбранных управленцев) должна создать людям условия для достойной жизни...:)
 
кухня....не позволяет.. да и борьба за квартиру идет...
А при чем тут кухня к разделу счетов?

хм.. а я считаю, что это страна (в лице выбранных управленцев) должна создать людям условия для достойной жизни...:)
Вот он совковый менталитет. Я нихрена делать не буду и платить ни за что не буду, потому что мне страна много чего должна. Девонька, да мы живем при капитализме, потому страна должна тебе только настолько, насколько ты ей должна и не более. Сколько можно ждать, что кто то придет и всем поможет.
 
А при чем тут кухня к разделу счетов?
при законе... если кухня меньше 7,5 м кв (мож путаю цифру)
коммуналку создавать нельзя..
Вот он совковый менталитет. Я нихрена делать не буду и платить ни за что не буду, потому что мне страна много чего должна. Девонька, да мы живем при капитализме, потому страна должна тебе только настолько, насколько ты ей должна и не более. Сколько можно ждать, что кто то придет и всем поможет.
:) да нет.. не совковый как раз...

а вот у вас странное представление о капитализме...
поэтому отцы города могут драть за монопольную коммуналку сколько хотят.. а большинство прогнулось и платят...
 
гамновод

За что же им респект? С их помощью все перестанут платить, в итоге канализация обанкротится и будем мы все срать в горшки, а потом это вывозить куда то.

кто обанкротится?гамновод,сомневаюсь.там такие бабки пилят,что тебе не снилось.он не обанкротится,поверь,а проучить их неплохо.там работают как при совке.пойди узнай з.п слесарей тоннельных коллекторов.слесарем попасть туда можно,только по блату.принцип такой одного выносят,другой занимает его место.не мели ереси,если не знаешь!
 
при законе... если кухня меньше 7,5 м кв (мож путаю цифру)
коммуналку создавать нельзя..

:) да нет.. не совковый как раз...

а вот у вас странное представление о капитализме...
поэтому отцы города могут драть за монопольную коммуналку сколько хотят.. а большинство прогнулось и платят...
Это кто вам такое сказал?

кто обанкротится?гамновод,сомневаюсь.там такие бабки пилят,что тебе не снилось.он не обанкротится,поверь,а проучить их неплохо.там работают как при совке.пойди узнай з.п слесарей тоннельных коллекторов.слесарем попасть туда можно,только по блату.принцип такой одного выносят,другой занимает его место.не мели ереси,если не знаешь!

Деточка, я то как раз по этой теме больше тебя знаю, так что не надо ляля.
 
вчера позвонила подруга.. рассказала:
многоэтажка.. ее соседи проснувшись утром обнаружили, что не работает канализация..вызвали сантехника.. сантехник посмотрел, сказал: это вас отключили... в трубу запихнули что-то типа резинового шарика..

после обеда пришла таки бумажка, что отключили за неуплату...
что говорит закон? имеют право так отключать?

решений суда никаких не предоставлено..

соседи хотят шарик таки вынуть... интересуются, что им за это может быть?

Если Вам это сделали,тогда это незаконно.
 
............................
 
Останнє редагування:
вопрос работнику гамновода.

Деточка, я то как раз по этой теме больше тебя знаю, так что не надо ляля.[/QUOTE]

и что не надо ля,ля.расскажи,что ты знаеш?
 
Назад
Зверху Знизу