Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Подскажите, пожалуйста, где делают операции по удалению камней из желчного пузыря, может кто посоветует хорошего специалиста, и сколько примерно стоит такая операция.
Заранее спасибо.
Не торопитесь с операцией. Можно начать с обычного массажа внутренних органов - Висцеральный называется. Его возможности колоссальные.
А уберется ли причина возможного дальнейшего камнеобразования? Раньше миндалины удаляли всем подряд, а потом поняли какую роль они выполняют. Сейчас также незадумываются над ролью желчного пузыря (не берется экстренная ситуация, когда кроме операции другого выхода нет или за три дня хотят от камней избавиться и попадают на операционный стол). Если бы профилактически люди раз в год делали УЗИ ЖКТ, то вопросов меньше было.На данный момент пузырь уберут мне кажется в любом хирургическом стационаре, лапараскопические стойки есть практически везде. 4 дырки в животе, и одной проблемой меньше
Юмор конечно...
А так - следите за камнями, рано или поздно их придется убрать.
И умный подход, по возможности, все-таки их растворения (я растворил корнем барабариса за 3месяца, хотя были многолетние). Правда продолжаютсяКонечно причина камнеобразования не уйдет. И проблем будет тоже предостаточно. Но все же это необходимо. А так конечно - профилактика лучшее лечение!
Растворить возможно всякий камушек- дело времени. Хотя визуально (по цвету, фигурально) определить природу этого камушка все равно можно и от этого будет зависеть длительность. А из практики только очень опытный узист может дать на 20% достоверый результат, а так - только более дорогостоящие методы (типа томографии) дают более достоверный результат. Иначе можно принять за наличие камней всевозможные сгустки желчи и оказаться без желчного и без нескольких сотен долларов.Ну и размер камушка, думаю тот, что я сфоткала растворить бы не получилось, а если по 2- 3 мм, тогда да, возможность есть![]()
Для чего? Понятно. Например: Бакулина,4, "Экомед". Недавно установлен новый УЗИ аппарат (с допплером). Или Рымарская, 14. И там и там Вы получите квалифицированный совет (а то уже без результатов УЗИ Вас отправляют на лапароскопию).Кто нибуть может из личного опыта посоветовать врача или клинику?
+1000000Специально оставил предыдущий пост, чтобы обратить внимание интересующихся. ОПАСНЕЙШИЙ СПОСОБ! Хотите оказаться в больнице в срочном порядке, пользуйтесь.
Способ :"метод оливковым маслом и лимонным соком" - 70% на операционый стол из-за своего мазохизма. Корень барбариса - 90% успеха, но 3 месяца усилий. И 30грн. материальных затрат.ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА !!! После вторых родов у жены был приступ. Узи показало камни в жёлчном 0.8-1.2 см общая тень образований 3.5см. Мы 9 месяцев выбирали между операцией и чисткой . Тянули время что бы подольше выкормить ребёнка грудью. Перечитали кучу форумов где писали что нужно только резать или лапроскопия но не в коем случае не выводить камни всякими там "бабушкиными" методами. За этот период приступы участились (2-3 раза в неделю). Сьездили на дом к тем людям которые занимаются выведением камней и познакомились с 2мя пациентами которые у них в тот момент лечились, обменялись с ними мобилками через сутки созвонились обе женщины рассказали что камни у них вышли. Решили рискнуть пролечились с 7ми утра до 7ми утра приехали домой камешки прмвезли с собой в баночкее!!!! ))))) друзьям показываем )) Лечились какой-то травкой (какой они не признаются ) оливковым маслом и лимонным соком, грелки. Заплатили 400грн. Можно взять траву и лечится самостоятельно-350грн., но мы не стали рисковать и лечились у них. Вот такая история. У кого вопросы пишите *********** Алексей Украина Донецкая обл