Камера хранения супемаркета

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 476
Камера хранения супемаркета

На днях устроила себе шопинг-день, покупок пара пакетов насобиралась, чеки где-то брала, где-то нет, если и брала складывала куда-попало (в смысле в куче карманов еще найти надо))). И вот напоследок захожу в магазин косметики известной сети, сделаный по типу супермаркета - на входе вещи надо оставить в шкафчике. Подхожу и прямо на дверце этого шкафчика большими красными буквами "Администрация магазина за вещи в камере хранения ответственности не несет". Аут!!!! А у меня пакетики на тыщенку тянут, чеков половины нет, соответственно зайти с ними нельзя -грозный дядя охранник, а в магазин надо очень. Вот кто-то сталкивался с такой проблемой и вообще как это - оставьте вещи, но мы за них не отвечаем.
 
А в чем, собственно проблема-то?
Надо тебе в магазин с сумками зайти, ну и иди себе, действующие законодательные и подзаконные акты этого не запрещают. А супермаркет своими правилами пусть подотрется, он суть структура коммерческая, и соблюдение предложенных им твоему вниманию правил - лишь твое право, но никак не обязанность.
Дядя-охранник? Он никто и звать его никак. Он вообще ничего не может, юридически он - та же уборщица. Хочет, чтобы его просьбы исполнялись, пусть в службу милиции идет работать. Не пускает? А ты иди, посмотрим, как он тебя не пустит, одно касание тебя и его можно закрывать за побои.
Короче, попробуй, скандал будет знатный, гарантирую, что получишь большое удовольствие ;)
 
Останнє редагування:
Теоритически да, но у них ответ один - не нравится, не заходите. Тоже такое видела, теперь стараюсь с чем-то ценным в эти магазины не ходить. А вообще - ситуация 100-бальная!!! А дядя-охранник может с мужиком здоровым и промолчит, а с девушкой нежной можно и страху нагнать - так что тут вопрос очень даже спорный, в смысле на практике, а не как по-правильному.
А если серьезно -то тоже очень интересно было бы услышать мнение спеца по этому вопросу, т.к. ситуация дебильнейшая, а сталкиваемся с ней постоянно.
 
сейчас практически во всех супермаркетах пропускают с пакетами и сумками. требование одно-на выходе надо доказать что товар, который есть у них ты купил в другом магазине.Обыскивать не имеют права, только добровольно. Но это не просто, если хочешь отстоять свои права, надо идти на скандал.
 
требование одно-на выходе надо доказать что товар, который есть у них ты купил в другом магазине.

А презумпцию невиновности уже отменили? По закону эт им, работникам супера, надо будет доказывать, что ты украл что-то.
 
Дык, с юридической стороны ты, Паркер, ещё ни одного камента не оставил. Хоть бы раз на норму материального права сослался. Ну, или на реестр судебных решений.
 
Все намного проще.
Подходите к охраннику и на ушко шепчите, что готовы сделать ему минет в туалете, чтобы он закрыл глаза на ваши пакеты.
Заходите с ним в туалет, затем рвете на себе блузку и с криками насилуют выбегаете из туалета.
Большие неприятности охраннику гарантированы:)

А если серьезно, то да, только через мини скандал. Делаете морду кирпичом и идете напролом с криками убери руки обезьяна, а то ногти поломаю о твою морду.
Как-то так:)
 
Дык, с юридической стороны ты, Паркер, ещё ни одного камента не оставил. Хоть бы раз на норму материального права сослался. Ну, или на реестр судебных решений.

Что, мажор, класно я тебя пару дней назад попустил, все никак отойти не можешь, бегаешь тут за мной по всему форуму как цуцик, бред всякий пишешь. я и во сне, наверное, тебе покоя не даю. бедняжка:)
 
Нет, Паркер. Не поэтому. Я стараюсь ради доверчивых граждан, которых желаю защитить от глупости псевдоюристов.
 
Я обычно посылаю всех и иду дальше, на просьбы оставить пакеты, говорю, а ты мне потом вернешь если, что-то у меня пропадет ? - Нет, вот и гуляй.

И где надпись со своими пакетиками не проходить ? - нету

А у кого на камерах написано, мы не за, что не отвечаем ? - так, что гуляй Вася

п.с. Паркер ты реально псевдоюрист :)
 
Заранее извиняюсь, а все советы исходят от женщин или все таки "здоровых мужчин"? Т.к. на практике слабой девушке совсем не просто минуть кордон из здоровых горил-охранников. Выход действительно один - скандал, испорченное настроение и масса потеряного времени.... Хотелось бы реально дельный совет, чтоб без всего выщеперечисленного))))
 
сейчас практически во всех супермаркетах пропускают с пакетами и сумками. требование одно-на выходе надо доказать что товар, который есть у них ты купил в другом магазине.Обыскивать не имеют права, только добровольно. Но это не просто, если хочешь отстоять свои права, надо идти на скандал.

Это где ж так пропускают? меня даже с коляской и грудным ребенком не везде пускали, а если и пускали - коляску осматривали обязательно. Приходилось мирится, т.к. продукты покупать по-любому надо, а скандал в этой ситуации - сами понимаете....
 
А презумпцию невиновности уже отменили? По закону эт им, работникам супера, надо будет доказывать, что ты украл что-то.
сотрудника магазина - низкооплачиваемые работники, не они устанавливают правила, а хозяин, до которого тебе не добраться скандалом в магазине. Хочешь братьям и себе нервы потрепать - закати скандал. Вот ты до хозяина доберись - тогда тебе почет и уважение.

Это где ж так пропускают? меня даже с коляской и грудным ребенком не везде пускали, а если и пускали - коляску осматривали обязательно. Приходилось мирится, т.к. продукты покупать по-любому надо, а скандал в этой ситуации - сами понимаете....
например, в Таргете
 
Кстати, Паркер вы по-английски ушли из темы, где была просьба выложить скан иска, над которым вы работаете неделю, любопытство таки осталось, так что просим , ну или хотя бы укажите статьи по которым вы пишете такие иски, можно без ЦПК, достаточно ЦК , СК (или ГК?).
 
Смеёшься? Он даже подпись со ссылкой на свой сайтишко предусмотрительно убрал. Наверное, теперь в личку к людям лезет.
 
Да чего ж, опыт перенять всегда не помешает, всего ж знать не возможно, вот и мучаюсь теперь от любопытства, не повезло Паркеру, у меня терпение хорошее..... правда опять пропал чего-то....
 
Думаешь, у него есть опыт? В 23 года и дипломом со средним баллом около 3,5 какой опыт?
 
3,5 это наверно по 12 бальной сис-ме :)
 
Ну, я всё-таки, оптимист:)))))
 
Назад
Зверху Знизу