Камень в машину

И, кстати, вы обращали внимание, как часто пешеходы нарушают правила перехода проезжей части? в 20 метрах пешеходный переход, а они пруться там, где им хочется. Сложно дойти до пешеходного перехода?
А последствия нарушений пешеходом и водителем тоже равнозначна. Так что паралель не уместна в 95% случаев. Слишком разные весовые категории.
 
Выезжаю с парковки возле подъезда, еду задом, смотря одновременно в 3 зеркала и перед машиной, чтоб не зацепить соседние машины и те, что припаркованы сзади моей! В это время идущие по двору люди не останавливаясь пизд..т дальше сзади мое машины, таща за руку своих детей, а я еду задом, на улице темно, слава богу, что я их успеваю замечать, и не дай бог кого-то зацепить! Ну не ублюдки, они ни секунды подождать не могут! А включить мозг, и просто прикинуть, что шансы у водителя увидеть юркнувшего под зад машины пешехода ничтожно малы? Просто нет слов!!

Почему эти "ублюдки" должны ждать пока ты свое корыто выкатишь, может тебе надо подождать пока они пройдут? В конце концов, их больше и они идут у себя по двору.
 
Есть у меня друг. У него сын, которому 13 лет.
Они оба борятся с нарушителями правил дорожного движения, но очень опасным способом.
Мне вот интересно, как отреагирует форум.
А способ простой: когда они переходят дорогу на зелёный свет светофора, а мимо на красный проносятся торопливые водители, пацан просто кидает в стекло машины камень.
Если что, отец должен потом прикрыть сына.
Пока разбили всего два стекла, но сами не знают, поняли ли водители, что таким образом они были наказаны.
Как они сами говорят, этот метод справедливый, но опасный.
Но других методов бороться с потенциальными убийцами пешеходов они не видят.

Все как всегда однобоко смотрят на проблему!
У медали две стороны! Придурков хватает везде и со стороны водителей, и со стороны пешеходов!
Бросать камни - это порча чужого имущества/хулиганство. Средняя стоимость заднего стекла далеко за 1000 грн. Я не говорю уже о социальной точки зрения. Чему такой отец, может научить своего не совершеннолетнего сына?!
И в последних, давайте на одну секунду представим, в что машине, которая проехала на красный цвет, едет рожающяя женщина,ну или человек присмерти?! Или у этой машины просто отказали тормоза???!! А если на заднем сидении сидит ребенок??!! А это уже умышленное нанесение тяжких телесных повреждений?!
Да кто ты такой, что играешь в Бога и решаешь, кого наказать тебе а кого нет?!
 
Останнє редагування:
Почему эти "ублюдки" должны ждать пока ты свое корыто выкатишь, может тебе надо подождать пока они пройдут? В конце концов, их больше и они идут у себя по двору.

Я еду по проезжей части двора, а не по тротуару!

Я еду по проезжей части двора, а не по тротуару!

И начинаю я ехать, когда на проезжей части никого нет, но им же невтерпеж, им нужно срочно начать переходить дорогу, и пофиг, что там едет машина!
Да, я считаю, что нормальный человек или пропустит машину или убедиться что водитель его увидел и пропускает, ну или просто увидел и сможет затормозить, и только тогда переходит дорогу!
 
Тут палка о двух концах.

В первую очередь это водятлы, которые реально не пропускают часто пешеходов. Такое есть.

Но с другой стороны есть и пешеходы, которые считают что они всегда правы, при этом бегая как попало.


НО, есть правила дорожного движения, которые собственно говоря и регулируют все движение. И там есть несколько пунктов правил, которые могут в некоторых ситуациях оправдать водятла:
1) если начал движение на зеленый - его нужно завершить в любом случае
2) пешеход должен убедится что его никто не собьет, когда он выйдет на дорогу.

Так что всем подряд хренячить стекла - нельзя. За это можно и срок получить, особенно если у водятла стоит регистратор, и он сможет доказать что ехал по правилам. Кинуть яйцо более гуманно
 
Есть у меня друг. У него сын, которому 13 лет.
Они оба борятся с нарушителями правил дорожного движения, но очень опасным способом.
Мне вот интересно, как отреагирует форум.
А способ простой: когда они переходят дорогу на зелёный свет светофора, а мимо на красный проносятся торопливые водители, пацан просто кидает в стекло машины камень.
Если что, отец должен потом прикрыть сына.
Пока разбили всего два стекла, но сами не знают, поняли ли водители, что таким образом они были наказаны.
Как они сами говорят, этот метод справедливый, но опасный.
Но других методов бороться с потенциальными убийцами пешеходов они не видят.
На мой взгляд, это нехорошо. Самосуд.
Справедливость - здоровская штука, но законность - единственное, что делает наше общество цивилизованным. Уже почти что не делает, к сожалению.
Будет странным со стороны Вашего друга удивиться, ежели кто-то из водителей (или случайных свидетелей происходящего) сочтёт справедливым наказанием за такое поведение тычок гвоздём в почку. К примеру. Ведь они мало, что нарушают законы (порча имущества), они провоцируют ДТП (мало ль, куда дёрнет водила, у которого лобовое стекло треснуло), т.е. ставят под угрозу жизни окружающих. Разве не справедливо наказать за такое? :rolleyes:
 
Я так обычно борюсь с долбоебами, которые ездят с дальным светом на трассах. У меня в машине несколько стальных шариков и если уебан едет с дальным, то просто бросаю шарики ему в стекло

Вот из-за таких педрил и случаются ДТП на трассах.При скорости 100-140км в час ваш шарик-СМЕРТЬ.
 
Сообщение от =Высерман=


Я так обычно борюсь с долбоебами, которые ездят с дальным светом на трассах. У меня в машине несколько стальных шариков и если уебан едет с дальным, то просто бросаю шарики ему в стекло




Вот из-за таких педрил и случаются ДТП на трассах.При скорости 100-140км в час ваш шарик-СМЕРТЬ.
высер., а за тобой следят
 
Папа будет потом платить за сына за разбитое стекло!
 
Назад
Зверху Знизу