Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Каким должен быть щенок АСТ (американский стаффордширский терьер)

А что такое капканы? чё это за игрушка такая?
 
Скажите, где лучше что бы у собаки было своё местечко, у нас большой теплый балнок, он может подойти? Поставить ему туда что-то типа кроватки, воду, еду, если холодно - обогреватель, если что то и прикрыть его там, пока нас не будет дома, хотя такое бывает оч редко, т.к. я не работаю. Как Вы думаете, господа собаководы?
 
Скажите, где лучше что бы у собаки было своё местечко?...

Лучше-не лучше, главное не на сквозняке. Стаффы холода не любят.
А вообще место практически у всех стаффов - на хозяйской кровати!:іржач::іржач::іржач:
 

Вкладення

  • product_thumb.webp
    product_thumb.webp
    8.9 КБ · Перегляди: 133
Скажите, где лучше что бы у собаки было своё местечко, у нас большой теплый балнок, он может подойти? Поставить ему туда что-то типа кроватки, воду, еду, если холодно - обогреватель, если что то и прикрыть его там, пока нас не будет дома, хотя такое бывает оч редко, т.к. я не работаю. Как Вы думаете, господа собаководы?
Собака будет лежать там где у неё есть хороший обзор, чтоб всё держать под контролем, чтоб видеть и входные двери и где кто что делает, а что ему на балконе делать? Этож не попугай и не хомяк чтоб в клетке держать.
Да ещё и кроватку и миски, всё туда, типо чтоб по квартире не мешался?
Я себе даже не представляю как выделить собакам комнату отдельную, мне надо чтоб они постоянно рядом были, общатся с ними, а уж выдварить с кроваткой и мисками на балкон (пусть хоть платиновой плиткой облицованый) и мысли не было.
Добавлено через 1 минуту
кость Поняла, не знала что она так называется. Мы такие жрём быстро.
 
А вообще место практически у всех стаффов - на хозяйской кровати!:іржач::іржач::іржач:
+100.
Рано или поздно она там окажется.
Как по мне, стафф, живущий в изоляции от хозяина, очень много теряет в темпераменте, уме и сообразительность.
Чему можно научиться на балконе? :confused:



Мы такие жрём быстро.
А нам такие совсем не интересны.
Нам литые мячи и канаты подавай :D
Но главная игруха с детства - воздушный шарик.

4 месяца
Посилання видалено

5 месяцев
Посилання видалено
 
на хозяйской кровати!
Рано или поздно она там окажется.
извините, что лезу не в свое дело. Но ИМХО собаке на кровати не место!!!!! любой, даже если она СТАФФ:)))))))))))))))))))
Добавлено через 2 минуты
Скажите, где лучше что бы у собаки было своё местечко, у нас большой теплый балнок, он может подойти?
если он не будет закрываться, т.е. собака в любое время собака сможет подойти к хозяину, а когда захочет - вернуться на место, то вполне нормальное место
 
извините, что лезу не в свое дело. Но ИМХО собаке на кровати не место!!!!! любой, даже если она СТАФФ:)))))))))))))))))))
Ну, стаффы не хотят считаться с таким мнением :іржач:

А если серьезно, то если собака ведет себя прилично и не делает попыток понизить статус хозяина, то пусть себе спит.
С ними так уютно и тепло :rolleyes:
 
Мой стафф тоже на кровати с того возроста когда смог на неё залазить ))
Если балкон не будет закрыватся то и собака там сидеть не будет. Собаки они такие, они общество любят, так что будет собака постоянно рядом с хозяином.
 
Что-то я не припомню ни одного стаффорда, который бы не спал на хозяйской кровати, есть даже случаи когда кто первый вскочил на кроватку, тот там и спит, опоздавшему - ортопедический матрасик :)
 
Наш (8 мес.) не спит на кровати, пока...

Это он усыпляет бдительность, готовьтесь, чем дольше не пускать собаку к себе на кровать, тем жестче потом спасть на коврике :) Стафф не овчарка чтобы спать в прихожей :) Более умной и хитрой собаки я еще не встречал. Рано или поздно он на кровать проникнет :) Смотрели детский мультик "Open season" где медведь бровками шевелил, рожи строил. Вот так и стафф, подойдет бровками тебе пошевелит и пустишь на диван, еще и вкусненького дашь :)
 
Это он усыпляет бдительность, готовьтесь, чем дольше не пускать собаку к себе на кровать, тем жестче потом спасть на коврике :) Стафф не овчарка чтобы спать в прихожей :) Более умной и хитрой собаки я еще не встречал. Рано или поздно он на кровать проникнет :)


если собаку не пускать, то не проникнет. и при чем тут порода? многие собаки разных пород спят в кровати. просто бесит когда говорят - ах, это ж стафф/такса/бультерьер/бурбуль и пр. они все в кровати спят! а хозяин что, не решает ничего? собака сама придумывает где ей спать? нравится вам просто всем, что собака у вас в кровати. или духу и умения не хватает запретить.
Добавлено через 19 минут
Скажите, где лучше что бы у собаки было своё местечко, у нас большой теплый балнок, он может подойти? Поставить ему туда что-то типа кроватки, воду, еду, если холодно - обогреватель, если что то и прикрыть его там, пока нас не будет дома, хотя такое бывает оч редко, т.к. я не работаю. Как Вы думаете, господа собаководы?

вполне нормально место для проживания собакина. приучите его там быть - будет. мои так в коридоре живут. в зал редко заходят, в кухню только по команде, а в спальню - никогда.
 
:клас::клас::клас: Лиана, фотки бесподобные
 
по поводу кровати у нас такая история была:)))
собираемся утром с мужем на работу, Джаф спит спокойно на своем месте... и так получилось, что муж шел уже к выходу, а я в ванную (одновременно он хлопнул входной дверью, а я дверью в ванной) Джаф, наверное, подумал, что мы вдовем ушли:))))....выхожу через 2 минуты.... а это чучелко в кровати....да с такими перепуганными глазами!!! Упс!!! поторопился:)))))
прижал уши...машет хвостом....
он не спрыгнул с кровати:)))...он, как вода, плавно стек с нее:)))))
я хохотала целый день, вспоминая его харю и телепортацию на свое место:))
 
если собаку не пускать, то не проникнет. и при чем тут порода? многие собаки разных пород спят в кровати. просто бесит когда говорят - ах, это ж стафф/такса/бультерьер/бурбуль и пр. они все в кровати спят!
Мне каться, что от породы тоже зависит и от собаки каждой конкретной. Некоторые породы любят комфорт больше, другим пофигу где увалиться. У меня из трех, одна такса ложится на голый пол, может на улице сесть на мокрый асфальт, грязюку, может лечь на голую землю и отдыхать, спать при этом. Две другие на полу не ложатся, только если на лежанку с мягким матрасом, на улице они тоже не сядут и не лягут отдохнуть, будут либо тыняться на лапах, либо на руки проситься. И таксы в большинстве своем такие выпендрежные, поэтому и желание попасть на хозяйскую лежанку у них ну очень сильное, плюс обаяние - и хозяин уже не против такого соседства. Ну и грелки из них приятные получаются.
 
вполне нормально место для проживания собакина. приучите его там быть - будет. мои так в коридоре живут. в зал редко заходят, в кухню только по команде, а в спальню - никогда.

Хозяин барин, не вопрос, но мое ИМХО, собака это не корова и ее место не в хлеву в стойле ;) У нас сколько не жило алиментных щенков от нашего, все на диване спали. Причем это никак не было связано с борьбой за лидерство в стае, иерархия у нас всегда была жесткая, просто стаффики любят комфорт :)
 
а хозяин что, не решает ничего? собака сама придумывает где ей спать? нравится вам просто всем, что собака у вас в кровати. или духу и умения не хватает запретить.

Право хозяина решать, какие у него взаимоотношения со своей собакой.
Рабочих собак вообще желательно держать в изоляции, "чтобы скучали и лучше потом работали".
И награда за труд - общение с хозяином.

Мне этого не надо.
Она там, где я.
Я за компом - она на подстилке.
Я пойду на диван смотреть телик - уляжется рядом и будет спать.
Могу леХко отправить на место из комнаты или в комнату, если мешает мне на кухне.
Но если не мешает, то пусть будет со мной.

PS При этом она меня не преследует по квартире, если ухожу не на долго.
А вот если где-то зависла, то переберется ко мне.
И будет дремать дальше
 
фото

Divain Daruma iz Doma Alvik
 

Вкладення

  • 367_other1.webp
    367_other1.webp
    25.7 КБ · Перегляди: 128
  • 367_other2 (1).webp
    367_other2 (1).webp
    50.5 КБ · Перегляди: 152
Назад
Зверху Знизу