SVEN AP-780
Взял в одно время компьютерные уши с микрофоном SVEN AP-780 Посилання видалено. Производства Китай по цене 35 гр.
Характеристики SVEN AP-780:
Мембрана, Ø 40 мм
Сопротивление, Ом 32
Чувствительность наушников, дБ 100 ± 4
Частота воспроизведения наушников, Гц 20 - 20 000
Максимальная входная мощность, 100 мВт
Тип микрофона, конденсаторный
Диаграмма направленности микрофона, всенаправленный
Чувствительность микрофона, -60 дБ ± 3 дБ
Диапазон частот микрофона, Гц 50 - 16 000
Регулятор громкости, есть
Тип разъема, mini-Jack, стерео
Длина кабеля, м 1,8
Масса, г 280
Как для прослушивания звуковых эфектов в компьютерных играх они потянут, но для музыки им не хватает детализации на высоких и низких. На голове уши сидят хорошо, амбюшуры из мягкой кожи, неплохое звукоподавление внешних шумов.
Проделжались недолго, поломалось пластмасовое крепление уха и оголовника, суперклей продержался ещё меньше. Настала пора либо купить новые либо эти как-то отремонтировать. Решил взять металлическое оголовье со старых добрых наушников ЭХО, в которых амбюшуры давно испортились, а резиновые оставить прежние. Что из этого вышло см. на фото ниже.
Далее стали вылазить провода из оплётки и в конце концов они перетёрлись и пришли в полную негодность (перепаивать каждые десять сантиметров и изолентничать не имело смысла). И на помощь пришли провода со старых добрых ЭХО (уже во второй раз). Пришлось отказаться от регулятора и пары от микрофона.
Вообще в китайских наушниках головной болью являются именно некачественные провода, что есть очень плохо.