какую встроенную технику посоветуете?

В целом правильно написано и выбор акцентирован в пользу электрошкафа.
+1
В частности много несоответствий,остановлюсь на электрических.Откуда автомат на 30А? для электрошкафа на 3 кВт достаточно 16-20А.30А это потребление тока на всю кухню со всем электрооборудованием.Поскольку однофазная сеть не рассчитана на извлечение из нее таких токов из одной "точки" в принципе,то обычно разбрасывают на несколько "точек"-розеток ,каждая группа - со своим автоматом.Расчет-на неодновременность появленния всех нагрузок в сети .
 
горенье дорого сейчас, + проблемы с надежностью присутствуют. по поводу таймера таки да:)

У горенье с надежностью??? :eek: Да ладно! Ну Норд и Грета это я бы еще понял. А на Горенье зря Вы так. Дорого - это да. Фирма никогда дешевой в приниципе не была (так же как и Электролюкс - привет А. Жаркову ;) ), но по качеству... Не согласен.
 
У горенье с надежностью??? :eek: Да ладно! Ну Норд и Грета это я бы еще понял. А на Горенье зря Вы так. Дорого - это да. Фирма никогда дешевой в приниципе не была (так же как и Электролюкс - привет А. Жаркову ;) ), но по качеству... Не согласен.


Через месяца два после покупки навороченной газовой плиты Горенье накрылся блок розжига.
Меняли по гарантии и ставить пришлось другой фирмы, так как родных нет в наличии.
Сам офигел от такого "качества".
А еще через пару мес. пришлось эту плиту продавать, так как меняли жилье.
Еле сдыхался за 50 % от стоимости новой, потому как никому оно не нужно.
 
подскажите какие хорошие встраиваемые духовки цена и качество?
 
статья, конечно, хороша.. Но заточена явно в сторону электродуховок. ;-)
Разница в цене - заметная. Честно говоря, я просто не помню уже моделей, но при прочих равных, все то, что есть в электродуховке, вроде как вполне реализуемо и в газовой...
Вертел - есть
Температурный контроль - есть
Таймер выключения - есть
Вентилятор - есть
Контроль горения пламени - есть...

По сути, что газовая, что электро духовка -это контроллер температуры...
Отличие электро (хорошей) - ТЭНы с 4-х сторон. Вверху, внизу и по бокам.
Газовые, я видел только вверху и внизу...
Все программы приготовления в электродуховке сводятся к следующему: включить нужную комбинацию ТЭНов и держать заданную температуру в течение такого-то времени. По сути, это все и в обычной газовой реализуется...
Ни слова не написано про выносной датчик температуры... Удобная штука, но, зараза, стоит дорого ;-)
Ну и про газовую духовку.... быстро вы забыли 90 года, веерное отключение света и включенные на обогрев духовки газовые ;-))
В общем, у нас просто предлагается очень ограниченный выбор газовых духовок. И если смотреть на функционал - то электро дают существенный перевес. А при прочих равных - я, например, взял бы газовую. Дело в том, что горящее пламя дает совсем другой аромат у блюд, нежели электро духовка.. Все-таки, спектр излучения совершенно другой у пламени горящего... С другой стороны, сторонники электро вспомнят про канцерогены и прочее..
В общем, ХЗ... Но все равно, хочу газовую, хотя с точки зрения функционала - была выбрана электро...
 
вот и я теперь думаю что брать!?????????
 
вот и я теперь думаю что брать!?????????

Ну, смотря какой суммой денег ты располагаешь, а каком доме живешь и какие перспективы закладываешь...
По ходу, с т.зрения ункционала - электро.. ;-( Приличные газовые сейчас не возят ;-((( И стоить будут - космос.. ;-(
ЗЫ У меня Аристон. 8 год.. Начинаются глюки с блоком управления.
 
А при прочих равных - я, например, взял бы газовую. Дело в том, что горящее пламя дает совсем другой аромат у блюд, нежели электро духовка...
это все продукты сгорания этилмеркаптана, серы и прочих примесей в газе аромат дают :-)
 
жаренные в духовке не люблю
 
шашлыки жаренные в духовке не люблю

то вы не ели шалыков из духовки!:клас:
мангал не конкурент, вот только на природе в духовке не приготовишь:(, вот тогда и мангал рулит.

я себе вместо старой газовой -электро духовой шкаф взял, варочная газ+електро поджиг+газ контроль, все очень удобно и не опасно
 
посоветуйте варочную поверхность и духовку! газ

посоветуйте!!! нужна газ духовка и варочная поверхность1
 
встраиваемую духовку газовую я заказал себе ардо fgx (по цене и качеству + функции) думаю самое оно. правда жду уже 3ю неделю у поставщиков не было, на след неделю говорят будет!
 
мы заказывали в динамике.кх.уа (да не сочтут за рекламу):
поверхность Electrolux EHG6415X
духовой шкаф Electrolux EOB33100X
 
электродом - есть в наличии газовые и поверхность и духовки, причем - варианты окраса и марок :) себе брали аристон : вечером пришли посмотреть и оформить - назавтра уже нам все привезли :) Причем прежде чем к ним прийти (оказался магазин рядом с домом практически) а мы как идиоты наяривали по всему городу искали:):):) причем газовых нигде небыло или под заказ хз сколько надо было ждать и пощупать темболее никак - тока в виртуале...вот такие пирожки с котятами:) Тамже брали и вытяжку - сейчас вот живем и радуемся что так удачно все прикупили и в одном месте, кстати по деньгам вышло гораздо дешевле чем по разным точкам покупать:) Удачи Вам в поисках и в приобретении:)
 
Не вздумайте брать Самсунг,редкая гадость,слава Богу ещё на гарантии,но ремонтировали уже три раза,сейчас готовим доки на списание,с возвратом денег.
 
Может кто что раскажет по газовой поверхности.
Что лучше стекло или нержавейка? Стекло красивее, но говорят, что очень видны следы пальцев и др. грязь, на нержавейке вроде не так.
Посоветуйте лучший вариант.
 
на вкус и цвет.. по практичности конечно нержавейка выигрывает у стекла! сам недавно брал металлик и поверхность и духовку ;)
 
А есть ли какая-нибудь химия для того, чтобы стеклянная варочная поверхность не была такой маркой (чтоб на ней было меньше видно отпечатки пальцев и тд)?
 
Назад
Зверху Знизу