Какую воду пить?

В Роганской слегка пугает то что вообще не оставляет накипи на чайнике, оно конечно хорошо, но все же вода должна содержать какие-то соли-минералы

роганская и моршинская чемпионы по минерализации, вернее по отсутствию минералов. По-моему где то 80 мг/л В основном у всех остальных где то от 200 до 1000.
Вообще осмос спасет отца русской демократии. И не заморачивайтесь на "минералы должны быть". Они и так рано или поздно будут и в почках и в поджелудочной :)
 
роганская и моршинская чемпионы по минерализации, вернее по отсутствию минералов. По-моему где то 80 мг/л В основном у всех остальных где то от 200 до 1000.
Вообще осмос спасет отца русской демократии. И не заморачивайтесь на "минералы должны быть". Они и так рано или поздно будут и в почках и в поджелудочной :)

+++++++++++++++++
 
Осмос на кухне Рулит!!!
Я покупал такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, уже 2 года, полет нормальный.
Когда не дома, обычно беру миргородскую Лагидну, та что без газа, как по мне от моршинской не отличается, а цена на 20% меньше.
 
Рассуждать о воде можно долго, так же как и смотреть на неё. Лабораторный анализ расставит всё на свои места, но это не дешёвое удовольствие.
 
мне нравится Рощинская.

мне тоже нравилась, а вот неделю назад купили 5 баклажек, 4 вылили в 19л бытыль, через несколько дней заметила что горчит, сначала подумала, что у меня с печенью проблемы. Еще пару дней и поняла, что это вода горькая, попробовала из 5ой баклажки (чтоб исключить попадание чего-то горького в бутыль)-горькая страшно.
раньше все время брала эту воду и было все норм, теперь не буду
 
Останнє редагування:
Ну, задолбалась я уже всем говорить- набирайте, приносите, сделаю хим. анализ (деньги- только за реактивы). Напишу заключение- абсолютно бесплатно!!!

Здорово. Так если уже есть какие-то хоть немного стасистические данные - может быть выложить где-нибудь здесь? Хотя бы касаемо наиболее известных поставщиков и источников.

Сам стараюсь пить разную воду Роганскую, дачную и миниральную типа Поляны Квасовой или Куяльник.
 
Не вся покупная "живая" потому набираем на роднике
 
на чай\кофе из машины во дворе, готовлю на воде с крана, прикроватная бутылка - моршинська
 
Осмос наверное дороговато стоит.
Я сейчас присматриваю себе обычный проточный фильтр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из этих выбираю. Может у кого уже есть - нужны отзывы.
Или все-таки лучше осмос, видела что есть даже с минерализацией.
 
mila3, !
 
Останнє редагування:
Осмос наверное дороговато стоит.
Я сейчас присматриваю себе обычный проточный фильтр
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
из этих выбираю. Может у кого уже есть - нужны отзывы.
Или все-таки лучше осмос, видела что есть даже с минерализацией.

точно такое стоит уже год,нормально работает.покупаю набор картириджей из 3-х штук, на год без замены.,если чтоб недорого то это самое то.
 
Общими усилиями мы всё решим).
 
Evian, live young. Хорошая, вкусная, сочная вода.
 
мы воду для питья набираем в канистры из местного родника, а потом таскаем на 4-ый этаж...и так уже лет 6-7...ничего, привыкли.
 
Самый дешевый и лучший вариант, заморозить воду, потом размороженную пить. Ну а если деньги позволяют, то пожалуйста, вариантов масса
 
Полностью согласен. Талая вода и вкуснее кипяченой и полезнее. И купить ее можно свободно почти в любом супермаркете
 
Назад
Зверху Знизу