Какую воду пить?

зизи сказав(ла):
Покупала Роганскую из авто-бочек. Обратила внимание, что негазированная имеет горький привкус.
Не зря говорят что газированная вода дольше хранится из-за пузырьков, а негазированная - из-за антибиотиков. А они часто бывают горькими :)
 
Я не аквариумист, я- гидрогеолог. Моя специальность- питьевые подземные воды и все, что с ними пересекается.:)
Про аквариум - это к Высерману ближе.
пожалуйста а можно о типе анализа и что определяется и неопределяется?
они ведь разные!

Аквариумистка:любов: Я тоже маялся с водой, пока не стал лить осмос + добавлять сульфат кальция и хлорид магния. В итоге водичка как из Амазонки:yahoo:
а разве в амазонке вода чистая?
и почему нельзя ещё соли каменной добавить?
вроде как хлорид натрия тоже должен там присутствовать.
 
пожалуйста а можно о типе анализа и что определяется и неопределяется?
они ведь разные!

В данном случае речь идет об общей химии (17 определений). Определение специфических компонентов - дело дорогое и затратное. То я просто могу лаборатории посоветовать.
 
Водители продав машину нормальной воды, заправляются где попало и Вам втюхивают! Поднимайте шум, молчать не надо. Пишите в Сэс.
нет просто вода в скважине не соответсвует нормам,
а за денюжку купили справку что всё гуд. имхо
если б с водопровода то б горечи не было, а был остаточный хлор.
(который легко определяется анализом)
 
Пока еще не придумали установку, удаляющие вредные примеси, а полезные оставляющие. Посему сначала удаляем нах все, а потом насыщаем полезным магнием и кальцием. Которые являются строительным материалом для клеток растений. Осмом делает карбонатку 0, а минерализуя делаю карбонатку 2-3 :увага:

Да что ты говоришь?:іржач:
Совсем- совсем не придумали?:eek::eek::eek:
А магний, магний ты чем возвращаешь? Никак перманганатом? :іржач:
 
Тогда на источник

Правильнее было бы не просто на источник, а на артезианскую скважину. У нас вода в поверхностных источниках не сильно отличается от водопроводной, разве что без хлора. С таким же успехом можно отстоять сутки водопроводную, и будет то же самое. Родниковую воду тоже следует доочищать фильтром. Хотя та вода, что у нас в парке Юность - это такая отрава, что ее никаким фильтром или кипячением до ума не доведешь.
 
Правильнее было бы не просто на источник, а на артезианскую скважину. У нас вода в поверхностных источниках не сильно отличается от водопроводной, разве что без хлора. Так можно отстоять сутки водопроводную, и будет то же самое. Родниковую воду тоже следует доочищать фильтром. Хотя та вода, что у нас в парке Юность - это такая отрава, что ее никаким фильтром или кипячением до ума не доведешь.
Из 27 известных мне источников города, только два как-то отвечают нормативным показателям, и то- по химии, а не по органолептике и бакам. Летом.
 
Вопрос не в чистоте, а в колличественном содержании хим.элементов.
Чистота воды понятие относительное. Гораздо важнее понятие жёсткость, окисляемость, щелочность и т.д.
Амазонская вода насыщена еще гуминовыми кислотами. Мне приятель из Бразилии привез настоящую амазонскую корягу. Вот её и дою потихоньку :)
это понятно, с осмосом правда дела не имел
подскажи вода в самом деле становится без солей?
типа дистилированной?
и кто нибудь вымораживующую установку пользовал?
это когда на входе воду замораживают собирается лёд,
а на выход поступает вода из растаевшего льда.
 
Если бы ТС был кто другой!!!:yahoo: Кого я не так уважаю... :rolleyes:
Ровно раз в месяц такие темы регулярно, как женские дни, возникают в Главном.
Ну, задолбалась я уже всем говорить- набирайте, приносите, сделаю хим. анализ (деньги- только за реактивы). Напишу заключение- абсолютно бесплатно!!!

ааа прикол. А ты только воду или все?
 
Вьiсерман;21912781 Пидступна сцучко:любов:[/QUOTE сказав(ла):
Я тебя тоже очень люблю!!! :yahoo::любов:

ааа прикол. А ты только воду или все?

Я- только воду или стоки.
Но если нужно- дам телефоны хороших лабораторий, с которыми работаю. А там уж- как договоритесь.
 
Я тебя тоже очень люблю!!! :yahoo::любов:



Я- только воду или стоки.
Но если нужно- дам телефоны хороших лабораторий, с которыми работаю. А там уж- как договоритесь.

Работаешь? Ты представитель?
Да, хотелось бы.
 
пейте воду из аптеки, не посещайте дискотеки!
 
блондинка?научно-исследовательский институт:D:D:D

а ты любишь подмечать мои несовершенства, я как посмотрю.

Потому, что честь мундира...:D
Если, что надо - помогу - чем смогу...:)

А ну да. Меня тоже посещала мания когда я была завом. Попустило, слава богу:D
Конечно, всем интересно в каком состоянии вода.
Я скоро хочу заняться такой интересной штукой - сделать живую воду. И проверить ее таки после этого

Пьем "Малятко"))) всей семьей.)))

с ней была шумиха год назад
 
Пользуюсь Аквафором уже 3 года. Воду не покупаю вообще.
 
Назад
Зверху Знизу