Какую воду пьем?

Юра, ты видать не только не врач, но и химию не знаешь. Тоже не обижайся. То, что после ОО кислотность воды увеличивается - это не мои фантазии, а факты. Бактерии к изжоге никакого отношения не имеют, и какие там бактерии в кипятке? )))
И я не говорила, что у меня неприятные ощущения после борща, а только после чая, который я пью без сахара. А сам чай один и тот же, что у меня, что у мамы.
И какие можно сделать выводы? Может проблема в разных чашках или ложках? :D
 
Юра, ты видать не только не врач, но и химию не знаешь. Тоже не обижайся. То, что после ОО кислотность воды увеличивается - это не мои фантазии, а факты.
1. Где конкретно факты, кроме ваших слов?
2. За счет чего увеличивается кислотность?


И какие можно сделать выводы? Может проблема в разных чашках или ложках? :D
Да делайте какие хотите. Если у вас изжога от чая или от повышенной кислотности, то фильтр тут причем? А вы вообще у мамы только чай пьете?
Вообще-то у вас должна быть от всех напитков изжога в таком случае, т.к. водоподготовка на любом нормальном предприятии производится с помощью систем ОО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. Где конкретно факты, кроме ваших слов?
2. За счет чего увеличивается кислотность?



Да делайте какие хотите. Если у вас изжога от чая или от повышенной кислотности, то фильтр тут причем? А вы вообще у мамы только чай пьете?
Вообще-то у вас должна быть от всех напитков изжога в таком случае, т.к. водоподготовка на любом нормальном предприятии производится с помощью систем ОО.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя бы вот отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3. Фильтры обратного осмоса

Данная система очищает воду на основе полупроницаемых тонкопленочных, или ацетат-целлюлозных мембран.

Плюсы: преимущество перед другими способами в очистке от пестицидов, в обессоливании воды.

Минусы: дорог, "переочищает" воду, почти не оставляя необходимых микроэлементов, значительно повышает кислотность воды, плохо переносит засоренную механическими частицами воду, не производит бактерицидную обработку, имеет небольшую производительность.


Вообще то вы такой специалист по кислотности, как я космонавт. Я же написала, что чай я пью одинаковый, как у мамы так и у себя дома, а вода разная. Соли предают воде щелочные свойсва. По-этому щелочные минеральные воды и применяются при лечении заболеваний желудка с повышеной кислотностю. Т.к. частично нейтрализуют кислоту в желудке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По ГОСТу “Вода питьевая”, регламентирующему качество питьевой воды в России, допустимый диапазон рН — от 6 до 9. Если рН воды меньше 6 или больше 9, то это уже не “вода питьевая”, а “напиток” или минеральная вода. Так например, рН газированных напитков (лимонадов) — 4,5 – 5. Следовательно, их кислотность выше, чем у питьевой воды. Употребление воды с тем или иным показателем рН может влиять на общее состояние организма, увеличивая или уменьшая количество кислоты в желудке. Так, при гастрите и других заболеваниях желудка, связанных с повышенной кислотностью, не рекомендуется употреблять воду с рН меньше 7.
 
"переочищает" воду, почти не оставляя необходимых микроэлементов, значительно повышает кислотность воды, плохо переносит засоренную механическими частицами воду, не производит бактерицидную обработку, имеет небольшую производительность.

no comments

P.S. Этот бред много раз уже комментировался, надоело. Верьте и дальше что воду можно "переочистить" и она от этого станет хуже. Пользуйтесь кувшином... :клас:

Вообще то вы такой специалист по кислотности, как я космонавт.
Тут вы однозначно правы, я инженер! С удовольствием отдаю вам пальму первенства в вопросах кислотности! :пиво:
 
no comments

P.S. Этот бред много раз уже комментировался, надоело. Верьте и дальше что воду можно "переочистить" и она от этого станет хуже. Пользуйтесь кувшином... :клас:


Тут вы однозначно правы, я инженер! С удовольствием отдаю вам пальму первенства в вопросах кислотности! :пиво:

Мы тут говорим о переочищении или о кислотности воды? Хотя одно из другого вытекает.
А в ГОСТах тоже бред написан? .
А правда только на сайтах по продаже систем ОО.
Инженеры должны такое знать.
 
Мы тут говорим о переочищении или о кислотности воды? Хотя одно из другого вытекает.
А в ГОСТах тоже бред написан? .
А правда только на сайтах по продаже систем ОО.
Инженеры должны такое знать.
Покажите результаты исследований что вода после ОО не соответствует ГОСТам и на этом наш спор закончим. Инженеры привыкли верить фактам :клас:
 
Соли предают воде щелочные свойсва.

Прочел тему и сон пропал! Замучил один вопрос.:confused:
Вот я бросаю поваренную соль «Экстра» в воду, и шо при этом творится с кислотностью воды?;)
 
Natalett, не поленитесь, прочитайте книжку Поля Брега "Жестокая правда о воде и соли". Чтобы вам было более интересно скажу что П.Брег всю жизнь посвятил изучению вопросов долголетия и в т.ч. влияния воды на организм. При этом сам, в отличие от врачей и ученых, которым вы верите в вопросах качества воды, являлся образцом здоровья и долголетия!
Но к сожалению он погиб... катаясь на серфинге в океане в свои 90 или даже 95(!) лет!
 
Жалко Брега! Ща бы в теме Натали он ей ВСЁ рассказал о кислотности. А вот почитайте где-нибудь - все ли соли, растворенные в воде, усваиваются клетками организма? Даже такие распространённые в нашей воде ионы как К+, Са2+ и многие другие, усваиваются организмом только в составе органических молекул. А если этого мало - сходите в какую-нибудь клинику, сделайте УЗИ почек, полюбуйтесь на соли в них (не дай Бог камни, конечно), померяйте солесодержание TDS-метром в воде вашего кувшина и у мамы после фильтра. Надеюсь Ваше мнение изменится (ради Вашего же здоровья)! :):):)Вместо чая, попробуйте пить просто ЧИСТУЮ воду.
 
Действительно жалко, гениальный человек был :(

все ли соли, растворенные в воде, усваиваются клетками организма? Даже такие распространённые в нашей воде ионы как К+, Са2+ и многие другие, усваиваются организмом только в составе органических молекул. А если этого мало - сходите в какую-нибудь клинику, сделайте УЗИ почек, полюбуйтесь на соли в них (не дай Бог камни, конечно), померяйте солесодержание TDS-метром в воде вашего кувшина и у мамы после фильтра. Надеюсь Ваше мнение изменится (ради Вашего же здоровья)! :):):)Вместо чая, попробуйте пить просто ЧИСТУЮ воду.
Я обычно спрашиваю таких, как Натали - а почему они не едят землю? Там ведь полным полно всяких полезных минералов и солей :D
 
Жалко Брега! Ща бы в теме Натали он ей ВСЁ рассказал о кислотности. А вот почитайте где-нибудь - все ли соли, растворенные в воде, усваиваются клетками организма? Даже такие распространённые в нашей воде ионы как К+, Са2+ и многие другие, усваиваются организмом только в составе органических молекул. А если этого мало - сходите в какую-нибудь клинику, сделайте УЗИ почек, полюбуйтесь на соли в них (не дай Бог камни, конечно), померяйте солесодержание TDS-метром в воде вашего кувшина и у мамы после фильтра. Надеюсь Ваше мнение изменится (ради Вашего же здоровья)! :):):)Вместо чая, попробуйте пить просто ЧИСТУЮ воду.

Вот скажите, причем здесь усвоение минералов из воды и химические свойства воды? Да пусть они не усваиваются, но они придают воде щелочные свойства или по крайней мере нейтральный PH. Я думаю не стоит рассказывать под какую воду у нас приспособлен организм. По поводу солей и камней в почках, во-первых это сугубо индивидуально. Основной причиной мочекаменной болезни является нарушение обмена веществ. И не стоит забывать, что и очень щелочную воду пить нельзя. Это две крайности. А слушать доводы людей, продающих и подсевших на эти фильтры, просто смешно.Фильтры ОО также полезны, как мыло с триклозаном. Вроде бы на первый взгляд все хорошо очищает, а на деле приводит к дисбалансу в организме.
Или химические свойства воды это бред и госты тоже бредовые? Я же приводила цитату, где написано, какой PH должен быть у воды. Я не говорю, что кувшин это супер фильтр. Это наверное наихудший из фильтров, но использовать сейчас другой я не могу. Я описала свои ощущения от "чистейшей воды", а не чужие взятые с промо сайтов.

Инженерам с барабашова нужны факты? Вы там только лапшу на уши инженерите :D.
Я тоже инженер. Причем, по совместительству еще работаю инженером в СЭС. И как инженер, я слежу, чтобы все показатели соответствовали ГОСТам или ДСТУ.
Но платить за анализ маминой воды, чтобы тут тебе что-то доказать не собираюсь.
Вот тебе цитата с форума "аквафор":

цитата:
Заметил интересную особенность мембраны подкислять воду. Фильтр аквафор осмо 100. Уровень кислотности воды Рн без фильтрации 7,5 после предварительной фильтрации, на входе в мембрану Рн 7,5, а на выходе с мембраны Рн 5,5.


А вот цитата с того же форума,но с объяснением :

цитата: глекислый газ, входящий в состав атмосферного воздуха, хорошо растворяется в воде. Там он частично с ней взаимодействует, образуя угольную кислоту, которая частично распадается на ионы:
CO2 + H2O <-> H2CO3 <-> (H+) + (HCO3-)
Из-за этого чистая дождевая вода имеет кислотность pH=5,7. Это и есть минимум, ниже которого обратный осмос не опустится.
В водопроводе вода не дождевая, а взятая из рек или из-под земли. Эта вода контактировала с известняком, который вступает в реакцию с водой и углекислым газом, с образованием гидрокарбоната кальция, который распадается на ионы:
Ca(HCO3)2 -> (Ca2+) + 2(HCO3-). Ионы кальция на pH не влияют, а вот ионы (HCO3-) любят соединятся с ионами (H+). Таким образом ионы водорода связываются в молекулы, кислотность уменьшается, в итоге pH источников водоснабжения составляет 7..8,5 единиц.

Мембрана обратного осмоса 95% ионов (HCO3-) не пропускает, ионы водорода освобождаются от их влияния, восстанавливается "дождевая" природа воды.

И тут же напрашивается вопрос, насколько ответ Аквафора правдив, если они утверждают, что PH ниже 5,7 не опускается, а у человека после фильтра PH 5,5

А относительно Поля Брега, так где доказательства, что он погиб катаясь на серфе в 95? Есть другая версия, цитата:
Однако, согласно новой информации на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки сердца.
Может ваша версия просто маркетинговый ход,чтобы книжки его и дальше продавались?

И еще взято с Википедии:
КРИТИКА

Воззрения Пола Брэгга конечно не встретили всеобщего одобрения, тем более со стороны большинства профессиональных врачей. Ярким показателем этого является то, что и сегодня представляется очень маловероятным, чтобы какой-нибудь врач порекомендовал обратившемуся к нему человеку пощение или другие средства, описанные П. Брэггом. Так что наверно уместно говорить о том, что со стороны официальной медицины наблюдается в основном молчание на эту тему. Критика со стороны Ю.С. Николаева, которого во многом можно считать его единомышленником, похоже, в основном затрагивает лишь не очень важные проблемы, типа дистиллированная вода или кипяченая при пощении, принимать слабительные или нет, использовать клизмы или нет. Однако, юмористическое отношение Ю.С. Николаева к рассказу П. Брэгга о выходе у него ртути из организма в результате пощения свидетельствуют о высокой степени его профессионализма и прозорливости. В последнее время появилась значительно более серьезная критика П. Брэгга, напр., со стороны его соотечественника Уэйда Фрейжиера (Wade Frazier) Портал A Healed Planet (Вылеченная планета). Последний отнюдь не является сторонником официальной медицины, а скорее, как и П. Брэгг, выступает за альтернативную медицину, но, похоже, что ему дорога истина. Он не только указывает на фальсификацию даты рождения П. Брэггом, но и на ряд других несоответствий, напр., вымышленность истории о его туберкулезе и лечении в Швейцарии, выходе ртути из его тела в результате пощения, отсутствие у него сестры, которую он якобы вылечил своим методом от худобы и т.д., делая вывод, что в свете этой информации уместно поставить под вопрос и любой совет П. Брэгга относительно здоровья. Во всяком случае, испытав на себе водное пощение по П. Брэггу в течение шести лет, Уэйд Фрейжиер, по его словам, от него в дальнейшем отказался, перейдя на соковое пощение.


А что говорит доктор Малахов по поводу: пить или не пить дистилят? :D
 
Много перечитал тут споров и пришел к мнению, что на сегодня оптимально фильтры ОО. А по поводу демрирализации и прочего, так никто не заставляет же пить просто воду, варите компот и я уверен в процессе в воде окажется масса веществ из ягод :)
Вчера makc123 поставил ОО мне и родителям. Я реально не ожидал на выходе такой прекрасной по вкусу воды.
 
А слушать доводы людей, продающих и подсевших на эти фильтры, просто смешно.Фильтры ОО также полезны, как мыло с триклозаном.

Никого не слушайте, пейте воду после вашего фильтра-кувшина и будьте счастливы! :клас:

и госты тоже бредовые?

Нет, ну что вы, ГОСТы это святое! Вот по стандартам максимальная нагрузка моей электросети в квартире 1,5 кВт (так и в договоре написано) и я свято верю что так и должно быть. Правда у меня один только утюг 2 кВт мощности потребляет, вот сижу и не знаю что делать :(
В школьной столовой у ребенка готовят все по ГОСТам и нормам СЭС, только есть это невозможно почему-то... :(
Могу еще примеры привезти, да нужно ли?


Инженерам с барабашова нужны факты? Вы там только лапшу на уши инженерите :D.
Это хамство было в чей адрес? :confused:


Я тоже инженер. Причем, по совместительству еще работаю инженером в СЭС. И как инженер, я слежу, чтобы все показатели соответствовали ГОСТам или ДСТУ.
Но платить за анализ маминой воды, чтобы тут тебе что-то доказать не собираюсь.
Я не знаю к кому вы обращаетесь, но мне, например, ничего доказывать не нужно, я себе давно уже все доказал. Я только не понял в чем проблема инженеру, работающему в СЭС, сделать анализ воды после фильтра ОО, хотя бы просто на pH?

А относительно Поля Брега, так где доказательства, что он погиб катаясь на серфе в 95? Есть другая версия, цитата:
Однако, согласно новой информации на момент смерти его возраст составлял 81 год. Умер же он в Южной береговой больнице Майами Бич (Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти – желудочковая тахикардия и фибрилляция в результате закупорки сердца.

Ух ты, даже и не знал! :клас: Заинтересовался - полез почитать:
Дата рождения доподлинно неизвестна. Сам Брэгг утверждал, что родился в 1881 году в Виргинии в семье фермера. Однако по обнародованным в США документам, Брэгг родился 6 февраля 1895 в г. Бэйтсвилль, штат Индиана.
Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР - С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека - трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Впрочем, это не опровергает возможность правдивости легенды о его девяностопятилетии, так как общеизвестно, что записи в официальных документах иногда бывают неправильными или искажёнными и поэтому Брэгг действительно вполне мог родиться в 1881 году. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти - сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге.
Честно - буду только счастлив, если в даже 81 год смогу кататься на серфинге! А многие из авторитетных для вас врачей в состоянии похвастаться таким здоровьем, как у Брега? Ну или хотя бы как у Малахова или Норбекова?


Может ваша версия просто маркетинговый ход,чтобы книжки его и дальше продавались?
Самый главный маркетинговый ход - это крепкое здоровье у меня и моих детей, в т.ч. и благодаря Брегу, Малахову, Норбекову и другим

Вчера makc123 поставил ОО мне и родителям. Я реально не ожидал на выходе такой прекрасной по вкусу воды.
Жить нам с тобой похоже осталось недолго :D
 
Никого не слушайте, пейте воду после вашего фильтра-кувшина и будьте счастливы! :клас:



Нет, ну что вы, ГОСТы это святое! Вот по стандартам максимальная нагрузка моей электросети в квартире 1,5 кВт (так и в договоре написано) и я свято верю что так и должно быть. Правда у меня один только утюг 2 кВт мощности потребляет, вот сижу и не знаю что делать :(
В школьной столовой у ребенка готовят все по ГОСТам и нормам СЭС, только есть это невозможно почему-то... :(
Могу еще примеры привезти, да нужно ли?



Это хамство было в чей адрес? :confused:



Я не знаю к кому вы обращаетесь, но мне, например, ничего доказывать не нужно, я себе давно уже все доказал. Я только не понял в чем проблема инженеру, работающему в СЭС, сделать анализ воды после фильтра ОО, хотя бы просто на pH?



Ух ты, даже и не знал! :клас: Заинтересовался - полез почитать:
Дата рождения доподлинно неизвестна. Сам Брэгг утверждал, что родился в 1881 году в Виргинии в семье фермера. Однако по обнародованным в США документам, Брэгг родился 6 февраля 1895 в г. Бэйтсвилль, штат Индиана.
Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР - С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека - трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Впрочем, это не опровергает возможность правдивости легенды о его девяностопятилетии, так как общеизвестно, что записи в официальных документах иногда бывают неправильными или искажёнными и поэтому Брэгг действительно вполне мог родиться в 1881 году. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти - сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге.
Честно - буду только счастлив, если в даже 81 год смогу кататься на серфинге! А многие из авторитетных для вас врачей в состоянии похвастаться таким здоровьем, как у Брега? Ну или хотя бы как у Малахова или Норбекова?



Самый главный маркетинговый ход - это крепкое здоровье у меня и моих детей, в т.ч. и благодаря Брегу, Малахову, Норбекову и другим


Жить нам с тобой похоже осталось недолго :D

А вы, простите, действительно инженером работаете? Потому как весь бред про электропроводку и столовскую еду вообще к гостам не относится. Вы похоже не различаете госты и ТУ:D.

А вам не известно, что за анализы надо платить деньги? Какая разница, работаю я там или нет? Я не отношусь к той категории людей, которые злоупотребляют своим служебном полномочием. И кстати, если не понятно, инженер анализы не делает, анализами занимаются лаборанты с соответсвующим образованием.
Амосов умер в 89 лет и тоже занимался спортом в таком возрасте. Хотя стрессов и нагрузок у него было поболее вашего Брега.

А вообще все понятно, если вы живете под доктора Малахова ;). Зачем вам вообще фильтр для воды? Доктор Малахов советует пить мочу! :D
 
Вспомнил один из законов Мерфи:
Не спорьте с дураком, а то окружающие не заметят между вами разницы.
На этом спор с вами прекращаю. Удачи и здоровья вам на долгие годы! ;)
 
Вспомнил один из законов Мерфи:
Не спорьте с дураком, а то окружающие не заметят между вами разницы.
Хорошо что хоть сейчас вспомнили, хотя давно уже нужно было :клас:
Сразу было видно что спорить с ней - себе дороже :D
 
Вспомнил один из законов Мерфи:
Не спорьте с дураком, а то окружающие не заметят между вами разницы.
На этом спор с вами прекращаю. Удачи и здоровья вам на долгие годы! ;)

Когда заканчиваются факты, начинаются оскорбления.
И что ж теперь все ноют, что госты в пищевке оменили и вместо здоровой еды выпускают нечто из сои и консервантов. Зато вкусно. "Здоровая" однако концепция.;)
 
В любом случае ....если собираетесь ставить фильтр для воды ЛЮБОЙ. Сначала попробуйте (ПОПРОСИТЕ В МАГАЗИНЕ ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ НЕГО ВОДУ ПРОПУСТИЛИ)!!!! А именно!!! Наберите воду до и после фильтра и сдайте на анализ, пусть проверят Вас жесткость (кальций и магний), сульфаты, нитраты, сухой остаток и прочее....и сразу станет понятно))))
На прошлой неделе делала анализ одному знакомому...ему говорили, что он ступенчатый (угольный+ионобменная смола) .....Какой фильтр я не знала)))).
Делаю анализ - дал две пробы....а показатели одинаковые.....думаю ВО БЛИН!!!!! Перепутал что-то или проверить меня хотел?
Короче говоря выяснилось, что он никого не хотел проверять....а просто ему хотели действительно втюхать фильтр за 4500)))).Вот такая вот оказия)))).
Все остались довольны))).
 
Покупаю роганскую.
Перееду - буду ставить какой-нибудь фильтр.
 
системы обратного осмоса, проконсультирую

По поводу фильтра- кувшина- дешево в установке, но дорого в эксплуатации. Цена 1л отфильтрованной воды 35- 50 коп. И избирательность фильтра невелика. Цена нормальной 3х ступенчатой фильтрации устанавливаемой под мойку (не Китайского производства) от 600 грн. с установкой. Фильтрующие элементы конкретизируем под Вашу воду. Нормальная бытовая обратноосмотическая станция с установкой под мойку- 1800 грн. Цена кристально-чистой воды от 1 коп/л.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу