Какую страховку для визы В-2 в США взять +еще вопрос?

Посуди сам: вне зависимости от того, кто приглашает, социально-финансовый бекграунд приглашаемого остается тем же, и улучшится кардинально он не может. А его "ухудшение": допустим появившийся уход за бабушкой думаю тоже в плюс не сыграют.
Мало того, даже если ты получишь Н1Б и улучшишь свой статус - ситуация ИМХО не поменяется. Может когда ты станешь профессором Беркли..... ;)

Я думаю, офицер знает, что H1B превратится в EBGC, а последняя превратится в паспорт и GC для мамы, и он не сможет этому помешать. Он, я думаю, также знает, что владелец H1B это знает, и что в свете получения GC для мамы он не будет оставлять маму нелегально в Штатах. То есть, если мама не попадает под "а не хочу я вам визу давать просто так", то вероятность получения визы увеличивается. Им, в принципе, должно быть наплевать на социально-экономический статус. Им не плевать на его производную: если в следствие нелегальной иммиграции он улучшается, то в визе будет отказано.

Но это не повод не становиться профессором в Беркли!
 
Он, я думаю, также знает, что владелец H1B это знает, и что в свете получения GC для мамы он не будет оставлять маму нелегально в Штатах.
не соглашусь. с учетом скорости движения от Н1Б до гражданства, далеко не каждый родитель сможет дождаться заветной карты. И моногие выберут "нелегально, но сейчас", а не "легально, но через 10 лет". И офицер об этом тоже знает.

Но это не повод не становиться профессором в Беркли!
а тут - соглашусь! :)
 
не соглашусь. с учетом скорости движения от Н1Б до гражданства, далеко не каждый родитель сможет дождаться заветной карты. И моногие выберут "нелегально, но сейчас", а не "легально, но через 10 лет". И офицер об этом тоже знает.

Да вроде ж уже нормально, хотя я не знаю. У меня стойкое ощущение, что трудности были десять лет назад, а сейчас все уже хорошо. Мне тут пытались доказывать, по крайней мере, что в полтора года можно вложиться, и что US - страна, зашибическая для иммиграции, потому что GC дают сразу прям практически по прилету, нужно только работодателя убедить, а это так просто. Могу даже тему поднять.

Но нужно отметить, что если ты таки профессор в Беркли, то этой проблемы или не существует, или решение ее известно.
 
Да вроде ж уже нормально, хотя я не знаю. У меня стойкое ощущение, что трудности были десять лет назад, а сейчас все уже хорошо. Мне тут пытались доказывать, по крайней мере, что в полтора года можно вложиться, и что US - страна, зашибическая для иммиграции, потому что GC дают сразу прям практически по прилету, нужно только работодателя убедить, а это так просто. Могу даже тему поднять.

Но нужно отметить, что если ты таки профессор в Беркли, то этой проблемы или не существует, или решение ее известно.

Мой брат получил Green Card сразу после F1 в течение нескольких месяцев. Он не в Беркли работает.
Честно говоря, я даже не уверен, что я хотел бы в Беркли работать. Знаю, что звучит как чес с моей стороны, но я смотрю на ситуацию примерно так. Сейчас я в плотном университете, все уже налажено. Переходить в крутое место какое-то, конечно, тешит самолюбие, но и ожидания там другие. (Хотя я все равно подался в U of Chicago в этом году.) Что хорошо в 25 лет (работать, работать, работать), немного иначе выглядит для меня сейчас.
 
Мой брат получил Green Card сразу после F1 в течение нескольких месяцев.
ну а мой екс-сотрудник ждал ГК 3,5 года. Точнее он уже и ждать перестал, и его Н1Б уже прокисла, а тут на старый адрес в США приходит счастливое писмецо...
 
Назад
Зверху Знизу