Какую купить стиральную машинку?

Сообщение от Paradox
Если у вас не новостройка и не дом с электроплитами - забудьте о этой фирме. Ниже 200 вольт в сети пишет ошибку и не запускается. Теща стирает только по ночам. А так если сети нормальные - смотри мой вопрос выше. Я как раз из Люкса и выбираю.
у меня Люкс стирает и при 190 В
чешка с газом, стоит Зубр. Нижний барьер стоит 195В, за год сработал один раз в 4 часа ночи (проснулся от писка микроволновки).
 
У нас Идезит,покупали год назад около 4500 грн.,пока довольны,главное,что тихая.
 
лыжи с прямым приводом наше все..;):клас:
 
мне в выборе стиральной машинки очень помог вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ребята пишут реальные отзывы по различным брендам и моделям бытовой техники. Себе выбрал Bosch, очень доволен покупкой.
 
10420284_780258032051778_6085656671661182179_n.jpg
 
Как выбрать стиралку?

Думаю, подобных тем было много, но прогресс и цены не стоят на месте, и пока наши магазины электроники вконец не поели ухи, решил себе взять данный агрегат (харьковчанка перестала удовлетворять :D).
Что выбрать, куда смотреть, в чем разница машинок с примерно одинаковыми характеристиками но ценовой разницей в 1-2к грн?
На маркете смотрел чисто по отзывам/оценкам с параметрами загрузки от 5кг, не активаторная (помним про харьковчанку), отжим от 800 герц.
Увидел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто что посоветует в данной области?
 
Лж и только с прямым приводом- а остальное все похер....

С такими ценами ща только ЛЖ и брать остается. Я брал Бош в октябре за 9000 полноразмерку сделаную в Германии. Ща такая же стоит 15000. За такие деньги при Яныке машины покупали :D
 
у меня Самсунг уже 3 года и работает как часики без проблем )))
 
Брали родителям в магазине б\у техники-очень довольны.Проработала без нареканий 12 лет. В ней что-то сломалось(не помню уже)отдали знакомым,починили дальше пользуются.А родители обновили себе,так же купили AEG бу\у из Европы. Себе тоже год назад приобрели AEG б\у-очень довольны и ценой и качеством.Кстати,холодильник себе там же брали)И многие знакомые берут там технику, т.к. и по цене выгодно и кач-во хорошее.
 
у меня траблы с ополаскивателями,точнее нынешняя машинка(аристон) и предыд. кэнди оч плохо вымывают его.много остается в контейнере.ополаскиватель не густой.кто-нибудь с этим сталкивался?
 
у меня траблы с ополаскивателями,точнее нынешняя машинка(аристон) и предыд. кэнди оч плохо вымывают его.много остается в контейнере.ополаскиватель не густой.кто-нибудь с этим сталкивался?

Ни с кэнди ни с арестоном не сталкивался - чего и всем желаю.
По теме был бош, сдал на дачу до сих пор там как часики маслает. Гнусмас уже 3 года - крайне доволен.
 
Стиралка с вертикальной загрузкой, какю взять.

Изза переезда на другую квартиру возникла необходимость купить стиралку с вертикальной загрузкой.
Раньше был самсунг (9 лет полет отличный), но они не делают вертикалок.

Зашел в магазины (визуально глянуть) - из марок преобладают Electrolux Indesit Whirlpool Zanussi .
Чем они отличаются между собой?(я увидел различия только в том, что у вирпула ручка открытия крышки не очень удобная - тугая, можно оторвать).

п/сРедко встречал Gorenje и Hotpoint-Ariston.
 
В теме отписываются все о стиралках с фронтальной загрузкой.
Эстетическое пофиг, лишь бы не особо шумела и не висла изза перепада напруги и давления воды. (виснут все, но есть более привередливые)

п/п/с фин.вопрос - до 8000
 
Останнє редагування:
У самого немецкая вертикалка дышит на ладан-хансеатик, но так ей уже более 20 лет, офигенная, довольно простая и надёжная. В своё время общался с мастером по ремонту стиралок-о перечисленных вами марках стиралок, отзывался крайне негативно-фекалии, вообщем. Говорил, довольно надёжные-Бош, Симемс(не знаю, делают ли они ещё стиралки), многие немцы, вроде Хансеатика, но они не продаются в наших сетях(немцы, кроме Боша). Ну и царица стиралок Миле, но эта явно выше озвученного бюджета. Бош-присматривал себе вертикалку, три недели назад в Фокстроте можно было взять за 8 с лишним, дешевле интернет-магазинов, но сейчас её там нет, а на остальной ассортимент они резко подняли цены-раза в два. Короче, если где найдёте Бош за желаемую вами сумму, то это, наверное, таки оптимальный вариант.
 
Назад
Зверху Знизу