Какую конфигурацию взять для домашнего сервера

Под сервер возьми дополнительно raid контроллер. а то будет тебе "счастье" когда накроется материнка и таких уже в помине в продаже не сыщешь. хотя если данные не важны...
 
я дето написал шо они есть по 200грн? в твоей же цитате белым по серому написано шо от 400грн

сори, я это и имел ввиду, подскажите где продаются сетевки двухголовые от 400 грн, $50-$55 я еще готов выложить да двухголовую стомегабитку
 
Под сервер возьми дополнительно raid контроллер. а то будет тебе "счастье" когда накроется материнка и таких уже в помине в продаже не сыщешь. хотя если данные не важны...

два. Иначе счастья не будет, когда накроется рэйд контроллер
 
на всяк случай

с википедии
карта PCI Express помещается и корректно работает в любом слоте той же или большей пропускной способности (например, карта x1 будет работать в слотах x4 и x16);
 
Под сервер возьми дополнительно raid контроллер. а то будет тебе "счастье" когда накроется материнка и таких уже в помине в продаже не сыщешь. хотя если данные не важны...
2. Поскольку планируется перенос трех винтов :софт-рейда 1 из двух винтов + один винт системный (это как минимум, как максимум хотелось бы завести raid6 из 4 винтов и один под систему) необходимо иметь минимум 3 максимум 5 сата портов (можно так же рассмотреть возможность с доп. контроллером сата на PCI/PCI-express)

я предусмотрел аппаратный краш, софт-рейд переносится на любое железо, поддерживаемое операционкой


на всяк случай

с википедии
спасибо, я не знал
 
сори, я это и имел ввиду, подскажите где продаются сетевки двухголовые от 400 грн, $50-$55 я еще готов выложить да двухголовую стомегабитку

хм... intel pro/100 s dual шото совсем невижу... а те шо есть от 700грн...
тогда либо бу либо не интел :)
 
мдя, на атоме или via нор с двумя сетевками, кучей саты и т.д. ?
Ну-ну..
 
Вторую сетевую, в крайнем случае, можно и в usb засунуть... Так даже надежней, если в нее запустить провайдера. Легче заменить usb сетевую чем менять плату...
Если из маленьких, то скорей всего что-то из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Правда цена..., и, скорей всего, только на заказ...
 
ТС, если тебе уж очень сильно хочется выебнуться, бери плату
Supermicro X7SPE-HF-D525

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


X7SPE-HF.jpg


13-182-243-07.jpg


А так - я тебе рекомендую купить плату гигабайт D525TUD и не выебываться
mat-plata-gigabyte-ga-d525tud.jpg



ЗЫ: А все эти ионы и прочая поебень это тупой расход электроэнергии на мощное интегрированное видео ядро, которое нах не нужно
 
Вторую сетевую, в крайнем случае, можно и в usb засунуть... Так даже надежней, если в нее запустить провайдера. Легче заменить usb сетевую чем менять плату...
Если из маленьких, то скорей всего что-то из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Правда цена..., и, скорей всего, только на заказ...
А Вы пробовали на USB-сетевке передавать трафика по 40-50 гиг в сутки а не только серфить десяток страничек.
ТС, если тебе уж очень сильно хочется выебнуться, бери плату
Supermicro X7SPE-HF-D525

ЗЫ: А все эти ионы и прочая поебень это тупой расход электроэнергии на мощное интегрированное видео ядро, которое нах не нужно
вот супермикро это идеальный вариант того что я ищу, только ее нигде нет в продаже и не могу посмотреть цену (глядя на имя производителя платы предполагаю что цена велика для домашенго сервера), а про ИОН-ы это я и так в начале писал.
зы насчет гигабайта - асус о котором я писал выше мне больше нравиться
 
вот супермикро это идеальный вариант того что я ищу, только ее нигде нет в продаже и не могу посмотреть цену

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да уж, $230 как-то не по моему бюжету
 
а я сомневаяюсь что найдется что то с двумя сетевушками, 4-6 sata портами и при этом ещё и mini-ITX...

И кста, варианты с so-dimm памятью обычно сами по себе дороже, и рама тоже дороже...
 
Сама по себе содимм рама не намного дороже, другое дело что производители поднимают цену на подобные устройства
 
Назад
Зверху Знизу