Какую ёлку в этом году покупать будете? Живую или как?

Ёлка 2015

  • Живая ёлка

    Голосів: 113 50.2%
  • Искусственная ёлка

    Голосів: 82 36.4%
  • Встречаю новый год с кактусом

    Голосів: 30 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
живую)

а вообще никакого настроения на нг нету...
 
аити ссылку давала в какой-то из тем. Про елки... В горшке растюха 40 см стоит шо-то порядка 400 гр.. Не помню... Или около того...
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54258719&postcount=24

а вообще никакого настроения на нг нету...
мужыка те надо, а не настроение.:rolleyes:
 
Будешь покупать?... Как по мне - 40 см - все-таки маленькая....
увижу такую здесь, куплю. я и хочу маленькую. я ж ее планирую растить.:)
я вообще мелкие йолки люблю нежной любовью. оно такое нежно-мелкое и колючее.
 
увижу такую здесь, куплю. я и хочу маленькую. я ж ее планирую растить.:)
я вообще мелкие йолки люблю нежной любовью. оно такое нежно-мелкое и колючее.

Ну. на стол поставить можно... Но хочется же еще и величэньку... Шоп шары - гирлянда-верхушка....:)
 
Уже лет 5 ставлю искуственную, двухметровую, нашу, украинскую, в РОСТе покупали. Все супер, не ломается и не воняет, для запаха хвои ставим по комнатам веточки в вазах.
 
Я в этом году первый раз решил купить искусственную. Как оно? Какую брать?

Мне живых жалко стало :( А ещё убирать надоело.. иголки колют

tumblr_nz5y7qrdef1r6w22mo1_500.jpg

Да, я елку хочу живую. Но у меня кот и чихуашка. Боюсь, разнесут они вдвоем елку за два дня. Наверное, ставить не буду. Тем более, на сами новогодние праздники нас дома не будет. Обойдемся без елки.:D
 
ну что, никто на Кулиничи не ездил? что там по чем?
в субботу думаю съездить.
 
Искуственная елка - первый шаг к резиновой женщине
 
в питомники ехать себе дороже выходит(топливо).

Если ты на военном Кразе ездишь то да :D

2.5 метровая елка в питомнике стоила 140 грн. У барыг овер 400.
А сама атмосфера поисков, выбора, и доставки елки чего стоит. Дети те вообще от радости сума сходят.
Одно что может помешать - погода. По грязи там делать нечего.
 
Брал себе искусственную елку уже в этом году... Думаю хватит на несколько лет. Заказывал в интернете с Киева. Честно говоря был удивлен качеством елки (хотя переживал), когда ее привезли.. не воняет и выглядит действительно хорошо... ну цена конечно великовата (950 грн), но это ж не на раз потому оно того стоит
 
Брал себе искусственную елку уже в этом году... Думаю хватит на несколько лет. Заказывал в интернете с Киева. Честно говоря был удивлен качеством елки (хотя переживал), когда ее привезли.. не воняет и выглядит действительно хорошо... ну цена конечно великовата (950 грн), но это ж не на раз потому оно того стоит
почему на "несколько"? моей уже лет 9-10, выглядит прилично
я противник живых ёлок,мне от одной мысли, что дерево росло много лет, а его спилили чисто под празднички, делается нехорошо. и очень печально наблюдать кладбище ёлок на мусорках после праздненств
 
почему на "несколько"? моей уже лет 9-10, выглядит прилично
я противник живых ёлок,мне от одной мысли, что дерево росло много лет, а его спилили чисто под празднички, делается нехорошо. и очень печально наблюдать кладбище ёлок на мусорках после праздненств

Тем более отлично, если за столько лет будет в хорошем состоянии, то это только плюс

Да, согласен... Бытовых хлопот меньше. Ну и вы правы такое решение уж точно бережет лес!
 
Я только чуть-чуть не пойму,вы пишите про питомник на кулиничах,а я видела как ехать на ольховку,

это тоже самое поле что-ли?

в районе Кулиничей облазил гуглмапс но не могу понять где именно искать ?
С окружной надо повернуть по указателю Кулиничи, проехать где-то с 1 км и по левую сторону вы увидите бытовки и кучу людей с соснами и пилами - это там.

Поле с соснами, которое видно с окружной - опт продают.
Кто знает, где в Харькове лучше покупать живые ели-елочки в горшках? Или кто-нибудь, может, через Интернет заказывал с доставкой?
Садовые центры на выездах из города - Гагарина, напротив Эпицентра; на въезде в Пятихатки.

я противник живых ёлок,мне от одной мысли, что дерево росло много лет, а его спилили чисто под празднички, делается нехорошо. и очень печально наблюдать кладбище ёлок на мусорках после праздненств

Их же специально для этого выращивают.
Это как быть против говядины, свинины, курятины - оно росло, а мы его того...
 
Их же специально для этого выращивают.
Это как быть против говядины, свинины, курятины - оно росло, а мы его того...
разное это
еда, в том числе мясо, необходимость. Живая ёлка - прихоть, абы в хате хвоей пахло

это личное дело каждого, но ни я, ни мои близкие живые ёлки не ставят. ибо.
 
Назад
Зверху Знизу