Какую иномарку купить до 7000$ (выбрала предварительно авео)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 374
Какую иномарку купить до 7000$ (выбрала предварительно авео)

-----------------

В связи с кризисом решила вложить гривны в покупку недорогой бушной иномарки.
Нашкребла по сусекам 50-55 тыщ грн. но что купить на эти деньги не представляю, как оказалось. (еще вопрос согласится ли кто продать за гривны машину, т.к. доллар то не продают сейчас)

Хотелось бы седан типа шкоды октавии (но подешевле). Хетчбеки не хотелось бы.
Совсем старую иномарку типа тайоты кемри 97-98 года тоже не хотелось
российские десятки, и прочие деу тоже не хотелось бы...

Опыт вождения есть на Славуте ))), немного (по две недели) на хюндай acent (новый очень красивый, но дорого) и на рено меган (2002 вроде года)
Киа нравится но они все дорогие

- Вообщем подскажите камрады пожалуйста: Что купить, так чтобы с прицелом на семью и ребенка (чтобы хоть коляска если что влазила в багажник)
- а так же сколько на сегодня стоит переоформление машины (справка счет говорят подешевела до 600 грн. правда что ли? и постановка подешевела до 500 грн. Из непровереных данных)
- и можно ли сразу вписать газ при оформлении а само газовое оборудование потом установить?



добавлено 02.02.2014

вообщем много думала, и на сегодня остановилась на Шевроле Авео 3 седан 1.5-1,6 2006-2007 годов


из плюсов на мой взгляд (поправьте если ошибаюсь)
- цена 6500-7500 у.е. (правда за эти деньги часто без электростеклоподъемников продают, что печально)
- якобы оцинкованый кузов
- якобы корейская сборка (бывает китайская но разницы никакой по отзывам)
- очень популярная машина, запчастей море, тюнинга море, на сто знакомы с этой машиной и движком.
- якобы дешевые запчасти по сравнению с иномарками подобного уровня и цены (опель астра, рено символ/клио, хонды и мазды 2002-2004 года). Для примера посмотрела стоимость передних электростеклоподъемников для авео - цена с установкой 1400 грн. якобы. А на рено символ цена 2200-2300 с установкой. (может не там смотрела)
- коробка и движок опелевский хоть и старый
- внешний вид в принципе неплохой...(хочу серебристую)
- высокий клиренс, но якобы слабая управляемость на дороге
- движок тянет снизу (и якобы возможен гидроудар..)) даже не знаю что это такое))))


из минусов

- жуткие краштесты для водителя и пассажира. Для семейной машины, чтобы возить детей - это прискорбно. Смотрела тесты 2004-2008 и (говорят что поздние версии 2011-2013 прочные стали как танки но и дороже конечно сильно).
- расход бензина для движка 1,5л по городу 9-10 осенью, а летом говорят еще больше, что печально но не критично т.к. езжу мало
- слабые стойки
- собирается вода в полостях дверей и ржавеет там (якобы)
- заводская оцинковка и антикорозийка не очень хорошая, мягко говоря, т.к. нужно доделывать самостоятельно
- относительно большие габариты
 
Останнє редагування:
За 7000 баксов хорошая иномарка будет только годов 95-99.

Фабию, если шкода нужна, но это бюджетная иномарка а не хорошая.
 
октавия хэтчбек а не седан


наверное не самое лучшее вложение денех:rolleyes:

в моем понимании седан это с задним багажником..могу ошибаться
Skoda_Octavia_2013_380.jpg
 
Новый сенс.
А так только увалы будут
 
За 7000 баксов хорошая иномарка будет только годов 95-99.

Фабию, если шкода нужна, но это бюджетная иномарка а не хорошая.

Не вижу корелляции между бюджетной и не хорошая:rolleyes: Напоминает: я ненавижу речку, потому что трава зеленая:D
берите Фабию универсал
 
хорошая иномарка будет только годов 95-99
хорошая иномарка заведомо моложе чем 15-18-летние дрова:іржач:
в моем понимании седан это с задним багажником..
погугли просто в чем отличие. багажник у всех сзади, кроме запорожца.
на октавии ляда, как на девятке. а седан это как 99-я, с отдельным багажником
 
Новый сенс.
А так только увалы будут

за 7000 мне не смогли ничего по сенсам предложить, даже в базовой комплектации


Не вижу корелляции между бюджетной и не хорошая

возможно не так выразилась.

скажем так "Есть 7000$, какую иномарку можно купить за эти деньги?



Посматриваю иногда на дачу логан и рено клио. Они как бы попадают в бюджет но у родственничка была рено символ, так когда труба отвалилась, он какую то резинку с хомутами покупал и ездил аж на разборку и заплатил за нее 400 грн. а я на славуте когда турбу меняла так 180 грн. и труба обошлась и все резинки с работой.. (я к тому что символ мне показался очень дорогим в обслуживании..хотя опят же могу ошибаться)


ну и рено символы и клио как то внешне не очень с этим большим задом..вот дача логан вроде ничего на как то всеравно не представляю себя за рулем логана тех лет

Муж сестры себе купил два года назад тайоту кемри 98 года за 6800у.е. чеогу.. Внешне она совсем какая то олдскульная, но зато внутри очень комфортно и гидроусилитель и всякие стеклоподъемники..)) Зато жрет бензина много и он на ней не ездит а экономит)
 
фабиу не хочется. хочется обычный седан, не хетчбек и не универсал..

Девушка.

Вы можете сделать:
- Дешево
- Быстро
- Качественно.

Вам разрешается выбрать любые два пункта ;)

Так вот и тут. Если бы все было так просто, захотелось - нате :)

Либо цена, либо возраст, либо габариты.

Не вижу корелляции между бюджетной и не хорошая:rolleyes: Напоминает: я ненавижу речку, потому что трава зеленая:D
берите Фабию универсал

А я вижу. Бюджетное авто это "дешевое" авто но обозванное не таким клеймящим словом чтобы продавалось.
 
мог бы предложить авто, но оно:
-красное
-хэтч
-трехдверное
-с мощным мотором (расход по городу 8-10, трасса 6-7)
-чуть дороже вашего бюджета, но варианты обсуждаемы.......

Зы. Авто полностью соответствует вашему нику..... а возможно и темпераменту :)
 
Останнє редагування:
за 7,можно взять более-менее приличное авео
 
Назад
Зверху Знизу