Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Какой обогреватель выбрать?

  • Автор теми Автор теми Cаtеrpillаr
  • Дата створення Дата створення
Зимой воздух вообще суше чем в другие времена года.
Ну это на самом деле далеко не так, вернее далеко не всегда так, сухо у тех у кого ЦО и топят на всю катушку, люди живут с открытыми форточками всю зиму, вот там сухо и даже очень.
А те кто вынужден вентканалы тряпками на зиму затыкать, лишь бы не замерзнуть, потопают в конденсате с влажностью около 70.
 
тоже интересно услышать отзыв за ИК панель - подумываю в детскую под потолок поставить ато нойротовсий конвектор всетаки воздух сушит сильно.

Пока эксперименты над ИК панелями не оставили восхищенных отзывов.
Проводился эксперимент:

Складское помещение, отгороженное от основного склада деревянной перегородкой (подсобка). Общая площадь 6,5 мм. Высота потолка - 3 м. Одна стена - на улицу с минифорточкой мп. Две стены соседничают с неотапливаемым складом, четвертая - перегородка.
Взял самую мощную 700 Вт панель из линейки производителя, дилером которого планирую стать в Харькове.
Взял ноутбук чтобы не скучать и непрерывно "топил" 7 часов. Где-то через часа 2-3 я наконец-то снял куртку и шапку. Но температура пока не фонтан. Руки мерзнут. Позвонил на завод производитель. Сказали - нужно чтобы все стены прогрелись, так как это склад и соседние помещения тоже не отапливаются. Эксперимент продолжается.

пример расчета отопления ИК-панелями для 1-комн квартиры описал в своей теме
 
Я думаю, что стоило начать с теплопотерь помещения, чудес не бывает, если выдувает 1кВт а Вы вдуваете только 700 Вт то греться будете долго.
 
Я думаю, что стоило начать с теплопотерь помещения, чудес не бывает, если выдувает 1кВт а Вы вдуваете только 700 Вт то греться будете долго.

это был эксперимент, на основании тех данных что в этом видео:

якобы можно не отапливая все огромное помещение и соседей создать комфортные условия для одного человека в одном небольшом изолированном участке.

Но в любом случае - теперь понятно, что все надо рассчитывать для конкретного случая.
 
тоже интересно услышать отзыв за ИК панель - подумываю в детскую под потолок поставить ато нойротовсий конвектор всетаки воздух сушит сильно.

та похоже конвектор мозг вам высушил )))


а не похеру какой способ нагревас 13 пусть до 22 градусов? влага из комнаты никуда не девается.....

вопрос только в ******и мозга )))
 
может не в тему вчера услышал про картины которые обогревают кто что ни буть про это знает
Слышала про такое, но ни разу не видела. Как по мне, чересчур экзотично. Если уж хочется красоты, то лучше поставить электрокамин. И уют в доме создает, и безопасно по сравнению с классическими каминами. Я хочу угловой, типа такого он меньше места занимает.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування модератором:
Электрокамины - баловство. Дорого и места много занимают. Обогреватель дешевле, компактее, его переносить можно. Или вот, конвекторы: тонкие, плоские. На стену повесь - и пусть греют.
 
Конвектор это банально :)
А как вы относитесь к современным буржуйкам?
Когда-то наши дедушки и бабушки ими спасались зимой. А в наше время тоже не знаешь, что раньше пропадет - свет или газ :)) . Я
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
нашла полезную статью - как самому изготовить буржуйку - в наше время все может пригодиться.
 
а чо? камин уже разонравился? или просто прикольно ссылки всякие выкладывать?:)

Правила форума перечитайе на досуге, ага...

еще: про буржуйки у нас вообще-то отдельная тема.
 
Кто в тепловентиляторах понимает. Переплачивать ли почти в 2 раза за керамический нагреватель или брать обычный со спиралью. Вопрос в эффективности КПД нагрева. Сухой воздух не волнует.
 
Кто в тепловентиляторах понимает. Переплачивать ли почти в 2 раза за керамический нагреватель или брать обычный со спиралью. Вопрос в эффективности КПД нагрева. Сухой воздух не волнует.

Работает у меня такой.Года три назад покупался примерно за около 50-60 гривен по акции в Будмене.Сначала с недоверием отнесся к нему.Заявлено мощность 2 Квт.Стоит сейчас в неотапливаемом флигеле и работает на самом минимуме срабатывания реле.Все гуд.Тепло. Сам не ожидал.Так что имеет смысл купить такой.Он самый дешевый и самый простой.Там просто нечему ломаться.
 
всю тему не листал может было уже.меня интересует мнение форумчан о биметалических электрорадиаторах-это биметал батарея с програматорм ,тенами,наполненая то ли антифризом то ли дистилированой водой,вешается как обычная батарея,можно сушить на ней,програмируется на неделю,шпг 1 час.кто пользовался? работает или нет? много ли кушает-интересен личный опыт,а не расчет мощность тена/время.
 

Вкладення

  • 189816207_w640_h640_radiator_8.webp
    189816207_w640_h640_radiator_8.webp
    26.1 КБ · Перегляди: 220
Полный аналог масляного радиатора. Только выглядит как батарея.
 
кто пользовался? работает или нет? много ли кушает-интересен личный опыт,а не расчет мощность тена/время.
Штука хорошая, но дорогая. Поэтому я себе такую же сделал сам. Насчет "кушает" - ничего необычного, зависит от теплопотерь помещения.
 
Согласен. Подходит для людей, которым масляник не нравится внешне и которые боятся потекшего масла.

не каждый маслянник можно накрывать-биметал пользуещся как обычным радиатором центрального отопления,так говорят производители.
 

Вкладення

  • IMG_20161026_184552.webp
    IMG_20161026_184552.webp
    41.8 КБ · Перегляди: 212
Назад
Зверху Знизу