какова закупочная цена молока в деревне

какой труд ? купить-продать ? ну творог, сметану сделали, чи не заработались
Конечно намного труднее купить шмотки на одном конце города,а на другом продать, накрутив на этом 100%.Вот это я понимаю адский труд!!!
 
Ваше сравнение как бы не по теме.При чем здесь шмотки ?
 
вы учитывайте что все кто сдает молоко в деревне по 2 грн/литр мешает его пополам с водой!

Не говорите чего не знаете. Это регулярно контролируют приемщики. Элементарно выявляют даже содержание 10% воды т.е. литр воды на 10 литров молока. В сл. раз у таких хитрецов молоко просто не принимают. Так как Вы говорите - никто не бадяжит
 
а я бы воду мешал с третью частью молока) и сдавал...

вобщем крестьянам и флаг в руки!
по соседству семья приезжает продавать молоко раз в неделю около 10вроде, очередь стоит с 5-6 утра
начинали со своего
щас уже скупают, а чухают что все свое
двоих детей выучили на платном, машину меняют частенько
причем учили в недешевых вузах
Не стоит этому завидовать,а если думаете что это очень легко-попробуйте сами,а потом умничайте.

Ваше сравнение как бы не по теме.При чем здесь шмотки ?
В принципе не при чем,просто каждый должен заниматься своим делом,а не подсчитывать чужие доходы.
 
я не следил за темой...срач развели
Светлана Вы можете отличить "считает" от анализировать?

я где то обвинил в глупости-крутости данного дела - перепродаже молока?

это хорошо если человек не сдает молоко, а едет и продает

по тркдозатратам тут уж извините, какой труд? который работодатель оценивает как разнорабочий? т.е. если Вы устроитесь готовить творог врядли Вам дадут достойяные деньги
лишь в купе с доставкой, продажей в розницу можно "обучать детей" и т.д.
у меня лишь зависть к тому что бы пить молоко из под коровы!
но вынужден был пить из под козы по 7 грн все лето гыгыгы

если Вы принимаете сильно близко к сердцу... не стоит утруждать себя клавиатурой
 
А никто тут не не подсчитывал доходы, это Вы придумали сравнивать несравнимые вещи
Извините пожалуйста...Была не права...Нафантазировала...:збентежений:

Светлана Вы можете отличить "считает" от анализировать?

я где то обвинил в глупости-крутости данного дела - перепродаже молока?

это хорошо если человек не сдает молоко, а едет и продает

по тркдозатратам тут уж извините, какой труд? который работодатель оценивает как разнорабочий? т.е. если Вы устроитесь готовить творог врядли Вам дадут достойяные деньги
лишь в купе с доставкой, продажей в розницу можно "обучать детей" и т.д.
у меня лишь зависть к тому что бы пить молоко из под коровы!
но вынужден был пить из под козы по 7 грн все лето гыгыгы

если Вы принимаете сильно близко к сердцу... не стоит утруждать себя клавиатурой
Не могу с Вами согласиться,поэтому ухожу с этой темы.:ніні:
 
летом молока много цена падает. Сейчас молока меньше - и по 3грн не могут насобирать... а правительство зато о крестьянах побеспокоилось - устновило минимум 2.20 :D вовремя
 
..... Почитала, как все таки люди далеки и не понимают, как творог и сметана "делаются", хорошо, что не считают, что вся эта продукция прям в таре на дереве растет.... У меня родственники живут в деревни, молоко там и покупаем по 3грн за литр, молокозаводы берут гораздо дешевле..до 2грн за литр... При этом молоко проверяется очень сильно, никто его не бодяжет, потому что если засекут, что разбавлено молоко водой, больше вообще брать не будут...Но крестьяне идут на любые условия, ведь для них продажа молока порой единственный доход. А сколько в корову труда вложено... очень много, это горожане думают, что там... пасется себе да и все, а ты ее только дои.. какие там затраты... На самом деле корова не только травку щиплет на лугу, зимой сено ест, которое нужно скосить, высушить, на горбу все... плюс погода помогает, дожди мочат и все такое... Корова еще не только траву ест, свеклу и жом( это кажется что-то из кукурузы уже сделано, его покупают, точно в деталях я не знаю...) При этом еще нужно хлев чистить за коровой ( это вообще не буду описывать) В итоге, если не брать в счет труд самого крестьянина, а только расходы, молоко ну никак в несчастные 3 грн не вписывается....
 
PrickleV

интересно а что просто делается?
свет? тепло? уголь? сигареты, пиво

но тут одно большое НО, я лично не могу заниматься вышеупомянутым
а молоко могу тупо ездить скупать и продавать в городе

вопрос второй успешно или нет

а вот привязывать к торговле сельское хоз не надо это уже производство...

что говорит любой хозяин-начальник, когда ты ему мол тяжело работать, платят мало?
не нравится - не задерживаю)
так и тут, коров тяжело держать, свиней легче кормить гмо
коров стало меньше, цены на мясо-молоко и т.д. выросли

у меня далекие знакомые, подшаманили копейку, взяли в долг в селе молоко под реализацию, отвезли в харьков во дворы (брали в течении недели в долг)
щас дело уже получше идут, не фонтан, но позволяют

НЕ страдать, типа


А сколько в корову труда вложено... очень много, это горожане думают, что там... пасется себе да и все, а ты ее только дои.. какие там затраты... На самом деле корова не только травку щиплет на лугу, зимой сено ест, которое нужно скосить, высушить, на горбу все... плюс погода помогает, дожди мочат и все такое... Корова еще не только траву ест, свеклу и жом( это кажется что-то из кукурузы уже сделано, его покупают, точно в деталях я не знаю...) При этом еще нужно хлев чистить за коровой ( это вообще не буду описывать) В итоге, если не брать в счет труд самого крестьянина, а только расходы, молоко ну никак в несчастные 3 грн не вписывается....
 
При этом молоко проверяется очень сильно, никто его не бодяжет, потому что если засекут, что разбавлено молоко водой, больше вообще брать не будут.

ну не все так однозначно - бодяжат некоторые помаленьку. не возьмет один закупщик- несут к другому, их не меньше трех постоянно крутится, да еще и мелкие перекупы, что во дворах торгуют... Там где есть возможность купить за руб, продать за два всегда куча жуликов появляется :-) они даже "телячу мову" осваивают, чтоб лучше "домашнее молочко" продавалось

перекупать молоко - тоже работа веселая - часть надо молоком продать, часть на творог переработать, часть на сметанку, некоторые еще брынзу делают. Куча грязных жирных трехлитровок, соответствующий запах...
 
вы учитывайте что все кто сдает молоко в деревне по 2 грн/литр мешает его пополам с водой!
та хоть и пополам, но за 2... я бы за 5-6 с удовольствием покупала бы, была бы гарантия, что не намешано...
 
та хоть и пополам, но за 2... я бы за 5-6 с удовольствием покупала бы, была бы гарантия, что не намешано...

так то закупщикам по 2 сдают, а вам трехлитровку дешевле 7 грн за литр никто не продаст, какие 5:D
 
просто любопытно
слышал более реальную цифру 4-5грн
нереальную около 2х гривен

беру молоко у хозяйки в Дергачевском районе. сейчас стоимость за 1 литр - 10 грн. обещают, что подорожает.
 
Дергачевский р-н славится своими ценами на молоко. До сих пор при поездках на рыбалки беру в Печенегах, Мартовой, Ст. Салтове, Тишках по 24-25грн банка (3,2л). А в Дергачах еще осенью по 30грн продавали.
 
В Печенегах на рынке возле автостанции хитрож...е молочницы очень часто продают обрат по цене молока.
 
Молочку с рук брать?) Да вы - сумасшедшие. Беру только пакетированное в магазине и на детской кухне.
 
Молочку с рук брать?) Да вы - сумасшедшие. Беру только пакетированное в магазине и на детской кухне.

вы головой подумайте какое молоко в пакетах если нет колхозов? а часные хозяйства сдают на машины которые продают как феермерское.
в пакетах китайский прошок разведенный водой. кто сумашедший еше вопрос!
 
Молочку с рук брать?) Да вы - сумасшедшие. Беру только пакетированное в магазине и на детской кухне.

Вы хотите сказать,что пакетированное молоко лучше чем домашнее?Пакетированное молоко,вообще трудно молоком назвать,с домашним оно не сравнится!
 
Назад
Зверху Знизу