Какой выбрать матрац

Какой выбрать матрац?

Интересуют мнения по поводу таких фирм как NEOLUX и COME-FOR.
матрацы на независимых пружинах.

У neolux:
империал, магнат, кинг (там есть разные вариации с латексом-кокосом, но все на независимых пружинах)

У come-for:
траст (с memory), саксес, имбрейз

Проблема что у come-for нет нужного размера (120x190) и если выбирать их то нужно на заказ...
 
А сколько они стоят скажи пожалуйста меня тоже щас матрасы интересуют только я думаю про дормео из ТОР - SHOP дорогаватые к сожалению
 
ну на заказ я не узнавал, самые маленькие 140Х190 come-for что-то вроде 3000-4500, neolux вроде от 2000-3500. Это мебельный магазин Пилот на алексеевке за ЮСИ

что никто не спит на матрацах? :)
 
кроме этих фирм есть еще куча других фирм, выпускающих матрасы в этой ценовой категории. очень сложно ответить на вопрос, когда он четко не сформирован. сегодня сам поеду - куплю матрац - если успею отпишусь какой выбрал :)

Вообщем купил матрац из искуственного латекса какой-то белорусской фирмы.
Решил, что это лучше чем независимые пружины за ту же цену.
Кстате цена 2350.

Размер 160Х190

Купил в универмаге Харьков.
Там рядом есть еще магазинчик - так там штук пять фирм матрацев (ну и конечно куча разновидностей у каждой фирмы) с независимыми пружинами начиная с 2100 грн за 160Х190

магазинчик в подвале на углу площади Востания и Московского проспекта
 
тоже нужен матрас. необходимо мнение счастливых обладателей и покупателей матрацев. Не стесняйтесь ,помогайте. Лимит 2000гр,+,- .желательно 1,50на 1,90-2м

что все безматрасные?

ап
 
заказал матрац днепропетровской конторы Sleep & Fly, независимые пружины, сверху кокос-латекс, ждем-с доставки...
 
Апну темку-может кто подскажет. Латексные матрасы-что . где , почем? Нужен 160*200. Матрасоведы отзовитесь!
 
3 года назад покупала матрац беспружинный... зима-лето .... в продаваемом состоянии скручен в трубку диаметром около 60 см. принесли домой - распечатали... набрал форму и с тех пор ее не теряет :) не знаю как называется - все лейблы были оторваны... но я просто в восторге... !!!!!!!! песня, а не матрац!!!! правда стоил 500 уев... сейчас искала такой же - определили цену около 3т.
 
Спасибо. Еще кто нибудь ? Может про пену memory кто-то в курсе? Что такое и почему такая дорогая?
 
Чтоб понять что такое пена мемори, пойдите в аптеку и купите беруши (только не смейтесь). Такие с виду поралоновые фигнюшки. Стоя гришек 10. Так вот - это очень наглядный пример того ка ведёт себя эта пена мемори- сначала придавливается, а потом заново надуватся под положение вашего тела. А у меня дома матрац фирмы Магнифлекс - беспружинный. Год уже ним пользуюсь - и очень довольна. Тем более, что у меня проблемы с позвоночником и он стал для меня просто находкой.
 
Нет времени перечитывать всю тему, может кто-то уже и писал об этом, но все равно спрошу. В каком магазине в Харькове есть большой выбор матрасов, чтоб можно было полежать, посидеть на них, а не просто в каталоге посмотреть?
 
В любом мебельном магазине...... В СанСити или в доме мебели на м.Маршала Жукова
 
Посмотри здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И еще был очень хороший отдел в мебельном возле "Таргет"-а на Ак. Павлова.
 
O'Nochka сказав(ла):
А у меня дома матрац фирмы Магнифлекс - беспружинный. Год уже ним пользуюсь - и очень довольна. Тем более, что у меня проблемы с позвоночником и он стал для меня просто находкой.
а) Магнифлекс - достаточно "вонючие" в большинстве своэм, матрасы.
б) При проблемах с позвоночником, спать на пене, а не на пружине -- ӕто вапще как-то странно... Хотя хз какие у вас проблемы...
Вывод - независимые бонели, и не верить мракобесам...
Совет - езжайте в мебельный над каРованом - там есть несколько представителей, вегас в том числе, и Магнифлексом там торговали,- и лежите, нюхайте, пробуйте...
 
Останнє редагування модератором:
подскажите, где можно купить листовой холофайбер толщиной от 20 мм?
Или иной материал, не поддерживающий остаточную деформацию, для использования в матраце?
 
Останнє редагування:
у меня дома матрац фирмы Магнифлекс - беспружинный.

Китайская "италия" :)

а) Магнифлекс - достаточно "вонючие" в большинстве своэм, матрасы.

Любой клеенный матрац будет с душком в той или иной степени. :(
 
смешно, читать, что вы пишите о магнифлексе. Не знаю что вы там нюхаете, но я со своим обострённым обонянием никаких посторонних запахов не нанюхала, кроме запаха целлофановой упаковки, которорый исчез после токо как упаковка была выброшена. Может вы и нюхали китайский клеённый матрац. Далее о пружинах - вот тут вы меня точно рассмешили. Независимые блоки. Ха-Ха! Прежде чем покупать матрац посоветуйтесь с ортопедами, невропатологами. И не с одним, а с 3-4 мя. Плюс зарегистрируйтесь на сайтах о лечении позвоночников, сайтах о фитнесе. Там ещё подоставайте народ. Правильное спальное место - это жёское непрогибаемое основание, а на нём упругий матрац. И никаких ламелей или пружин. Только нужно учитывать, что для Магнифлексов нагрузка на одно спальное место не больше 90кг, так что если у вас больше - то задница будет лежать как в яме. Вообще читайте спецификации изделий перед покупкой. На тот момент, когда я покупала магнифлекс, у меня не было возможности купить латексный матрас. Думаю следующий будет именно таким. Смеюсь я на ваши пружины. Родиетли моего отца и их дети, а их было семеро спали на дощатых настилах, а сверху были уложены мешки набитые сеном, которые по мере слёживания, набивались новым сеном - и ни одной больной спины в семье. В отличии от следующего поколения городских детей, которые спали на пружинных диванах.
 
Прежде чем покупать матрац посоветуйтесь с ортопедами, невропатологами. И не с одним, а с 3-4 мя. Плюс зарегистрируйтесь на сайтах о лечении позвоночников, сайтах о фитнесе. Там ещё подоставайте народ.
нубляпиздетс. А к сексопатологу не надо сходить? или сразу к психиатру? Сделали из матраса целую религию.
 
Нормальному зоровому человеку не органиченного в деньгах вообще никуда ходить не надо. Пошли в магазин-повалялись на матрасах, и купили понравившийся. Ну, а если с минимумом денег и максимумом требований, то можно и повыпендриваться и поискать. А сексопатологу и психиатру можете сходить, если что-то беспокоит. Матрасом этого не исправить.
 
А скажите, О"Nochka, какой матрас по-вашему лучше для секаса? с лемелями или без ламелей? С пружинами или без пружин? Ведь не сном единым, как говорится...
 
Назад
Зверху Знизу