Какой винт?

Какому производителю стоит отдать предпочтение?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    35
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 135
Какой винт?

Столкнулся я с проблемой винчестеров, и надеюсь на вашу помощ в решении данной проблеммы.

Было у меня несколько винчестеров. Самый первый был винт IDE WD со времинем пришла необходимость в нормальной его производительности, и заменился он на 200Gb SAMSUNG SATA. Но время не стоит на месте и пришло время расширять допустимый объем хронящийся информации на компе. Купил себе винт на 500гиг понятное дело САТА и понятное дело Seagate. Но в то время никто не знал о проблемме 11 прошивки и я тоже. Сошол с рейки он через пол года. Вся информация вместе с улыбкой с моего лица на месяц тоже. ВЕДЬ ТАМ БЫЛИ БЕЗЦЕНЫЕ ВЕЩИ!!!! И что??? Да ничего. Поменял по гарантии в все. Не в смысле все нормально, а в смысле понеслась. Вот уже 4ый винт мне приходит с 11ой прошивкой, и мне уже закрадывается впечатление что компания отложила все винты которые не смогла продать на случай гарантийного обмена подохших ихних предшествиников. Ну может я один такой на свете или возврат делает не гарантийная служба, а компания Шторм (ул. Космическая 20) которая никогда еще не сделала свои обязательства в течении 14 рабочих дней как это предусмотренно законодательством, да еще и имеет привычку затянуть на неделю-две.
Ну вот, сижу я сейчас дома и думаю кто вернется мне по гарантии в этот раз с 11ой прошивкой? наверно тот-же Сеагайт!?? Ну поговорил я с менеджерами, и они уже в третий раз обещяют мне зачислить его на баланс, и дать чтоугодно другое. Хотелось-бы получить винтик WD Cawiar Black но уж не знаю. А тем времинем продолжает свою безустанную работу с идеальным смартом и без единого битого сектора мой самсунг на 200 гиг. (везение или есть такие определенные модели винтов)???
Но еще одно. Скорость тоже хороший показатель для меня а деньги переодически на преобретение хороший вещей появляются и думалось купить что-то типа Раптора или велоцираптора. Но нужно еще и надежное хранилище информации 500-750 гиг.

Учитывая все обстоятельства? ЧТО ПОСОВЕТУЮТЕ??? Может купить Терабайтник кавир блек и раптора???
 
ищи по форуму, уже проводился опрос
 
ищи по форуму, уже проводился опрос

Я это понимаю. Я перечитал уже и про технологии подвесок и про прошивки. Но интересует расмотрение моей ситуации.
Я уверен что там был ответ например: 2 винта терабайтнка в рейд на надежность, или 10 велоцерапторов на скорость, меня интересует среднее.:rolleyes:
 
ничто не вечно и браки встречаются у всех , кроме того может ты такой везучий ))). я например сеагейтами пользуюсь с самого начала в частности со 130 метров первый сиагейт был (был и меньше но не помню какой)))
 
вд, хитачи.. доверия к самсунгу как бренду нету а сеагейты подпортили себе репутацию
 
А SSD ктонить пользовался?
 
Та ну их. С их ограничением на количество перезаписей...
 
Какое у них предельное количество перезаписей?
 
Не знаю, но если на нём будет журналируемая ФС то есть шанс убить такой девайс за пару лет (т.е. про NTFS можно забыть). А если учесть что виста/семёрка сношают хард постоянно и в режиме простоя, то даже страшно подумать шо с этим шещасным SSD может случится.
 
Останнє редагування:
Юзал на протящении 3 лет 46 винтов:
18 - Hitachi 80 Gb
2 - WD - 250 Gb
2 - WD - 750 Gb (2 года)
24 - Samsung - 160 Gb

Сдохло 6 самсунгов 2 хитачи, на одном ВД бэдки. Режимы эксплуатации разнятся, но не радикально. На счет Самсуногов, хотельсь бы винить партию НЖМД, а не производителя.
 
почему в списке производителей не учавствуют фуджи

Вся информация вместе с улыбкой с моего лица на месяц тоже. ВЕДЬ ТАМ БЫЛИ БЕЗЦЕНЫЕ ВЕЩИ!!!! И что??? Да ничего. Поменял по гарантии в все.

бедненький. а чего ж не пришол на восстановление если безценные вещи

Хотелось-бы получить винтик WD Cawiar Black но уж не знаю.
достойный выбор, нормально
 
Фуджи давно потеряли свой авторитет и были вытеснены с рынка, после битой партии винтов, году, кажись, в 99-ом, хотя, могу ошибаться...
 
Фуджи давно потеряли свой авторитет и были вытеснены с рынка, после битой партии винтов, году, кажись, в 99-ом, хотя, могу ошибаться...
вспомнила бабка, как девкой была...
фуджики делают вполне пристойные ноутбучные и sas-винты
тихие, холодные и вполне адекватные по производительности

по сабжу: хз. сигейт - лотерея, самс - можно нарваться на дико вибрирубщий, wd... весьма прохладно к ним отношусь, хотя вроде научились, наконец, что-то вменяемое выпускать, хитачи - вроде ничего так.
на практике юзаю все перечисленное, больше было сигейтов, статистика отказов соответствующая поэтому.
имхо стоит брать любой, потеря которого не по гарантии не сулит серьезного удара по карману, а инфа надежно забэкаплена или попросту неважна.
 
А SSD ктонить пользовался?

Фтопку! Я уже побыл бесплатным бетатестером для Интел. Пусть их отладят сначала, козлы.

Velociraptor'ы в страйпе для системы и актуальных задач, и WD Green-серии в мирроре для файлохранилища. Лично я сделал так уже давно, это мой выбор. И многим знакомым собрал такие - полет у всех нормальный.
 
Назад
Зверху Знизу