Какой вид единоборств выбрать для самообороны?

Собственно задался такой целью, пойти и научиться постоять за себя и за девушку. Проблем с гопами было очень много, но никогда не отгребал по полной...тьфу тьфу...Но лучше это вовсе предотвратить)Понял, что если меня начнут прессовать те, у кого есть опыт в драках, то я просто не выстою, не хватить не силы духа, не опыта, ни еще чего-то...в общем понял, что надо!Но не знаю, какое "оружие" из всех выбрать)Думал самбо, думал тайский бокс...
есть еще такой нюанс, что половина гопов, и вообще людей, с которыми конфликты-ходят на бокс.Вот отсюда и отталкиваюсь...помогите пожалуйста выбрать)Нужно именно средство самообороны в уличной драке)С физической формой у меня все вроде в норме, я уже три года как катаюсь на бмх, там трюки всякие, уже уровень довольно не маленький в этом, нагрузки там тоже очень большие. При росте 185 см вешу 70 кг...
что можете посоветовать?:)

Я рекомендую боксинг-до
 
Кстати господа приношу извинения, в комментариях УК не сказано об оружии, но от своей точки зрения я не отступаю, я прконсультируюсь у юриста, и основательно все обосную, какими документами руководствуются, при разъяснении этой статьи.
 
Кстати господа приношу извинения, в комментариях УК не сказано об оружии, но от своей точки зрения я не отступаю, я прконсультируюсь у юриста, и основательно все обосную, какими документами руководствуются, при разъяснении этой статьи.
вот такие у нас "спецназовцы". сначала пристрелят тебя, а потом "ой, а в законе ж вроде не сказано, что можно... прошу прощения" :іржач:
 
У нас на работе была такая фишка, очень часто спасала
- Ну я же живой человек!!! (а у живых людей есть особенность ошибаться)
 
Нет ребята вы не поняли я вам докажу, документально, законно сос сылками на документы, что я абсолютно прав, посто я ошибся в том что в УК с коментариями есть расписание, объясню еще раз что если вы защищаясь не превысите меру необходимой самообороны, воспользуетесь незарегистрированым оружием, то инкриминировать вам будут только незаконное хранение и приобретение оружия, а вот если превысите то тогда плюс к этому будут инкриминировать превышение необходимых мер самообороны повлекших за собой телесные повреждения различной тяжести или смерть.Вот очем я. Господа учите свои права, вас ППСники разводят как лохов, предъявляют непонятно, что, опера и следователи несут вам чушь и половина на это ведется. И вот к чему я вам к тому что государство дало вам право на защиту всеми доступными способами а вы не хотите этого понять и пользоваться, ну не ужели никто из вас (моих оппонентов) до сих пор не удосужился что бы задать этот вопрос на любом юридическом форуме?

А в законе как раз четко написано, оружие и никаких больше слов, и на УК нет ни каких подзаконов, и если в коментариях не расписано каким оно может быть, значит оно может быть любым законным, незаконным, это скажет любой юрист.
 
вы практикующий юрист?
 
Вот именно внутриведомственные которые регламентируют деятельность органов а какое отношение это имеет к гражданам, я не практкующий юрист, я вообще не юрист, но во время службы проходили юрподготовку и такие вопросы разбирали с действующими юристамиэти инструкции к самообороне не имеют ни какого отношения, еще раз повторяю вы не освобождаетесь от ответственности а будете отвечать за незаконный оборот, это в случае если не превысите мер необходимой обороны, а если превысите тогда извините
 
я не практкующий юрист, я вообще не юрист
тогда прежде сходите и проконсультируйтесь, а потом давайте свои "советы"
служивый вы наш
 
Скажи пожалуйста ты простой человек, не милиционер, не военный, какое отношение к тебе имеет приказ МВД регламентирующий обращение с огнестрельным оружием в органах ОВД, какое к тебе имеет отношение устав ЗСУ в котором описывается как хранить и пользоваться оружием закрепленным за личным составом, правильно никакого, но ведь это не исключает что у граждан наруках нет незаконных стволов, ведь так, при этом они не военные ни милиционеры и имеют право им воспользоваться для самозащиты, хранить нельзя защищаться можно, как наркотиками хранить нельзя употреблять можно

тогда прежде сходите и проконсультируйтесь, а потом давайте свои "советы"
служивый вы наш

Уже ответил проходил юрподготовку и такие вопросы на занятиях разбирали с действующими юристами, Вот таких как вы и защищал, и ранения между прочим имею и ножевые и огнестрельные, и жив остался, и знаю о чем говорю, Вы проконсультировались, приведите мне тогда опровергающие мои слова сылки на документы?
 
Следствие и суд

Стас ну блин все же очень просто, ну елки вроде же умные люди ну действительно не верите мне спросите у знакомых юристов, нет таких задайте вопрос на юр форуме
 
Следствие и суд...

вот и я о том же... я конечно понимаю, что честь мундира и корпоративная солидарность.... но ведь ты не можешь утверждать, что "следствие и суд" в 100 из 100 случаях в расследовании дела и вынесении приговора будут руководствоваться законом (де-факто)! наоборот, тут уже начнется "кто сколько даст" и, соответственно, в какую статью переквалифицировать :rolleyes: или не так? :rolleyes:

прокомментируйте эту фразу тогда

он наверное имел в виду, что за употребление нету статьи ук ;)
 
Вот тут с вами по поводу денег вполне согласен, но я уже говорил и кто из вас со мной не согласится лучше живым в тюрьме чем свободным мертвым, а про наркотики, ст. 309 УК украины вот смотрите:
Статья 309. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта
1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта —
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок

2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц либо лицом, ранее совершившим одно из преступлении, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 Уголовного Кодекса, или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с привлечением несовершеннолетнего, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особо крупных размерах, —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Лицо, добровольно обратившееся в лечебное учреждение и начавшее лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Ни слова о употреблении. вот ситуация идет накуреный его останавливают и что, если при нем ничего нет то простите ничего, о том что досыплют это отдельный разговор и не факт что докинут везде попадаются люди, а вот если при нем что то извините вступает в действие ст. 309 УК
 
да как сказать, если читать УК между строк, то может быть и нет ;)
а если вчитаться, то и есть...
просто такое "вольное" толкование УК в таком случае можно применить и на самооборону, со всеми последствиями...
и одно дело, когда ты при исполнении и за тобой государство и другое когда ты обычный гражданин своей страны
 
И еще ведь если под рукой оказался ствол, не ваш чужой незаконный, у вас есть шанс выжить а если есть шанс выжить то есть шанс оправдаться, ну в крайнем случае отсидишь срок на волю выйдешь, ЖИВЕШЬ, а если не воспользуешься стволом мертвый будешь, ни жену не увидишь ни детей ни родителей.
 
Назад
Зверху Знизу