Какой ультракомпакт взять?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2005
Повідом.: 20323
Какой ультракомпакт взять?

Времени мало, надо выбрать маленький фотик.
Жена хочет чтоб таскать с собой.
В семье есть Sony H1, мы им довольны, но женсчино нужен малютко :-)
На что обратить внимание? Какие модели? Давненько не мониторил обзоры, мож кто что дельного скажет?
Зеркалки не предлагать. Поймите, нужен фот дающий лучшую картинку на автомате, маленький, стильный. Олю мю800 не предлагать, когда-то была, остался не доволен.
Думаю в сторону никона, че-то там есть из тонких или соньки. Короче ФП!!!
 
не скажу определенные модельки,но смотреть лучше в сторону сонек или касио...никон забудте,слабоваты они в мыльничках...
 
блин не никон, имел ввиду кенон :-) иксус кажись :-)
 
популярные модели
Никон и Сони:
Nikon S500
Sony Cyber-shot T20
Sony Cyber-shot T70
Sony Cyber-shot T200
Sony Cyber-shot W80
Sony Cyber-shot W200
 
телефон купи с камерой хорошей, все равно качество одно и то же получиться, а весу меньше :)
 
сонька делать весьма неплхие модели, как по качеству, так и по цене ..... пример тому серия W ..... по модели не скажу, ибо вблизи сталкиватся не приходилось ..... но нравятся они мне больше чем пафосные Иксусы ..... имхо :)
 
Если нужен максимально компактный фотик, то Casio. Вообще нужно самому зайти в магазин и пощупать разные фотоаппараты, по качеству фото они будут примерно на одном уровне, а какой для вас удобнее это вам решать. Если присмотрите Sony, учтите что у них свой формат карт памяти, карты самые дорогие, также и у Олимпуса свои карты памяти, у остальных одного стандарта - SD.
Также немаловажно обратить внимание на ёмкость аккумулятора. Лично я предпочитаю фотоаппараты на пальчиковых батарейках/аккумуляторах, стоят такие аккумуляторы недорого, можно сразу взять несколько комплектов, но из-за них фотоаппараты немного потолще становятся.
Неплохо если в фотоаппарате будет оптический стабилизатор изображения, в данном классе это весьма актуально, но пока довольно мало моделей.
Если нужно снимать видео побольше, то желательно чтоб писалось в формате MPEG4, по сравнению с MJPEG (у всех Canon и многих других) места занимает в несколько раз меньше, идеально если не собираетесь в дальнейшем заниматся монтажом на компьютер.
Если всётаки размер не так уж сильно критичен, присмотритесь к Canon A570, модель уже устаревшая поэтому продаётся по довольно демократичной для Canon цене (в раёне 200$), из плюсов данной модели - 4х зум со стабилизатором, питание от 2АА батареек, наличие ручных режимов и альтернативной прошивки, ну и нормальное качество снимков.
 
Останнє редагування:
Я за Кенон, из всех компактов мне кажется качество самое лучшее, если нужен размер, то берите Иксусы. Не берите Оли или Кодак, Сони точно не скажу, но вроде бы неплохие, на остальное мне кажется смотреть не стоит:Сони или Кенон.
 
Casio Exilim EX-S770D

Посилання видалено


по стайлу мне очень нра.
и качество более мение.тонкий и легкий)


из "тонких" кэнонов -Canon Powershot SD800
Посилання видалено
 
Если нужен маленький - Сони.
У меня W50, красивый, крепкий, видео классное. Вот ручных режимов не хватает.... :(
 
Я за Кенон, из всех компактов мне кажется качество самое лучшее, если нужен размер, то берите Иксусы. Не берите Оли или Кодак, Сони точно не скажу, но вроде бы неплохие, на остальное мне кажется смотреть не стоит:Сони или Кенон.

Я тоже за Кенон, у него автомат очень неплохой и юзабилити отличный (в отличие от Сони).
 
Один из важнейших вопросов. Фотоаппарат берется под печать или просмотр на мониторе? Если первый вариант и печать не будет выходить за пределы 10х15,то можно вообще не заморачиваться.Смотреть лишь на удобство интерфейса и скорость работы автоматики. Качество на отпечатках такого размера практически не заметны.Ну разве что цветопередача(только как вы ее потестите)
 
всем спасибо, взял Кэнон иксус 75
жена в восторге, фотки неплохие для малютки :-)
особенно порадовала функция слежения за лицом :-)
 
Могу предложить Соню DSH-T200. свой, гламурно красненький. Если заинтересует напишите в личку.
 
1250d019eb1a.jpg
 
Назад
Зверху Знизу