Ты думаешь тебе разрешат оплачивать проезд по твоему брелку? Подойдёт контролёр, спросит что у тебя за проезд, а ты ему свой брелок покажешь? Он скажет ты взломал терминал е-тикета, и не поверит что ты и вправду оплатил проезд.
А как ты пополнять свой брелок будешь? Его не вставишь в терминал для пополнения е-тикета. Так что дурная эта идея с брелком вместо е-тикета...
Здравствуйте.
У меня появилась мысль клонировать для себя карту Етикет в маленький проксимити брелок, на подобии ключа от домофона. Но эта сфера для меня туманная, в интернете я читал о нескольких видах проксимити карточек, с разными типам, частотами, но так и не разобрался, что к чему.
Как можно определить тип карты Етикет, и где можно сделать клон этой карты? Возможно, надо купить какое-то оборудование?
Могут посадить, если впоймают.
Да? И за что же?
Конструктивно - rfid-метка выполнена в виде брелока с идентичным содержимым в памяти как и с оригинальной картой.
Юридически - проезд считается оплаченный, rfid метка была успешно считана, транзакция проведена.
Тем более такая деталь нигде не описана на законодательном уровне.
Какие вопросы?
Это вмешательство в работу системы. Почему банковские карточки не клонируют? Потому, что это статья.
Это вы дома можете в своей системе клонировать ключи)
С точки зрения УК разницы нет.Не сравнивайте хрен с палкой)
Здравствуйте.
У меня появилась мысль клонировать для себя карту Етикет в маленький проксимити брелок, на подобии ключа от домофона. Но эта сфера для меня туманная, в интернете я читал о нескольких видах проксимити карточек, с разными типам, частотами, но так и не разобрался, что к чему.
Как можно определить тип карты Етикет, и где можно сделать клон этой карты? Возможно, надо купить какое-то оборудование?
Информация хранится только на карте, нет никакого онлайн доступа на сервер в момент считывания карты. Операции считывания передаются на сервер периодически, при наличии связи.информация о балансе (сумма на счёте или кол-во поездок) хранится не на самой карточке, а где-то на центральном сервере.
Соответственно всё это предположение - шопопало.Так что делать клона карточки имеет смысл только для того, чтобы в случае потери карточки не потерять деньги на счёте. Впрочем, если утерянную карточку найдут, то кто-то удачливый просто израсходует твои денежки, остававшиеся на балансе, и всё. А если ты сам будешь ездить по карте-клону и пополнять баланс, то тот чувак, нашедший твою потерянную карточку, будет ездить за твой счёт.
Брехня! Информация о поездках хранится на сервере. У меня много раз были случаи, когда автомат снял деньги за проезд, но не загорелся зелёный и не пропускал. Я подхожу к дежурной, она по служебному телефону звонит куда-то, диктует номер карточки (на ней написан), и ей говорят - оплачен был проезд или нет. После чего она пропускает через служебный проход. То есть данные хранятся на сервере, и любой дежурный станции может по номеру карточки узнать у операторов сколько денег на карточке и когда и где была оплачена последняя поездка.Информация хранится только на карте, нет никакого онлайн доступа на сервер в момент считывания карты. Операции считывания передаются на сервер периодически, при наличии связи.
А что будет диктовать дежурная когда у карты нет номера, спросите у неё в следующий раз. Если вы не в курсе, то карты, которые были в самом начале, не имеют никакого визуального номера (у меня такая карта).Я подхожу к дежурной, она по служебному телефону звонит куда-то, диктует номер карточки (на ней написан), и ей говорят
Ну такой себе вывод только по одному вашему случаю, который никак не может это явно подтверждать потому что см. выше.То есть данные хранятся на сервере,
Ну так это работает только в метро, опять же только если у вас карта с номером.и любой дежурный станции может по номеру карточки узнать у операторов сколько денег на карточке и когда и где была оплачена последняя поездка.
Дайте нормальное техническое подтверждение что это брехня, иначе не умничайте.Брехня!
Если бы поездки хранились исключительно на карточке, то никто бы не смог позвонить никуда, и не смог бы узнать был ли оплачен проезд.Ну такой себе вывод только по одному вашему случаю, который никак не может это явно подтверждать
1. Как происходит онлайн обновление данных на сервере, если в наземном транспорте отсутствовала связь с сервером в момент считывания?Если бы поездки хранились исключительно на карточке
2. У меня на карте нет номера, как я что-то узнаю по звонку куда-то?то никто бы не смог позвонить никуда, и не смог бы узнать был ли оплачен проезд.
Если вы считаете что я вру, то пожалуйста, предоставьте технические доводы, ваше личное мнение не интересно.Дайте нормальное техническое подтверждение
Автомат с NFC предназначен только для банковских карт, здесь тема про карты етикета.Тема устарела, на всех станциях уже поставили автомат с NFC, очереди на него нет, всё мгновенно оплачивается
Так а нах етикеты если есть карта?Автомат с NFC предназначен только для банковских карт, здесь тема про карты етикета.
карта работает только в метро и эта возможность появилась позже етикета и на данный момент является отдельной "подсистемой", а не "интегрированной" в етикетТак а нах етикеты если есть карта?