Какой смысл людям покупать квартиры, если дома дешевле?

Это задача тех, кто будет строить себе дом или нет? Я же вам машину не ремонтирую. Есть вариант для людей с крайне трудным, почти ужасным положением. Для них это айс, а вы дом свой приводите в пример за 45куе.

С таким же успехом вы можете зайти на форум владельцев Шкод и заявить, что машина дешевле 45 ку.е смех. И?

Ёлки! Это не дом, это дача! Вы разницу видите вообще? Дача это участок под садоводство, строй что хочешь без проекта. Можно даже не приватизировать, если в лом.
 
И насколько я помню, тип фундамента выбирается исходя из состава грунта... можно дешевый свайный запилить конечно, или не столь сложный заливной, и домик поплывёт потихоньку к соседям(((
 
Можно ещё дешевле: купить автобус старый, поставить туда печку, а воду брать из колонок в частном секторе. В туалет ходить под куст, засрал один куст - переехал чуть дальше
 
Ёлки! Это не дом, это дача! Вы разницу видите вообще? Дача это участок под садоводство, строй что хочешь без проекта. Можно даже не приватизировать, если в лом.

Тогда не вижу проблем вообще
 
Можно ещё дешевле: купить автобус старый, поставить туда печку, а воду брать из колонок в частном секторе. В туалет ходить под куст, засрал один куст - переехал чуть дальше ��
Комфорт выше панельки в разы. По цене чуть ниже. Вам мало 20 кв метров кухни и 10 туалета? Вы хотите по 30, дабы чувствовать себя в комфорте? Можно увеличить
 
Комфорт выше панельки в разы. По цене чуть ниже. 10 квт нагрузки вам мало и 20 метровая кухня и огромная спальня, по вашему аналог трейлера?

Я хорошо представляю себе что такое нормальный частный дом)) поэтому эта тема меня просто веселит :кручусь:
 
Я хорошо представляю себе что такое нормальный частный дом)) поэтому эта тема меня просто веселит :кручусь:

Я хорошо представляю, что норм авто должна стоить от 50 килоевро. Дальше что? Ты веселишься, когда видишь людей заходящих в автосалоны Рено и Опель?
 
Комфорт выше панельки в разы. По цене чуть ниже. Вам мало 20 кв метров кухни и 10 туалета? Вы хотите по 30, дабы чувствовать себя в комфорте? Можно увеличить

За комфорт надо платить адекватные этому комфорту деньги. Это мы все и пытаемся Вам объяснить)))
И так как, будет «итого» или нет?
 
Вы опять слышите только себя:рл:
Вы нарочно игнорируете вопросы про «итого» , как мои, так и других юзеров.
1)Строительство дома начинается с покупки земли. Не просто земли, а участка с целевым назначением под строительство и обслуживание жилого дома.
2) следующий этап - приватизация.
3) дальше - проект(узаконенный , замечу!)
4) и тут повалило чёрное. Ведь газ проведён только по соседней улице, скважину надо бить, но сначала неплохо свет бы подвести.
5) тааак... ну, надо бы участок забором обнести, чтоб стройматериалы местная алкашня не попиздила.
6) и вот только теперь погнали рыть фундамент не меньше полутора метров. Это минимум.
7) не забываем про проект от газовиков!
8) стены, крыша, разводка труб и электрики по участку, переливные ямы, окна , внутряха, наружка.
9) тротуарная плитка, мы ж грязюку месить не собираемся.
10) теперь можно и мебель завести, и сигнашку поставить.
И тут херяк! Внезапно понимаешь, что за эти деньги можно было купить три хаты в Ваших любимых хрущах. В одной жить, а две сдавать .

P.s. Однушка хрущёвка на Новых Домах к примеру стартует с 18, двушка с 22, трешка с 27. Это в пятиэтажках. Так это я бегло Олх полистала. Если заняться этим вопросом, то и дешевле можно найти.

Если вы уже купили участок, значит это ваша собственность. Собственность не нужно приватизировать.

В остальном, конечно дом выйдет дороже в разы как ни крути.
Верней не так. Их нельзя сравнивать по одной площади.
т.е. 1, 2, 3 комнатную квартиру проще купить, чем построить дом.
Дом вообще имеет смысл строить от 150кв. Дальше у дома не очень увеличивается стоимость вложений от площади. Всю инфраструктуру надо делать и так и так. Всю прилегающую территорию и так и так делать. Имеет смысл строить большой дом или огромный,
И вот здесь уже стоимости вполне могут сравнятся. Вот сколько стоит квартира 150кв.м.? А 250 или 300? И не надо предлагать 3 по 50. Надо одну в 150.
 
Если вы уже купили участок, значит это ваша собственность. Собственность не нужно приватизировать.

В остальном, конечно дом выйдет дороже в разы как ни крути.
Верней не так. Их нельзя сравнивать по одной площади.
т.е. 1, 2, 3 комнатную квартиру проще купить, чем построить дом.
Дом вообще имеет смысл строить от 150кв. Дальше у дома не очень увеличивается стоимость вложений от площади. Всю инфраструктуру надо делать и так и так. Всю прилегающую территорию и так и так делать. Имеет смысл строить большой дом или огромный,
И вот здесь уже стоимости вполне могут сравнятся. Вот сколько стоит квартира 150кв.м.? А 250 или 300? И не надо предлагать 3 по 50. Надо одну в 150.

Суть спора в том, что нормальный(не шикарный) частный дом для жизни обойдётся дороже квартиры. Вот и всё. Выгнать коробку и накрыть крышей - это ещё не дом. Не так ли? Помимо этого существует в данном мероприятии ещё масса весомых для кошелька вливаний. Что в итоге делает дом значительно дороже квартиры. С этим справедливо согласятся все, кто сталкивался и с покупками квартир, и со строительством домов или дач.
Я не говорю о парк-хаузах, где только земля стоит сотку тысяч денег.
И почему бы не купить три по пятьдесят? Это отличный вариант . Деньги будут работать. Это вполне удобно для семьи из 1-3 человека плюс собаки/хомяки. Если это верхние этажи , то возможна грамотная узаконенная перепланировка , неожиданно делающая из типовой панельки просто конфетку.
И нет. Дом в 150 квадратов и допустим в 250 - это разная сумма. Хорошо так разная.
 
Суть спора в том, что нормальный(не шикарный) частный дом для жизни обойдётся дороже квартиры. Вот и всё. Выгнать коробку и накрыть крышей - это ещё не дом. Не так ли? Помимо этого существует в данном мероприятии ещё масса весомых для кошелька вливаний. Что в итоге делает дом значительно дороже квартиры. С этим справедливо согласятся все, кто сталкивался и с покупками квартир, и со строительством домов или дач.
Я не говорю о парк-хаузах, где только земля стоит сотку тысяч денег.
И почему бы не купить три по пятьдесят? Это отличный вариант . Деньги будут работать. Это вполне удобно для семьи из 1-3 человека плюс собаки/хомяки. Если это верхние этажи , то возможна грамотная узаконенная перепланировка , неожиданно делающая из типовой панельки просто конфетку.
И нет. Дом в 150 квадратов и допустим в 250 - это разная сумма. Хорошо так разная.

Да, всё так. стhойка и содержание дома по любому выйдет и дороже и хлопотней. И если человек к этому не готов на старте, то не надо его обманывать. Просто и ТС и другие постоянно мешает мягкое с теплым.
Тут нельзя так прямо сравнивать деньги, комфорт, квадратные метры и расположение и т.д.
 
Да, всё так. стhойка и содержание дома по любому выйдет и дороже и хлопотней. И если человек к этому не готов на старте, то не надо его обманывать. Просто и ТС и другие постоянно мешает мягкое с теплым.
Тут нельзя так прямо сравнивать деньги, комфорт, квадратные метры и расположение и т.д.

Ура! Вы почти со мной согласились)))
 
Давайте пойдем дальше следуя вашей логике.
Вы покупаете квартиру и вам нужно заасфальт ировать весь двор, чтобы ваша солидная иномарка ездила не по канализации текущей. Ваш нужно починить лифт за свои деньги, чтобы подниматься не по сутпенькам.
Вам нужно искоренить всю преступность в квартале.
И тут внезнапно оказывается, что поменять страну дешевле:D Аналогия понятна, надеюсь?

Ахахах))) что? :D
Когда я покупаю квартиру, в её стоимость не входит ни лифт, ни придомовая территория)))это чужая собственность !
 
1. кто доставляет пиццу на Ст. С?
2. зачем урбанисту хатына в ипенях, пусть даже задёшево?

Я тоже не понимаю. Даже если можно работать из дому.
Ведь помимо этого есть еще дети,а это значит-доступность дошкольных учреждений,а также,и это главное-школа.И желательно хорошая школа.И где это взять в той же Павловке?
Разве что Клифф Бут будет этим заниматься. Если есть подобный.
 
Если вы уже купили участок, значит это ваша собственность. Собственность не нужно приватизировать.

В остальном, конечно дом выйдет дороже в разы как ни крути.
Верней не так. Их нельзя сравнивать по одной площади.
т.е. 1, 2, 3 комнатную квартиру проще купить, чем построить дом.
Дом вообще имеет смысл строить от 150кв. Дальше у дома не очень увеличивается стоимость вложений от площади. Всю инфраструктуру надо делать и так и так. Всю прилегающую территорию и так и так делать. Имеет смысл строить большой дом или огромный,
И вот здесь уже стоимости вполне могут сравнятся. Вот сколько стоит квартира 150кв.м.? А 250 или 300? И не надо предлагать 3 по 50. Надо одну в 150.



Дом от 150 ? Доктор , прекращайте . Это буржуазные излишки , прелесть которых стремится к нулю . Особенно в отопительный сезон . Строительство напрямую зависит от материалов поэтому 120 и 150 и 250 это разные цифры . Это два .
 
Назад
Зверху Знизу