Какой обвес на продуктах вы считаете приемлемым?

Вчера с удивлением узнал,что в килограмовой пачке креветок атлантис 450 гр!
 
Да не, банально на упаковке написано. До этого не присматривался. Купил на десятку дороже vici. Там 700. Хотя бы... Ага,написано мелким шрифтом сзади ессно...
 
А нахера меня вообще обвешивать-то?
Или торгаши думают, что они умнее покупателей?
 
В суперах тоже обвешивают при расфасовке товара, а в посадах даже макароны из картонных пачек вытрушивали. Народ-вор, тяжело будет искоренить это вечное желание украсть у ближнего своего. Пойдешь купить сосисок или колбасы на пятачок, и тут же тебя поимеют, а начни ходить со своими весами и перевешивать, обзовут кугутом :-)
 
В суперах тоже обвешивают при расфасовке товара, а в посадах даже макароны из картонных пачек вытрушивали. Народ-вор, тяжело будет искоренить это вечное желание украсть у ближнего своего. Пойдешь купить сосисок или колбасы на пятачок, и тут же тебя поимеют, а начни ходить со своими весами и перевешивать, обзовут кугутом :-)

Меня в супере пару раз с чаем наебывали. Содержимое пачки не соответствовало заявленному, нухера этим пидарасам не доказал
 
Самый наглый обвес на рядах овощей и фруктов с контейнеров , рядом с крытым рынком....у всех обвес с кг-минимум 300-400 грм. Зато ценой дешевой лохов манят....и суки у всех электронные весы поставлены так,чтобы покупатель их не видел! Жалко пенсионеров, в основном они там тарятся. По слухам один хозяин все это держит и никому нет до этого беспредела дела....
Сам лично купил кантер и хожу на базар с ним....окупился наверное за пару ходок к торгашам
 
Никогда не создала бы эту тему, если бы не столкнулась с проблемой.
Сегодня купили 3 сетки картошки, и ради интереса захотелось их перевесить...
У нас был шок. В каждой сетку не хватало от 4 до 8 килограмм. Взвешивали на напольных электронных весах. Общая сумма обвеса 19 килограмм на купленные 113 килограмм.

Простите за мой французский, но мата было МНОГО!!! C большим скандалом деньги за недовес вернули, но настроение испортили капитально.

На картошке всегда так наебывают базарные торгаши, поэтому покупаем только у проверенных продавцов (не базарных).
У меня мама тоже этот прикол со взвешиванием себя знает — недавно ради прикола подошли типо покупать, она стала на весы - 74 кг показало, при том что у нее 55 кг вес :D
В супермаркетах обвешивают редко, да и там есть контрольные весы, всегда мона проверить (в т.ч. фасованные товары, недавно запасались мукой в килограмовых пакетах, так 2/3 из пакетов 920-930 г вместо 1000 г, ходили на весы и выбирали пакеты которые побольше :D )

На счет овощей/фруктов, то если и беру не в супермаркете, то только в ларьке который проверенный уже и знаю что там не наепуют, пусть даже цены там иногда чуть дороже зато честный вес.

Сам лично купил кантер и хожу на базар с ним....окупился наверное за пару ходок к торгашам

а они тебя накуй не посылают с этим кантером? :D
 
в маркете АТБ.
ради прикола.
взвесил пол-буханки хлеба.украинского,круглого,салтовского,запечатанного,который по 500гр.плять-430гр.на 70гр наипали.скорей всего по внутреннему разрезу между полбуханками лишают нас хлебушка.суки.

В любом супермаркете есть такой наёб. Возьмите сложите вместе две половинки черного и никогда не получите по форме целую круглую буханку. Середину кто-то тырит. Для чего? Вот вопрос.
 

Вкладення

  • 0_63298_6816bc45_L.jpg
    0_63298_6816bc45_L.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 119
ТС обвесили знатно, меня как-то обвесили на арбузе, вместо 7 кг, было 5 с копейками, я потащила арбуз обратно, продавец, веселый кавказец, мамой клялся что ошибся и дол мне другой арбуз, взамен обвеса. Арбуз тоже тал с кавказкой щедротой, я его еле домой дотащила, уже и не рада была такому щедрому дару.
А так вороватых продавцов не люблю. Слышала как-то, что наоборот нужно покупать товар маленькими партиями, т.к. на малом весе тяжелее обвесить.
 
Слышала как-то, что наоборот нужно покупать товар маленькими партиями, т.к. на малом весе тяжелее обвесить.
Попросишь сыру граммов эдак 150, она деньги возьмет, положит в кассу, и: "следующий!" :-)
 
как по мне то после моего (старого торгаша) второго поста тему можно было закрывать. беглый просмотр оставшихся сообщений показал что тема превратилась в нытье обвешеных лохов. тут два варианта или вы не поддаетесь на обвешивание (соблюдаете бдительность например как я) или не нойте вообще об этом (нервные клетки не востанавливаются).
Я бы например мог рассказать множество способов обвеса, но зачем обычному человеку их знать и по их поводу грузиться?
 
В любом супермаркете есть такой наёб. Возьмите сложите вместе две половинки черного и никогда не получите по форме целую круглую буханку. Середину кто-то тырит. Для чего? Вот вопрос.

середину кладут в полуфабрикаты, которые продают тут же в магазине
 
На счет овощей/фруктов, то если и беру не в супермаркете, то только в ларьке который проверенный уже и знаю что там не наепуют, пусть даже цены там иногда чуть дороже зато честный вес.

тоже недавно пришла к такому выводу - в дорогих киосках точнее вес, так что нет смысла гнаться за дешевыми овощами

а еще недавно меня не обвесели, а тупо кинули: покупала в другом городе пиво, а там принято из холодильника пиво в магазинчике взять, а потом к продавцу оплачивать. я ж не в курсе: пошла к продавцу, отдала деньги, пошла за пивом... короче она купюру мою спрятала к себе в кассу и сказала что я давала другую - в два раза меньше. короче, пиво мне по "хорошей цене" вышло. я в шоке несколько дней была от того как нагло меня кинули - за то запомню на всю жизнь!:D
 
По теме: пережить 10-20 грамм ещё можно, правда смотря ещё на каком товаре. На мясе дурят не меньше чем на 100 грамм, посчитала наглостью, больше там не беру. А вот на одной копчёной скумбрии надули как-то на базаре на 10 гривен, я просто поверить не могла дома, глядя на весы.
 
Назад
Зверху Знизу