Какой купить фотоаппарат?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 1121
Какой купить фотоаппарат?

Был Nikon D50, продала, захотелось что-то помощнее... Какой фотоаппарат лучше приобрести Nikon D40x с хорошим объективчиком, Nikon D90 (kit18-105mm) или есть какой-нибудь хороший аналог в Canon (просто в Canon вообще не шарю) есть сумма 11000грн. надо впихнуться по максимуму:)
 
А что не устраивало в д50? что значит "помощнее"?:confused:
 
BMW911, решите проблему с 800 фотками своими сначала ))))
Вам ведь даже результаты этих съемок некуда девать, зачем мощнее? ))
 
BMW911, решите проблему с 800 фотками своими сначала ))))
Вам ведь даже результаты этих съемок некуда девать, зачем мощнее? ))

Нууууууу...... скажем так, если честно))) Просто захотелось помощнее, нет, ОЧЕНЬ захотелось помощнее)))) Но в любом случае D50 продан и надо что-то подбирать)

А что не устраивало в д50? что значит "помощнее"?:confused:

Nikon D50 просто супер! Даже не знаю к чему придраться. Но захотелось побольше Мп, матрицы уже новенькие КМОП (CMOS)... Вот присмотрела Nikon D90 цяця ещё та, узнавала по магазинам про объективчики к нему есть у нас только 18-105mm, а вот 16-85mm говорят к нам вообще ещё не завозили, читала на форумах кто пишет, что 18-105 так себе, кто хвалит, пишут что 16-85mm отличный, но пишут те, кто привез его из Штатов т.к. у нас его пока нет и не известно когда будет, D90 пишет видео, обычно проф. камеры не пишут видео и это немного смущает, думала о D300, но эта штучка уж сильно дорого стоит)))) У меня был только Nikon и не могу спорить о других производителях в частности о Canon, поэтому тяжело выбирать, я не мега супер профи, просто это моё хобби, сейчас без фотика просто умираю)))
 
Хыхы, я Вас понимаю, в общем-то. Сам такой :)
Я после долгих мытарств успокоился на Д200. А в начале был Д50 тоже.
 
Хыхы, я Вас понимаю, в общем-то. Сам такой :)
Я после долгих мытарств успокоился на Д200. А в начале был Д50 тоже.

Да, D200, такой совсем не лёгенький фотик))) Классный!
Но в D200 нет AUTO режима, если я не ошибаюсь, а мне нужен т.к. кроме меня им никто не сможет пользоваться, да и бывают моменты, когда надо быстро схватить и сфоткать)
 
16-85 должен быть у Александра Дышлевого (ник adishlevoy) Да и вообще с никоновской оптикой в Харькове проблем быть не должно.
 
По-моему, ТС- клиническая блондинка......

"Стоит на дороге BMW и не заводится. Сзади все машины сигналят. Из BMW выходит шикарная блондинка, подходит к водителю задней машины и говорит:
- Молодой человек, посмотрите, что у меня с машиной, а я пока вместо вас по-бибикаю."
 
в нем есть режим Р от ауто отличается только фиксированным ИСО.
Которое, впрочем, думается мне, можно поставить тоже в режим Авто.
Только ненада это делать )))
 
а зачем нужна проф камера в режиме авто? тоесть не так... а зачем тогда нужна диафрагма в фотике? может нужно сразу прикрутить гиперфокальнофокусный обьектив? ))) улыбает .... по хорошему ( без говнеца ) улыбает.
 
а зачем нужна проф камера в режиме авто? тоесть не так... а зачем тогда нужна диафрагма в фотике? может нужно сразу прикрутить гиперфокальнофокусный обьектив? ))) улыбает .... по хорошему ( без говнеца ) улыбает.

Мне авто нынада) Просто фотик может пригодиться в некоторых случаях моей маме и МЧ, которые в настройках ничего не понимают, а так поставила им на авто и вперёд, можно конечно дополнительно купить мыльничку, но... не люблю я эти мыльнички)))
 
если из кенонов, возьмите 40д и тамрончик 28-75 тот что с диафрагмой 2.8 на всех фокусах .Где-то в эти денежки втиснитесь.Закажите у Дышлевого, будет дешевле чем в магазине
 
Был Nikon D50, продала, захотелось что-то помощнее... Какой фотоаппарат лучше приобрести Nikon D40x с хорошим объективчиком, Nikon D90 (kit18-105mm) или есть какой-нибудь хороший аналог в Canon (просто в Canon вообще не шарю) есть сумма 11000грн. надо впихнуться по максимуму:)
трудно назвать Nikon D40x и D90 камерами мощнее, чем Nikon D50.
Из Кенона можно посмотреть на Canon EOS 40D + Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) или Canon EF 50mm f/1.4 USM, если получше.

Ещё посмотрите на Pentax K20D + Pentax SMC DA 17-70mm f/4 AL IF SDM либо Pentax SMC FA 50mm f/1.4, авто там предостаточно.

Эти камеры - полупрофы, в отличие от любительских D40x и D90.

В любом случае посмотрите все камеры, подержите их в руках.
 
Я бы посоветовал бы Д90. Д40х это практически тоже что и д50. Остальные варианты... Камеры в метал корпусах будут тяжеловаты, та и плюсов у 40д(скорострельность, корпус) и к20(только корпус) по сравнению с д90 не так много.
 
А как насчет Пентакса К-7 ????
Мощность - афигительная. Только сегодня получили
 
Назад
Зверху Знизу