Какой краской красить стены на кухне?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2012
Повідом.: 24
Какой краской красить стены на кухне?

Нужен совет. Хочу покрасить стены на кухне краской. Она ведь должна быть моющейся и износостойкой, какую краску мне нужно? Подскажите пожалуйста марку, производителя, характеристики......
 
ща придет ПаПаня и будет ратовать за Флюгер.
А ты у него попроси показать, а какой этот Флюгер на практике, т.е. в живую посмотреть окрашенную поверхность. И потом меня позовешь - мне тоже интересно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, попробую)))

ща придет ПаПаня и будет ратовать за Флюгер.
А ты у него попроси показать, а какой этот Флюгер на практике, т.е. в живую посмотреть окрашенную поверхность. И потом меня позовешь - мне тоже интересно.
Это про гуталин то? ...лучше не трогать какашку - а то вонять ещё будет:іржач:
 
Какой ПаПаня? О чём речь?
 
Кухня помещение влажное-краска нужна моющаяся -этот тип зовется матлатекс
она в свою очередь делиться по степени блеска )матовая,шелковисто-матовая,полу глянцевая)ну и цена увеличивается с блеском.Чем выше степень блеска ,тем больше циклов мытья она выдержит.есть много хороших производителей как отечественных так и импортных ).
 
Кухня помещение влажное-краска нужна моющаяся -этот тип зовется матлатекс
она в свою очередь делиться по степени блеска )матовая,шелковисто-матовая,полу глянцевая)ну и цена увеличивается с блеском.Чем выше степень блеска ,тем больше циклов мытья она выдержит.есть много хороших производителей как отечественных так и импортных ).
Спасибо за инфу:)!
 
Кухня помещение влажное-краска нужна моющаяся -этот тип зовется матлатекс
она в свою очередь делиться по степени блеска )матовая,шелковисто-матовая,полу глянцевая)ну и цена увеличивается с блеском.Чем выше степень блеска ,тем больше циклов мытья она выдержит.есть много хороших производителей как отечественных так и импортных ).
это бред...матлатекс это матовая латексная краска,и от степени блеска цена не зависит и количество циклов мытья тоже.
Могу предложить венецианку.Моется отлично,как плитка, и гораздо интересней смотрится.Ну есть ещё другие варианты практичные для кухни.
 
Останнє редагування:
Это про гуталин то? ...лучше не трогать какашку - а то вонять ещё будет:іржач:

Проблемы ?

Кухня помещение влажное-краска нужна моющаяся -этот тип зовется матлатекс
она в свою очередь делиться по степени блеска )матовая,шелковисто-матовая,полу глянцевая)ну и цена увеличивается с блеском.Чем выше степень блеска ,тем больше циклов мытья она выдержит.есть много хороших производителей как отечественных так и импортных ).

Бред какой то

это бред...матлатекс это матовая латексная краска,и от степени блеска цена не зависит и количество циклов мытья тоже.
Могу предложить венецианку.Моется отлично,как плитка, и гораздо интересней смотрится.Ну есть ещё другие варианты практичные для кухни.

От тут согласен. Венеция для кухни получше будет любой покраски.
 
это бред...матлатекс это матовая латексная краска,и от степени блеска цена не зависит и количество циклов мытья тоже.
Могу предложить венецианку.Моется отлично,как плитка, и гораздо интересней смотрится.Ну есть ещё другие варианты практичные для кухни.

только людям расскажите сколько слоев ее положите ,и воск сколько стоит для нее ) уверен вмиг передумают )



это бред...матлатекс это матовая латексная краска,и от степени блеска цена не зависит и количество циклов мытья тоже.
Могу предложить венецианку.Моется отлично,как плитка, и гораздо интересней смотрится.Ну есть ещё другие варианты практичные для кухни.

Хмм интересно,только в магазине строительном такого не скажите ,а то вдруг я там буду )
быстрый гугл запрос и вот интернет магазин с краской -возьмем отечественного производителя ELement
их линейка краска (цена за 2.5 литра)

Element 1 Эконом (2,5 л.)-90 грн (сухая протирка ) сильно мочить нельзя
Element 2 (2,5 л.) -114 грн стандартный матлатекс
Element 3 А , белый (2,5 л.)-131 (тот же матлатекс) больше циклов мытья
Element 7 (2.5) 151 грн шелковисто-матовая
Element 8 2.5 фасадные
element 9 2.5 фасадные
у них в линейке нету краски со степенью блеска полу-глянец она еще сильнее моется и дороже чем элемент 7 .у других производителей есть.
зайдите в любой строй маркет вам там расскажут .

З.Ы Не реклама просто человек утверждает )неверно )
З.Ы 2 делаете Венецию ? бог в помощь но топтать чужие верные советы не надо

Пруф где брал инфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Element - заинтерисовал, спасибо. Только я уже купил - Interior Premium 20 (10л - 445грн.)
Завтра будем красить, результат обезательно выложу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PaPanya - проблем никаких, с твоим появлением они самоликвидировались))!
 
колорит одна фирма с элементом
только классом выше ,вы кстати взяли с блеском полу-глянец (цифра 20 на банке)
 
только людям расскажите сколько слоев ее положите ,и воск сколько стоит для нее ) уверен вмиг передумают )





Хмм интересно,только в магазине строительном такого не скажите ,а то вдруг я там буду )
быстрый гугл запрос и вот интернет магазин с краской -возьмем отечественного производителя ELement
их линейка краска (цена за 2.5 литра)

Element 1 Эконом (2,5 л.)-90 грн (сухая протирка ) сильно мочить нельзя
Element 2 (2,5 л.) -114 грн стандартный матлатекс
Element 3 А , белый (2,5 л.)-131 (тот же матлатекс) больше циклов мытья
Element 7 (2.5) 151 грн шелковисто-матовая
Element 8 2.5 фасадные
element 9 2.5 фасадные
у них в линейке нету краски со степенью блеска полу-глянец она еще сильнее моется и дороже чем элемент 7 .у других производителей есть.
зайдите в любой строй маркет вам там расскажут .

З.Ы Не реклама просто человек утверждает )неверно )
З.Ы 2 делаете Венецию ? бог в помощь но топтать чужие верные советы не надо

Пруф где брал инфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я даже не буду это коментировать,т.к. человек явно далёк от строительства и инфу берёт с описания интернет магазина,который ,кстати,торгует в основном электроникой и там такие же "профи" это пишут.
А по поводу стоимости венецианской штукатурки,так я всегда считал,что ремонты мы все делаем в своих жилищах не раз в месяц и даже не раз в год(в лучшем случае раз в 5 лет) и можно себе позволить сделать красивый ремонт из качественных материалов,чтоб потом эти 5 лет не думать "...вот я скупердяй,а предлагали же чего оригинального сделать,а я закатал краской и живу как в офисе..."(я никого конкретно не имел ввиду,так,в общем)
P.S.Я ,кстати не считаю слои венецианки а только за квадратный метр,а слоёв действительно может быть и 6 и даже 8.Самый хороший воск стоит около 50$ за банку и это на где то 20 м.кв.По моему это не так уж дорого,особенно если учесть,что литр хорошей краски стоит около 100 грн на 5-7 м.кв в два слоя.
Interior Premium 20 вполне неплохая краска на свои деньги(работал ей не однократно)всё таки это тикурилла ,хоть и эконом вариант.
 
Останнє редагування:
колорит одна фирма с элементом
только классом выше ,вы кстати взяли с блеском полу-глянец (цифра 20 на банке)
Нет, я взял полуматовую. И на банке написано и тут в описании =>>
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Колорит - это дочерняя фирмы Тиккурила. Только Тиккурила производится в Финляндии, а Колорит в Украине, по этому и в разы дешеле.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу