Какой фотоаппарат выбрать?

В смысле дороже? Вельвия везде стоит от 10 евро. Портра от 7. С просрочкой играться мне не нравится, у меня так снимала нокия в 2004 году.
 
ну да, сейчас плёнки дешевле 3 долларов в катушках свежей и без танцев с бубном не существует в природе, как и раньше, что-то хорошее не меньше 5 долларов..
 
а шо ,дороже пленки не нашлось?
сляйдь? где дешевле? на "блошке" нетутить...

не любите евреев.понятно.типичное совковое мышление
не, таки со спаржей ничего будет. а таки при чем здесь тут мышление совковое? таки совок, он таки совок, не лопата, однако, мал-мал! :клас:

саечьку поймал таки! :кручусь:
 
сляйдь? где дешевле? на "блошке" нетутить...


не, таки со спаржей ничего будет. а таки при чем здесь тут мышление совковое? таки совок, он таки совок, не лопата, однако, мал-мал! :клас:

саечьку поймал таки! :кручусь:
а шо,ТС писал,что хочет снимать на слайд?
совок притом что если продают дороже чем считает нужным данный товарищ то сразу барыги.не нравится цена-иди дальше...
ниче я не ловил
 
я согласен про совок, как можно оценивать компанию по цене не зная всего остального, это всё равно что считать всё вокруг дорогим только потому, что денег много не бывает и их всегда жалко..
 
если продают дороже чем считает нужным данный товарищ то сразу барыги.не нравится цена-иди дальше...
с попередним сообщением не вьяжется... о ебеях, покупках и продажах, как же так? :пиво:
две ужо :)
 
не нашёл нарушения логики, Женя тыкни пальцем..
 
Посмотрите систему Minolta MD. Эти объективы сложно поставить на другие системы, они дешевле М42. Через переходник в тушку МД можно поставить М42, при этом контраст и насыщенность будут лучше, чем с тушкой Зенит.
 
Посмотрите систему Minolta MD. Эти объективы сложно поставить на другие системы, они дешевле М42. Через переходник в тушку МД можно поставить М42, при этом контраст и насыщенность будут лучше, чем с тушкой Зенит.
Как? Осподи, обьясните, как тушкины шторки влияют на контраст и насыщенность???
Своими словами только, без ссылок на ютЬюбы, вики и прочие нью-новостные СМИ...
:грустный смайлег, повесившийся на смереке:
Слава Богу! Наконец что-то новое нашлось в кораблестроении!
 
рискну предположить, что хорошее чернение камеры очень даже влияют
 
Твой риск оправдан, но не было засветок и падения контраста по этому поводу на говносовкотушках (35мм) по 5 руб за ведро за моего опыта.
И даже "золотые" и прочие "блискучие" лепестки диафрагм Арсенала (К19, Салют, 103-й Гелик Киевский) этого не давали, к сожалению...
 
чтоб это узнать нужно в одинаковых условиях отснять плёнку с одной партии, очень сомневаюсь, что ты это делал, и знание физики даже на школьном уровне заставляет сомневаться в отсутствие влияния переотражений от явно блестящих деталей типа тех же лепестков, шлицев шурупов и более экзотических вещей..
 
чтоб это узнать нужно в одинаковых условиях отснять плёнку с одной партии, очень сомневаюсь, что ты это делал, и знание физики даже на школьном уровне заставляет сомневаться в отсутствие влияния переотражений от явно блестящих деталей типа тех же лепестков, шлицев шурупов и более экзотических вещей..
И снова ты прав! но, если я этого явно визуально не увидел по результату, то это не давало влияния на оный больше 2-5-10%, и на конечный рез-т это не влияло ну как бы совсем, с учетом всего остального :оплески:.
Ты же не хочешь, что бы я совсем в пикселегрыза превратился? :D
На кон мне это надо. :пиво:
Снимайте сами хоть на лейку, не на ночь будет сказано, лишь бы фотки эти вам действительно сами по себе нравились самим вам. :вітаю:
 
это да, влияние будет слабым, я просто за то, что разница есть, впервые заметно это увидел когда снимал на контакс т2, там внутри чернее ночи в антрацитовой шахте...
 
Я хочу фотографировать именно на пленку, т.к. хороший снимок на цифовую камеру плюс фотошоп в некоторых местах это техника, а хочется романтики , имхо

Шось ви перегнули з романтикою. Більше як мазохізм.
 
с попередним сообщением не вьяжется... о ебеях, покупках и продажах, как же так? :пиво:

две ужо :)
минуточку!я никого барыгой не называл потому что мне цена не нравится.про адекватность продавцов не я заговорил ;)
так шо мимо:)
 
Как? Осподи, обьясните, как тушкины шторки влияют на контраст и насыщенность???
На Минольты МД я снимал не один год.
Был случай, когда один сюжет я снял на Зенит и Минольту. Это был снимок класса возле стены. Стена была облицована пластиком. Пластик дал блики от вспышки. На снимке, сделанном Зенитом, лица в третьем ряду были очень бледными. Лица в первом и третьем ряду на снимке Минольтой практически не отличались.
Несколько лет я снимал портреты Юпитером 9 с тушкой Минольта. Контраст и насыщенность намного лучше, чем тот же объектив в Зените.
В Марафоне я несколько лет ежедневно по вечерам сдавал в печать фото на документы. Снимки, сделанные Зенитом, отличались очень сильно. Белый фон подсвечивает темные участки из-за внутренних отражений в тушке.
Когда-то в одной из книг я смотрел расчет, из которого видно, что внутренние отражения внутри камеры 1 процент снижает контраст на 40 процентов.
 
Кажись это тот, чел. который хочет продать зум. со стоимостью 30 долларов за 70 долларов.....

Я видел его фото
Хочу я продать зум или нет - это мое дело.
Моих фото с Минольты на ХФ не было. Остальные к этой теме отношения не имеют.
В фотоветку я не заходил около года. Захочется ли появляться здесь еще - не уверен. Здесь есть место только "экспертам".
 
Назад
Зверху Знизу