Какой берег Крыма вы предпочитаете?

Какой берег Крыма вы предпочитаете?

  • Восточный берег крыма.

    Голосів: 108 14.9%
  • Южный берег Крыма.

    Голосів: 502 69.1%
  • Западный берег Крыма.

    Голосів: 117 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    727
  • Опитування закрито .
Ув.господа туристы,кто-нибудь может подсказать про отдых в п.Орлиное-это между Форосом и Севастополем,но в глубь км на 30.Мучаюсь уже пару недель,не могу определиться.А может лучше в Форос?А может в Болгарию(паспорта есть)?Семья 3 чел.,ребёнок взрослый.От Гурзуфа до Севаса не отдыхали вообще.Мучаюсь и еще наверное буду мучаться до лета с выбором.
так вы на море или в горы собрались?
 
Вообще-то на море,но тупо лежать на пляже неинтересно.Ну и хочется покататься по ЮБК на автомобиле для разнообразия.
 
Ну, тогда, может, Орлиное как транзитный пункт? Раз вы на машине)
 
Вчера попала в Севастополе на дегустацию вин одного местного производителя, познакомилась с несколькими людьми из сферы виноделия и открыла для себя интересную вещь - в Севастополе давно и успешно существуют т.н. винные туры с экскурсиями по частным винодельческим хозяйствам. Думалось сначала, что цены на это все будут космические, оказалось - вовсе нет)
привет Лиса!как сама?как зиму провела?вижу что всё нормалёк у тебя))вот уже по винным погребам прошлась))пора уже самой и свой ресторанчик открывать))
Вот для харьковчан...и скидки будут))
Как там в Севасе обстановка?цены растут?
 
есть вопросы. Можно подробнее: сколько стоит, что за организация, нужно ли заранее договариваться, палатки и все остальное свои или там готовый палаточный городок?

теже самые вопросы и меня интересуют:yahoo:
скоро лето..нужно готовится к походу на море:клас:
 
Комары? Ненастная погода в кемпинге как проходит?
 
Приветик! Я тут в соседней темке уже писала, но решила все-таки продублировать на тему "Что по чем" :)
Мы ездили в мае в Крым не ради моря, а просто отдохнуть, подышать свежим воздухом, посмотреть что-нибудь интересное, позагорать. Надо сказать все удалось, так что советую.
Могу даже посоветовать хорошее недорогое место - мы туда уже во второй раз в этом году поедем, но в августе.
Район - Керчь, мы останавливались у женщины-хозяйки в доме, дом находится в поселке Глазовка, мы были на машине - до моря 10 мин. На общественном транспорте, кажется, минут 20. Плюсы: 1) реально дешево! Хозяйка сдавала нам большую комнату со всеми удобствами на самом верхнем этаже дома за 50 грн. в сутки с человека; 2) поселок - свежий чистый воздух, выходя из дома, через 5 минут пешком ты уже на природе: невысокие горы, по которым приятно гулять, и при желании за 40 мин через эти горы доходишь до моря, где ни души. Мы там много гуляли, уходили на целый день, пикники устраивали: полевые травы, воздух действительно бомба! 3) очень-очень приятно удивил город Керчь - мы посетили Аджимушкайские каменоломни, Царский курган, гору Митридат с раскопками древнего города, Эльтиген - все достопримичательности стоят того, чтобы их посмотреть, даже не думала, что в Керчи столько всего интересного; 4) очень приятная хозяйка. Женщине лет 50, очень дружелюбная, не мешает, старается максимально обустроить все комфорто для приезжих. Живет в доме с сыном, и у них, так сказать, натуральное хозяйство - фрукты-овощи на участке, по-моему живность какая-то. В общем, когда мы разобщались немножко, то перешли на полупансион у нее на всем натуральном: фрукты-овощи прямо с грядки, парное молочко, творог, яйца - все свежее натуральное, остаток отпуска питались у нее за доплату в 60 грн.с чел.
Короче, отдохнули на славу, приехали потом домой, и очень долго не болели даже самой обычной простудой. Вот что значит свежий морской воздух и здоровое питание. Настоящий экотуризм получился. Поэтому и в этом году туда, только уже в купальный сезон.
Если будет интересен контакт хозяйки дома - пиши в ЛС. Только конец августа уже занят. :D
 
почитал....как бы ничего особенного..Разве что цена..Но для мая и для посёлка Глазовка это наверное нормально)))Хотя питание 60 грн .((мне кажется самому дешевле было бы...или это три раза в сутки?))
Интересует какое там море?глубоко или не очень?какой берег?пляж?камни или песок?
 
Мы кушали три раза, ну и я же говорю - хозяйка такая милая женщина, что она не считала, сколько мы там едим и что: захотели пошли нарвали себе все, что хочется, с грядки, и едим. :D Море неглубокое, Азов, песок. Один раз муж даже искупался, несмотря на май, сказал, что вода не очень-то и холодная, так что думаю летом вообще отлично. Ну в принципе на то он и Азов :)
Самим, кстати, было дороже кушать.
 
я так и не понял...она вам готовила 3 раза в день...завтрак,обед и ужин что ли?и как вам хватало?
 
Нет, немножко не так. :) Она спрашивала заранее (с вечера, например), чего нам на завтра хочется. Говорила какие варианты есть, что сейчас есть, что она может сходить у соседки купить для нас (свежий творог, молоко, брынза, коз и коров у нее нет), в итоге утром мы завтракали сами как хотим - в холодильнике всегда был творог, йогурт, сыр, молоко, яйца, сладости всегда были в доме - она в Керчи в кондитерском киоске работает. Обед и ужин она нам готовила - по желанию первое, второе, что-то мясное обязательно, салаты... И при этом мы могли, уходя на прогулку, взять что нам хочется с собой - наделать бутербродов там, взять свежих овощей и пр. Короче. :) Все, что лежит в холодильнике (который пополняли согласно нашим пожеланиям), плюс все, что растет на участке (а участок большооой), мы могли брать, не спрашивая, когда хотим и сколько съедим. Как у бабушки в гостях, в общем. :)
 
Дикарем всегда ездим)Дешево и сердито
 
в мае едем в Судак, уже не в первый и я думаю не в последний раз, после поездки на западное побережье желания туда ехать нет
в этом году будем жить в мини гостинице номер с душем и туалетом 150 грн. до центра где супермаркеты, рынок 15 минут до моря 7
 
контакты этой гостиницы не подскажите)
 
в лс отправила
а на счет западного берега из личного опыта: были в сентябре в Черноморске, у них к 15 числу уже не сезон абсолютно и даже 10-го уже не функционируют часть кафе и отменяются некоторые экскурсии, жили прям в "центре" до моря 5 минут, до парка 7 минут, рядом остановка маршрутки что бы доехать до другого пляжа (там типа круче), вокруг минимаркеты и т.д. туда ехали из разряда найдем на месте жилье, парадокс чем ближе к центру тем дешевле оказалось, по итоу сняли за 140 грн. (а если поторговатся можно было бы и за 100, но так как я это дело не люблю меня устроило) номер с кондером, душем, туалетом, холодильником, зомбоящиком и интернетом (кстати не сильно печальным) при этом нам как всегда везет на очень лояльных хозяев, так что хоть в 3 утра приходи и т.д. из минусов это полное умирание инфраструктуры после 31 августа, у них с этим очень странно... грязный пляж + кучи ламинарии + куча медуз, а все вместе это не весело, ну и постоянный ветер днем и конечно полное отсутствие местного вина, из оного только разливные галицинские вина и бадяжная массандра >.<
на счет грязи я так поняла это беда всего степного Крыма, ездили там на экскурсии и т.д. так сразу видно что у нас не люди, а свиньи
 
в мае едем в Судак, уже не в первый и я думаю не в последний раз, после поездки на западное побережье желания туда ехать нет
в этом году будем жить в мини гостинице номер с душем и туалетом 150 грн. до центра где супермаркеты, рынок 15 минут до моря 7

и мне можно контакты в ЛС?
 
Информацию в личку запрашивайте в личке.
Этот раздел предназначен для публичного общения.
 
Назад
Зверху Знизу