Какой берег Крыма вы предпочитаете?

Какой берег Крыма вы предпочитаете?

  • Восточный берег крыма.

    Голосів: 108 14.9%
  • Южный берег Крыма.

    Голосів: 502 69.1%
  • Западный берег Крыма.

    Голосів: 117 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    727
  • Опитування закрито .
Так может это место - дома??? Это в собственном доме самое оно... Не стоит напрягаться и куда-то тащиться.
Естетсвенно дома у меня именно так.
А для Вас быть на море, с соответствующей природой и в хороших жилищных условиях - это что-то нереальное? Я слишком многого хочу? Раз есть море и в требуемом отдалении от жилья - всё остальное неаважно?
 
manch и goto по ходу вы разговариваете сейчас не о чём)))каждый о своём и никак не хочет понять,что ему доказывает другой))всем окружающим уже давно всё стало понятно про ваши рюки....кроме вас !!посмотрите ..всю тему забили своими постами))
 
Та да, десяток наших постов засрали тему из 1100 сообщений.
 
и куда всётаки едишь??нашёл себе место для отдыха..под сентябрьским солнцем))я был в Севасе с 12 по 19 сент..отдохнул просто супер!!солнце уже не такое палящее было..можно и днём загорать..водичка правда прохладная когда утром заходишь))но зато потом хорошо освежает..народу для сент. как по мне нормально..хотя тоже многовато было))прибавилось бабушек и дедушек))
 
Я уже съездил. С 13 по 22 сентября. Кастрополь.
Потому и влез, что не всё так радужно, как пишут. :)
 
и как тебе такой отдых..в Кастрополе?по горам не устал лазить??насколько мне известно там склоны камни..пока на пляж доберёшься((особенно обратно идтине очень приятно?!
 
и как тебе такой отдых..в Кастрополе?по горам не устал лазить??насколько мне известно там склоны камни..пока на пляж доберёшься((особенно обратно идтине очень приятно?!
Кастрополь есть Верхний и Нижний. С Верхнего топать до моря далеко. Особенно когда назад - в горку. Нижний Кастрополь - до моря из самой дальней точки минут 10. Склон там совсем не большой.
Напряжно было лазить до трассы и обследуя окрестности. Там действительно подъёмы существенные.
 
Был в ливадии, отдых на двоих обошелся 6500 за 12 дней
 
просто охренеть)))это ты сейчас по таким ценам отдыхал??я бы в Турциию слетал отдохнуть или болгарию..и то дешевле бы вышло))
 
Понятно. Партенит вычеркиваю. :)
 
доступ к морю либо через парк "Айвазовского" за 50 грн, либо в обход - 3 км
Ну как бы все отдыхающие в Партените ходят обычно на пляж сан. Крым. В проходную упирается основная улица. Ни в какие горы лезть не надо. Вход раньше был 10 грн. Сейчас может и больше, но раза в 3 дешевле, чем в Айвазовском. Местные, как правило, дают пропуска по более сходной цене, как бонус при съеме жилья. Парк санаторский - вполне приличный. Набережная - цивильная. Сами пляжи, правда, не слишком широкие. Из серой, довольно крупной гальки.
Правда прошлой зимой именно набережная сан. Крым сильно пострадала от шторма. Может ее еще не отстроили?... Если это так, то там пока действительно нечего делать.

Но надо сказать, что парк сан. Айвазовский стоит того, чтобы его посетить хотя бы раз. И пляж там гораздо приятнее, чем в сан. Крым. Состоит из мелкой хорошо отшлифованной разноцветной гальки. Ходить приятно и на вид неплохо.

Есть и бесплатный городской пляж. Прямо по главной улице до моря, обходя слева сан. Крым. Но это маленький клочок берега. Летом - вообще не вариант. Да и осенью, наверно, тоже не фонтан. Основной пляж Партенита - все таки сан. Крым.
 
Ну как бы все отдыхающие в Партените ходят обычно на пляж сан. Крым. В проходную упирается основная улица. Ни в какие горы лезть не надо. Вход раньше был 10 грн. Сейчас может и больше, но раза в 3 дешевле, чем в Айвазовском. Местные, как правило, дают пропуска по более сходной цене, как бонус при съеме жилья. Парк санаторский - вполне приличный. Набережная - цивильная. Сами пляжи, правда, не слишком широкие. Из серой, довольно крупной гальки.
Правда прошлой зимой именно набережная сан. Крым сильно пострадала от шторма. Может ее еще не отстроили?... Если это так, то там пока действительно нечего делать.

...

В этом году сан. "Крым" извращался, как мог с пропусками, т.к. пляж не успели восстановить после шторма. В мае вход был по 25 грн, в июне 40 грн, потом вернули по 20 грн, но за разовый вход и со свободным входом после 20:00, местному населению тоже "выкручивали руки" в плане свободного входа, нужно было в домоуправлении заверять, что человек живет в Партените, короче, мороки куча. :( В итоге народ бунтовал, вернули свободный вход после 18:00, и 20 грн за 2 посещения санатория в сутки.
Пропуска уже пару лет, как печатают в кассе, поэтому, либо при входе договаривались за 10-ку, либо давали местные пропуск охраны, по нему пускали. В этом году менялось руководство, менялась охрана, как там сейчас с проходом мимо кассы - не известно. В начале лета народ писал, что было такое, что сотрудники охраны проверяли билеты на пляже.:eek:
Вообще Партенит люблю нежной любовью, но в этом году обошлись поездкой в мае в виду проблем с пляжем в санатории, и не зря. Очень многие вернулись разочарованными, многие ехали наобум, потом удивлялись, что пляжи платные, вход на территорию парка платный (особо не повезло тем, кто попал на бесплатный вход после 20:00), а кроме, как в парке и гулять особо негде там. Так что наше семейство ждет, пока восстановят пляж. :)
 
Специально для Гото: только Карабах и Малый Маяк (политех) там остались уютными и зелеными, остальное стало либо частным, безликим убожеством или урбанизированным, засранным ужасом.
Очень жаль...
А фотки будут??
 
Приехал вчера с спортлагеря харьковского политеха Малый Маяк, вода в море +22, воздух +27. Сказка! Специально для Гото: только Карабах и Малый Маяк (политех) там остались уютными и зелеными, остальное стало либо частным, безликим убожеством или урбанизированным, засранным ужасом. Кошмар обарабашеванной Алушты это отдельный разговор.

что то то не верится,что в Малом маяке такая ...сказка:Dдавай фотки в студию:yahoo:
и если лагерь от Харьковского политеха,что получается путёвка нужна будет из этого политеха...или можно както на месте договориться?:eek:
 
Катон!
Так до Алушты пехом есть проход по морю?
Года 3 назад там в конце набережной была стройка. И обойти ее никак нельзя было. :(
Как теперь?
 
Все, погода резко перестала быть летом(((
 
только не топиться! Холодно((( ППЦ, дети со школы пришли в футболках и сандалиях, а к вечеру уже +15 за окном и ветрище. Бррррр..... Самое обидное, что море вчера было 22 градуса, сегодня, думаю, тоже :(

Как жаль, что закончилось лето...
Как жаль, что его не вернуть!
Холодное море, тепла больше нет и
Свободны дороги на юг...

Пора уж укутаться пледом,
Спечь штрудель, глинтвейном запить,
И с запахом выпечки свежим
О лете ушедшем забыть(((
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу