Какой берег Крыма вы предпочитаете?

Какой берег Крыма вы предпочитаете?

  • Восточный берег крыма.

    Голосів: 108 14.9%
  • Южный берег Крыма.

    Голосів: 502 69.1%
  • Западный берег Крыма.

    Голосів: 117 16.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    727
  • Опитування закрито .
Если можно и мне пожалуйста в личку Хочу поехать в сентябре туда и абсолютно не знаю ничего о юбк
 
а кто был в Учкуевке?какие цены на жилье?
 
В самой Учкуевке не жили, но один раз приехали просто покупаться, нам там вообще не понравилось, хотя смотря чего вы хотите, приехали как раз на выходные на пляже после тусы валялись пьяные отсыпающиеся молодые люди. Пляж это одно большое скопление людей. Есть навес, в несколько рядов лежаки. Я думаю жилье там не дорогое и квартирке есть повыше и домики поближе, но как нам объяснили это место для отдыха молодёжи без деток.
 
я вот тоже 6 раз бы не поехал в одно и тоже место((((не интересно(
 
очень хочется в этом году в Крым на каZантип поехать :)
Интересно сколько будет вход ?
 
Я тоже раньше думала, что может надоесть... Но после того, как все более-менее значительный достопримечательности Крыма объезжены, когда уже во всех более-менее интересных локация пожил... Просто по кругу перебираться с место на место нет смысла.
При этом хочется простого релаксового отдыха. Без трудностей и напрягов... При наличии некоторых условий, которые трудно реализуются в других местах...
И при условии нахождения конкретного места, которое всем условиям соответствует...
Оказывается, что нет смысла дергаться.
Но это никак не отменяет путешествий. Просто релакс это реалкс, а путешествия это путешествия. И 2 в одном - не всегда хорошо.
 
Останнє редагування:
какие цены на квартиры сейчас например в штормовом,заозерном и т.д?
 
goto
Модератор тебе сколько лет))))
не поверю,что ты целыми днями только на пляже лежишь))
 
Модератор тебе сколько лет))))
Да немало уже... В Крым таскаюсь с раннего детства. :) Крым... Он в принципе, небольшой. :) Успела уже весь облазить. Теперь воспринимаю как место чистого релакса.
А на пляжУ я не лежу. Вообще.
Сижу, развалясь, в большом плетеном кресле, за ноутбуком, с бокалом пива, запасы которого в холодильнике - неисчерпаемы.
А в море падаю, когда надоедает клаву мучить...
По утрам муж, а иногда со мной и с собакой ходит ловить карасей в озере...
А потом их выпускает :)
Иногда мы прохлаждаемся в оливковой роще неподолеку...
А на пляжУ я не лежу. :) Смысла не вижу.
 
Ребята подскажите по ценам на жильё в ЮБК, а то злой модератор закрыл мою тему, буду здесь флудить=) Купил уже билеты , а вот на что по жилью рассчитывать не знаю, и что у вас за мода цены в лички только писать, что это какой-то секрет? Пишите что-бы все видели
 
Приехали вчера с Рыбачьего.Погода классная,водичка тёплая.Жильё и продукты чуть-чуть подорожали с 15-го числа.В частном секторе можно сять комнату с человека за 70-80гр,это обычная с общими местами пользования.С всеми удобствами(где мы жили)стоила комната по 100гр. с человека.Народу сейчас немеренно приехало,с начала июля было поменьше.
 
Ну и...где были? по чем жилье????
Был на мысе Меганом, поселок Миндальное (напротив известного пляжа). В Судаке традиционно народу не протолкнуться, меня интересовало 2-х комнатное жилье с кухней, остальное в общем-то не спрашивал, поэтому пишу об этой ценовой категории. Самое дешевое подобное жилье, что я нашел в Судаке стоило 400 грн. (но это "коттедж" из 2 этажей с кухней, но на 2 этаже только 1 комната. Глянул 2-комнатную квартиру возле рынка почти на Ленина - 400 грн сарай в ретро стиле. Что более приемлемо еще +50-80 грн. в сутки. В районе аквапарка интересовавшие меня номера от 450 до 600 грн. Вроде предложили за 300 еще один "коттедж" под горой Святого Георгия (это при выезде из Судака в сторону Солнечной Долины), но до него я не доехал, по пути развернулся ибо дороги нет и пейзаж из избушек не впечатлил. На Меганоме (поселок Миндальное) почти все дачи были заняты, хотя можно было снять пыльный этажик (из 2-х комнат, удобства и кухня во дворе) за 200 грн. Все остальное более-менее пристояное жилье на Меганоме (имеется ввиду более свежая постойка, отсутствие проблем с горячей и холодной водой, кондей, нормальный интерьер и хоть какая-то кухня) от 450 за номер. В Солнечной Долине (и окрестных дачках) от 100 грн с лица. Это если учесть, что до мыса Меганом 6-7 км, а пляж Солнечной Долины небольшой, неймоверно грязный, въезд на машине 10 грн. И людей там почти как в Судаке - видел забитые битком турЫстами автобусы на Солнечную Долину. Короче мы нашли, что нам подошло (накатав по Судаку и окрестностям 80 км). Жили за 350 грн, 2 комнаты с огромным балконом (2 этаж) с видом на море и горы. Кухня общая, но все пристойно и полностью оборудовано. Во дворе куча столов с зонтами пожрать на воздухе, качели-мангалы-парковка прилагались. Телевизоры были, но смотреть там нечего было - спутник был только во втором здании данного "отеля", в наше не дотянули. С водой проблем никаких не было, интерьечики правда на твердую четверочку с +. Кстати тут же можно было снять за 250 грн большой номер с собственной кухней (удобства в каждом номере свои отдельные), но нам нужно было именно 2 комнаты). Когда уезжали такие 1 комнатные номера стали стоить 350 кажись. Первый раз увидел столько народу на детском пляже Меганома (да и на том ,что поглубже) - почти не протолкнуться, на глиняной парковке не тиснешь машину. Кстати въезд в этом году на Меганом 15 грн с машины (я нагло объезжал этот пост через степь если ехать к пароходу "Ласточка" из "Жестокого романса", который стоит на берегу метров 400 от детского пляжа в сторону Судака за гребнем). Порадовал кстати Бугас (это примерно 12 км от Судака и 5 км от Меганома). В любое время суток на пляжУ не больше 20 душ, берег там типа ЮБК - групная галька и камни, вода чистейшая и напомнила мне Турцию по теплоте. Дорога туда живописная, но хероватая (хотя и асфальт) - 2 раза туда ездил, оба раза кто-то торчал меж горами менял колесо. Кстати на Бугасе за жилье хотели тоже 100 грн. с лица + их жратва за 200 грн в сутки. Да, и насчет пожрать с хозяйской готовкой в районе мыса Меганом в среднем 150 грн. с лица (пока искали себе крышу там, слышали пару историй про отравления их харчами). В районе Меганома встретил не больше 10 машин с харьковскими номерами...
П.С. Хозяйка задолбала нытьем про экономию воды, ее сливанием после мытья посуды в отдельную тару для поливки цветов, постоянным напоминанием про выключение света. Хотя никто в воде не ограничивал нужно отдать должное
 
Останнє редагування:
Извините, если не по теме. Заметил по себе, что человека манит то место, где он не был. Вот я в Алуште в хорошую погоду наблюдал мы Меганом в далеке (где то 70 км)... и туда тянуло. С Алушты наблюдал Медведь-гору и думал, что как там людям хорошо отдыхается. И так далее. Но мечты сбываются, и рано или поздно попадаем в места, о которых мечтали. а что дальше....? Я в Крыму побывал во многих местах. В Судаке еще не отдыхал. Хочеться туда. Вот думаю, брать ли резиновую лодку чтобы с моря посмотреть красивые окрестности Судака и Н. Света, или не таскаться с ней, что посоветуете?
 
Вот думаю, брать ли резиновую лодку
Если вы едете на машине, почему ж не взять то? Если пешком - я б не брал ) Кстати непосредственно в самом Судаке (да и Новом Свете) у вас врядли будет оказия спортивно протащить лодку через пляж и гордо отчалить на обозрение окрестносней. Там яблоку негде упасть )) К слову, я брал лодку, двухспальный надувной матрас и плавасредства ребенка. Дык лодку я накачал только 1 раз, матрас кажется 2-ды или 3-ды, потом забил на это ))
 
Если поеду, то на своих двоих. И как я понял, то кроме вещей лодку на себе тягать напряжно, если неизвестно где ещё жить придется. А отчалить можно и не с пляжа, а например с его дальней окраины. А вообще ещё люблю на удочку чего-нибудь половить. Ну с лодки было бы конечно лучше. Но тогда не поймет это жена, что муж приехал на рыбалку, а не с ней время проводить:D
 
Назад
Зверху Знизу