Какого главу государства мы хотим видеть?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Какого главу государства мы хотим видеть?

Как то так получилось, что народ Украины не сильно жалует ни бывших, ни нынешнего президента. Обычно, когда их обсуждают, то льётся поток матюков. Украинцам дико себе представить, что в мире есть государства, где буквально боготворят бывших правителей. И есть за что.

За то время, когда бывшая советская Украина, бывшая 10-й экономикой Европы, за 30 лет стала самой бедной и самой коррумпированной её страной, другие страны нехило поднялись.

Классический пример - ОАЭ, в 1960-е годы нищая и дикая страна, где не было ни медицины, ни дорог, ни образования, носившая неофициально название Пиратский берег, страна превратилась в одно из самых богатых государств мира.





Второй христоматийный пример - президент Сингапура Ли Куан Ю.

За годы своего правления Ли превратил Сингапур из отсталой британской колонии в развитую страну с динамично развивающейся экономикой. В ходе глубоких реформ он создал универсальную систему меритократического, высокоэффективного и антикоррумпированного правительства. Он отстаивал меритократию и мультикультурализм, сделал английский общим языком для интеграции иммигрантского общества и содействия торговле с Западными странами, в то же время предписывая двуязычие в школах для сохранения родного языка учащихся и этнической самобытности сингапурского населения.



Много хорошего говорят про бывшего президента Уругвая Мухику. Но пожалуй, мудрые правители - это исключение, которое очень редко выпадает для того, или иного народа.

Что мы должны сделать, чтобы такой человек стал нашим президентом? Даже теряюсь в догадках. Наверное мы не заслужили.
 
Якого президента не вибирай, а олігархи не міняються - ті ж самі.
Може справа не в президентах?
 
Нужен президент по типу Путина.
Петя пытался, но внутренний барыга победил. А задатки были. Армия. Язык. Вера.
 
Ты, я вижу, поклонник Саакашвили.
Как тебе его контора простых решений? Рад наверное за своего кумира что он получает бабло, при этом ни хрена не делая?

К михо отношусь крайне отрицательно, считаю его политическим мошенником. Но ещё хуже отношусь к тем, кто его привез в Украину.
 
Что значит "тоже"? Разве не при низ саакашвили приперся в Украину с декларируемой целью осчастливить меня?

Вроде бы при содействии Петра Алексеевича и во время его каденции ему прорубили окно в Украину
 
Re: Какого главу государства мы хотим видеть?

Не может а точно.

Одну получил, не справился и с треском вылетел.

Давай по сути. Я считаю, что этому народу нужен царь, самодержец, единовластвующий. За вольнодумство, нужно отлучать от церкви и голову от тела. Короче, нужна диктатура, тк через чур много свобод. А также, временно, лет на 10-20 выслать всех послов.
 
Re: Какого главу государства мы хотим видеть?

Может тебе следует валить в КНДР? И Рашка, кстати, по некоторым параметрам, покруче КНДР.
Другое дело, может ты себя видишь в роли царя?

Аааа, так ты эмалированный :D значит конструктивного диалога с срассуждениями быть не может априори.
 
Re: Какого главу государства мы хотим видеть?

А я буду голосовать за Саакашвили, если он будет баллотироваться на пост Президента Украины.
Может, но нужно будет применять диктатуру, а мы ведь любим демократию.
 
Re: Какого главу государства мы хотим видеть?

Нужен президент по типу Путина.

Петя пытался, но внутренний барыга победил. А задатки были. Армия. Язык. Вера.

А ты думаешь, что вор-корупционер может исправится?:іржач:
 
Re: Какого главу государства мы хотим видеть?

А для тех, у кого память совсем недоразвитая: Зинченко извинился перед Порошенко.
не пиши такое, брат! Вот почитают тебя порохоботы и дадут Зелечке пожизненное.
Та похуй на то что извинился. Сам факт того, что шайку раскрыли, а то что он там потом пиздел, то хуйня. Извинения покажи его.
Порохоботы_пидары
Петя на двух майданах в первых рядах прыгал, и шото нихуя не получилось сделать, даже за 5 лет президентства.
 
Назад
Зверху Знизу