какого буя в Харькове установили памятник российскому царю Александру-3?

Потому что пошел на хуй, вот почему.
 
кто пошел туда, А-3, или Буницын?
Because-fuck-you.jpg
 
Буня в точности выразил мои мысли и чувства по данному поводу в своем старт-посте.
 
Кстати хороший царь. Квасил по черному. Настоящий Русский Человек!
 
Кстати хороший царь. Квасил по черному. Настоящий Русский Человек!

Хотя в нём русской крови было всего-то 1/64-я, тем не менее, он считался самым русским царём - по духу и поведению. К примеру: ловил рыбку, а тут ему СРОЧНУЮ депешу из ЕВРОПЫ (!!!) приносят. Александр не захотел читать - мол, Европа подождет, пока русский царь окушков не наловит. И подождала, не умерла почему-то..
 
Всем предателям Бога , Царя и России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предатели, рождённые рабами!

Пощёчиной вам будет навсегда.
t3LsV0I5Fdc
 
Святой Схимник Иван Четвертый Грозный

С каких пор он святой?
"В конце XX века часть церковных и околоцерковных кругов обсуждала вопрос о канонизации Грозного. Эта идея встретила категорическое осуждение церковного священноначалия и патриарха, указавших на историческую несостоятельность реабилитации Грозного, на его преступления перед церковью (убийства святых), а также отвергших утверждения о его народном почитании" wikipedia
 
Святой Схимник Иван Четвертый Грозный
Не был он схимником. Схима во-первых, предполагает монашество, а во-вторых, это высшая степень монашества.
Монашество же предполагает уход от мира, причём обратной дороги нет. Таким образом, Иван 4-й не смог бы быть царём. Пример - Филарет, первый Романов.
А говорить о его святости, извините, как-то минимум неудобно.
 
https://s00.************/pics/pics_original/3/3/9/1030933.jpg
 
Он в данный момент местночтимый святой.

В данный момент это ваше желание, а не факт.
Если я с соседом признаем, что дядя Вася из соседнего подъезда, выпимши горланит песни не хуже народного артиста, это будет нашим с соседом мнением, а не фактом признания дяди Васи народным артистом. А в обсуждаемом вопросе всё куда серьезнее, чем с народными артистами.
"Несмотря на то, что священноначалие РПЦ и большинство мирян категорически высказалось против канонизации Грозного, в некоторых кругах Иоанн Васильевич Грозный считается малочисленной группой энтузиастов местночтимым святым Московской епархии" (с) wikipedia
 
Останнє редагування:
Человек он был прямой, надежный, порядочный, верный слову, очень благочестивый. Враждебно относился к взяточничеству и казнокрадству - родовым порокам российского чиновничества.
О народе: "Моим народом нужно править справедливо, но круто. Он покорен лишь непререкаемой команде. Недопустимо проявление малейшей слабости. Про доброту мужик не понимает. У него забава - кулачный бой, а справный тот, кого круто дерут. За слабость он мстит".
Был груб. Народница Надежда Сигулда дала пощечину коменданту сибирской тюрьмы "Кары". Доложили царю. Царская резолюция: "Выпороть ее". Дали 100 розог. Она покончила с собой. В знак солидарности в Сибири прокатилась волна массовых самоубийств заключенных. Царь реагировал так: "Дурью маются".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://ru.wikipedia.org/wiki/Александр_III

В.О. Ключевский о нем: "Этот тяжелый на подъем царь не желал зла своей империи. Он просто не понимал ее положения, да и вообще не любил сложных умственных комбинаций. Он был убежден придворными лакеями, что все зло происходит от преждевременного либерализма, реформ благородного, но слишком доверчивого родителя, что россия (страна-террорист) еще не доросла до свободы".

Земства и суды были объявлены "окаянными говорильнями". Со временем ("Положение о губернских и уездных земских учреждениях" 1890 года) ограничили земскую деятельность и городское самоуправление. Крестьяне теперь выдвигали только кандидатов в земство, а губернатор отсеивал неугодных и принимал окончательное решение, то есть губернатор теперь назначал гласных из крестьян. Гарантированное большинство в уездных (больше половины) и губернских (9/10) земствах получали дворяне- землевладельцы, а в городских думах представители крупного торгово-промышленного капитала.

Вообще деятельность судов теперь ограничивалась. Все политические преступления изымались из ведения судов присяжных и фактически решались жандармами без всякого судебного разбирательства. Пресса на политические (и другие, стеснительные для власти) процессы больше не допускалась, их просто замалчивали.

В национальном вопросе время Александра III - это было время "русификации" (насаждения русского языка, искусственного ограничения национальных культур, подавления национальной самобытности), особенно наглядно это проявилось в Польше и Финляндии (почта, язык, школа, армия, монета, чиновники, - все русское ), да и в Закавказье, например, в Грузии.

Особняком стоял еврейский вопрос. Еврейский вопрос возник в России с ХУIII века в связи с разделом Польши и присоединением юго-западных территорий. Тогда примерно 1,5 миллиона евреев стали подданными Российского государства. Тогда же была введена "черта оседлости", ограничивавшая передвижение еврейского населения империи местами его прежнего проживания (Польша, Литва, Белоруссия, Правобережная Украина, Черниговская и Полтавская губернии). С 1804 года евреям было просто запрещено селиться в центральных губерниях. Александр III был сторонником новых ужесточений в этом вопросе. При нем евреям запретили селиться в сельской местности. Состоялось принудительное выселение из городов, (больше всего из Москвы) 20-ти тысяч "просочившихся" в них евреев. Была введена "процентная норма" для евреев в университетах: 3% в столичных и 5% в провинциальных. Запрещено было принимать евреев на государственную службу: еврей, например, не мог стать ни дворником, ни присяжным поверенным.

Общая направленность всех этих политических мероприятий понятна: усиление самодержавного государства, увеличение его административно-полицейских функций, ограничение прав граждан. Единственное сословие, привилегии которого охранялись и даже расширялись,- это было дворянство.
 
Потому что это был наш царь. И некоторые от злости могут хоть лопнуть, но факт остаётся фактом - это был глава нашего государства...
И?

Ваш цар? Ну так і ставте його в себе! А навіщо ВАШЕ лайно нам?
 
Назад
Зверху Знизу