Какое масло лить в Славуту 1.2

У знакомой имееться Славута 1.2, нужно сделать ТО (замена масла, фильтры + что посоветуют). Вопрос к тавроводам, какое масло лучше лить - тип масла и желательно вкратце почему. Где есть хорошие, не криворукие тавромастера, подскажите СТО где поменяют масло? Сколько литров масла нужно и какой фильтр, что еще требуется при ТО на 40 000?
На рынке по 12,50 Волчанское.
 
У знакомой имееться Славута 1.2, нужно сделать ТО (замена масла, фильтры + что посоветуют). Вопрос к тавроводам, какое масло лучше лить - тип масла и желательно вкратце почему. Где есть хорошие, не криворукие тавромастера, подскажите СТО где поменяют масло? Сколько литров масла нужно и какой фильтр, что еще требуется при ТО на 40 000?

Сейчас в Метро продают ESSO 10W40 (полусинтетика) по акции!! Я на таком в свое время 5 лет ездил - для Славуты самое оно!:клас: Фильтр возьмешь там же. Канистры 4л. хватит и еще останется на долив!
 
я вот буквально позавчера залил Kixx полусинтетику.посмотрим,но обещали,что не пожалею.вроде как корейское.посмотрим.
 
Во, вспомнил какое масло заливал...:)
TO72bvRyW3jcXTmqFvmkfDT0WohvZoEpgEIscxsauwSygaMZby.jpg
 
Всем спасибо, действительно равных Сastrol Magnatec 10w-40 нет, но смысла его лить в славуту тоже нет, оно разработано для турбированных моторов и как пишут сильно выгорает. Решил лить Mobil 10w-40 Mobil - с молибденом вроде как есть.
 
Всем спасибо, действительно равных Сastrol Magnatec 10w-40 нет, но смысла его лить в славуту тоже нет, оно разработано для турбированных моторов и как пишут сильно выгорает. Решил лить Mobil 10w-40 Mobil

те же яйца, токо вид сбоку.
для славуты шо мобил шо кастрол неимоверный подарок.
хотя в этом плане я думаю выбор правильный - между кастролом и мобилом я бы тож выбрал последний.

Mobil 10w-40 Mobil - с молибденом вроде как есть.

если хочется с молибденом - то лучше лить ликви моли
1931.jpg
 
Всем спасибо, действительно равных Сastrol Magnatec 10w-40 нет, но смысла его лить в славуту тоже нет, оно разработано для турбированных моторов и как пишут сильно выгорает. Решил лить Mobil 10w-40 Mobil - с молибденом вроде как есть.

Касьрюля выгорает потому что бюджетной много бодяги...
В мобиле супер нет мобилена.
Правильный выбор был бы Эссо между мобилом и кастролом для славуты :D
 
GM 10w40 В Росте 180 грн за 5 литров
gm_10w40_5l.jpg
 
Касьрюля выгорает потому что бюджетной много бодяги...
В мобиле супер нет мобилена.
Правильный выбор был бы Эссо между мобилом и кастролом для славуты :D

+1 по поводу кастрола. Весь кастрол в зелёных бенках - гуано.
а вот по поводу эссо неуверен что лучше - уж больно дешёв... :)
 
вроди Вольф и Тотал... эльф не при делах. Все эльфы уплыли после того, как Мордор пал ))))

+1 по поводу кастрола. Весь кастрол в зелёных бенках - гуано.
а вот по поводу эссо неуверен что лучше - уж больно дешёв... :)

Эссо - принадлежит тому же концерну, что и мобил. И льют на одном заводе вместе с Мобил Супер... вообще не должно быть разницы :D
 
ну да, сертификат подделывать нужно. А это уже геморнее чем просто в бочку говна плеснуть :)
прич ем тут сертификат? что мешает продать одну сертифицированую бочку и 5 из болдяги, прикрываясь одним сертификатом :) на рынке все так и делают продуктовом - берут ящик рыбы с доками и 5 без :) и поди докажи, что есть что...
 
прич ем тут сертификат? что мешает продать одну сертифицированую бочку и 5 из болдяги, прикрываясь одним сертификатом :) на рынке все так и делают продуктовом - берут ящик рыбы с доками и 5 без :) и поди докажи, что есть что...

не уверен, что сертификат выписывается не на партию... в любом случае тому же Метро нех таким страдать, имхо
 
Я себе Agip залил полусинтетику (не в славуту), нормальное масло по нормальной цене. что в славуту не лей, один хрен на 100 000 кольца менять и голову делать :)
 
В нашей стране я бы кастрол не брал ни у кого, ибо наверное самое подделываемое масло.
 
Назад
Зверху Знизу