Какие вы покупаете книги для детей?

asiana

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2018
Повідом.: 4
Какие вы покупаете книги для детей?

Всем доброе время суток.
Ищу интересные книги для дочек, 6 и 10 лет.
Интересно какой у вас топ список книг, важно еще что-бы были на украинском языке, так как в школе для внеклассного чтения нужно. И с красивыми рисунками.
Что -то наподобие "Айседора Мун іде до школи" або "Історія Діви та Блохи".
А вот старшей все сложно, 10 лет, сложно для нее литературу выбрать, брала Невермур. Випробування Морріґан Кроу, похожа на Гарри Потера, вот эти две книги и понравились. Вот теперь поисках что-то в таком роде. :любов:
 
Немного еще не разобралась как форумом пользоваться. Не совсем поняла ваш вопрос
 
Спасибо
 
"Айседора Мун іде до школи"
Тогда покупай им книги про ведьм и вампиров. Раз Асейдора для тебя при пример.
Да дура. Про Асейдору ей книги подавай! Каким днищем нужно быть, чтобы не знать детской классической литературы!
 
Всем доброе время суток.
Ищу интересные книги для дочек, 6 и 10 лет.
Интересно какой у вас топ список книг, важно еще что-бы были на украинском языке, так как в школе для внеклассного чтения нужно. И с красивыми рисунками.
Что -то наподобие "Айседора Мун іде до школи" або "Історія Діви та Блохи".
А вот старшей все сложно, 10 лет, сложно для нее литературу выбрать, брала Невермур. Випробування Морріґан Кроу, похожа на Гарри Потера, вот эти две книги и понравились. Вот теперь поисках что-то в таком роде. :любов:
Охренеть выбор литературы.
Современные переводы на украинский бездарные, часто машинные. Не суть важно, о чём книга, она должна быть написана хорошим языком.
Да тьфу на Вас.
За Ваши книги.
Тьфу.
 
Всем доброе время суток.
Ищу интересные книги для дочек, 6 и 10 лет.
Интересно какой у вас топ список книг, важно еще что-бы были на украинском языке, так как в школе для внеклассного чтения нужно. И с красивыми рисунками.
Что -то наподобие "Айседора Мун іде до школи" або "Історія Діви та Блохи".
А вот старшей все сложно, 10 лет, сложно для нее литературу выбрать, брала Невермур. Випробування Морріґан Кроу, похожа на Гарри Потера, вот эти две книги и понравились. Вот теперь поисках что-то в таком роде. :любов:

Булычовская серия книг про Алису пока держит пальму первенства, как литература для детей . При чем без ограничений по возрасту . Это ж Булычев! Дочери в 9 лет даже "Великий Гусляр" понравился .
 
Охренеть выбор литературы.
Современные переводы на украинский бездарные, часто машинные. Не суть важно, о чём книга, она должна быть написана хорошим языком.
Да тьфу на Вас.
За Ваши книги.
Тьфу.

Да.
 
6. Серия «Винни-Пух» Алан Милн

7. «Удивительный волшебник из страны Оз» Лаймен Фрэнк Баум

8. Серия «Волшебник Изумрудного города» Александр Волков

Вашим детям очень повезло в родителем;)
Замечательные книги!
Я бы ещё сюда "Денискины рассказы" добавила. Искренняя книга.
Да много чего бы ещё добавила... давно написанного. Современная литература меня не впечатляет. Кроме Гарика. Но в переводе Литвиновой!
 
В детстве увлекался всем, что связано с индейцами. У меня была книга Сетона-Томпсона в украинском переводе - "Маленькi дикуни". Прочел ее раз двадцать, наверное. Там еще были уматные авторские иллюстрации

9cbcfb.png
 
Для младшей посмотрите Азбука вежливости Чуб Наталья,правда на руском языке,но очень классная и с красивыми картинками.
 
ТС просил на мові,а вы ей на языке тулите.
 
И Пеппи Длинныйчулок. И Питер Пен.
Пеппи вообще книга...надо её иногда взрослым перечитывать.
 
В детстве увлекался всем, что связано с индейцами. У меня была книга Сетона-Томпсона в украинском переводе - "Маленькi дикуни". Прочел ее раз двадцать, наверное. Там еще были уматные авторские иллюстрации

9cbcfb.png

А меня впечатлил Джек Лондон. Мне лет 5 было. Заболела ветрянкой, мама с папой по очереди перечитали мне всего Лондона в доме. До сих пор помню, как детское воображение рисовало на цветастых обоях собачью упряжку в бескрайних снегах!
 
Специально спросила у дочери(12 лет), что ей понравилось больше всего. Моя умничка))) сказала, что Питер Пен, мумми-тролли, Пеппи, Алиса.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можете не благодарить
 
Крылов -басни. Маршак С.Я., Агния Барто, если отбросить политическую составляющую, очень нравились стихи Сергея Михалкова. ( Миша Корольков например)
Николай Носов-Незнайка на луне-зачитал до дыр. И сказки. В таком возрасте привить любовь к чтению ими можно без труда
 
В детстве увлекался всем, что связано с индейцами. У меня была книга Сетона-Томпсона в украинском переводе - "Маленькi дикуни". Прочел ее раз двадцать, наверное. Там еще были уматные авторские иллюстрации

:пиво:
Тоже любила эту книгу в детстве.
 
Всем доброе время суток.
Ищу интересные книги для дочек, 6 и 10 лет.
Интересно какой у вас топ список книг, важно еще что-бы были на украинском языке, так как в школе для внеклассного чтения нужно. И с красивыми рисунками.
Что -то наподобие "Айседора Мун іде до школи" або "Історія Діви та Блохи".
А вот старшей все сложно, 10 лет, сложно для нее литературу выбрать, брала Невермур. Випробування Морріґан Кроу, похожа на Гарри Потера, вот эти две книги и понравились. Вот теперь поисках что-то в таком роде. :любов:

Для 10 лет:
Д.Лондон: "Белый клык", "Морской волк". Ж.Верн: " Пятнадцатилетний капитан", "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта". А. Беляев: "Голова профессора Доуэля", "Вечный хлеб". А.Грин: "Бегущая по волнам", "Золотая цепь", "Алые паруса", "Блистающий мир". В. Козлов "Президент Каменного острова". В. Крапивин "Мальчика со шпагой".
В украинском переводе эти книги должны быть.
 
Назад
Зверху Знизу