Какие у Вас отношения со свекровью?

Как Вы относитесь к свекрови?

  • Люблю и уважаю

    Голосів: 41 32.5%
  • Нейтрально, но прислушиваюсь к советам

    Голосів: 28 22.2%
  • Не люблю, полностью от нее абстрагировалась

    Голосів: 43 34.1%
  • Ненавижу, готова придушить

    Голосів: 14 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .
какими бы распрекрасными не были отношения, она мне кто угодно, но не мама. Здесь я как-то буквальна. Если не родила, то хотя бы выростила и воспитала- это мама. Всё. Не потому что плохо отношусь, а потому что для меня так.

согласна:) всегда удивляли люди, которые постороннего человека могут мамой звать, либо для этого человека слова - пустой звук, либо собственная мать не очень хорошая , что значению слову мама почти никакого не придаёшь, у меня чужого чела мама назвать язык никогда не повернётся:D, воспитала, душу вкладывала, беспокоилась постоянно...
 
Останнє редагування:
Моя свекровь меркантильная наглая и лживая женщина гребущая все под себя и все ради корысти своей делает.Такой изащренной лжи и притворства надо поискать.Хотя живет не со мной но на мозги может капать будь здоров.Жалею что вела с ней интеллигентно и старалась избегать конфликтов.А надо было все говорить сразу и ставит на место с первых же дней.А так сели на голову и высрались по полной программе.Теперь корю себя за то что попустила ситуацию и позволила истоптать душу и жизнь.Фильм советую....Спасибо за любовь....прямо типа про меня.
 
Останнє редагування:
Мне повезло со свекровью. За годы общения с ней сформировалась крепкая дружба. Били обиды, интриги, скандалы, но при нашем обоюдном желании удалось решить это все. Сейчас я понимаю, что она надежный человек, способный в любую минуту прийти на выручку.Доверительных отношений достигли не сразу, я даже жутко ревновала ее. Но повторюсь- все преодолимо! Просто нужно принять ее такой, какая она есть.
 
Моя свекровь меркантильная наглая и лживая женщина гребущая все под себя и все ради корысти своей делает.Такой изащренной лжи и притворства надо поискать.Хотя живет не со мной но на мозги может капать будь здоров.Жалею что вела с ней интеллигентно и старалась избегать конфликтов.А надо было все говорить сразу и ставит на место с первых же дней.А так сели на голову и высрались по полной программе.Теперь корю себя за то что попустила ситуацию и позволила истоптать душу и жизнь.Фильм советую....Спасибо за любовь....прямо типа про меня.
но это же не помешало ей выростить замечательного сына.Почему замечательного? Потому что ты на ним замужем. Не будешь же ты утверждать обратное?
 
но это же не помешало ей выростить замечательного сына.Почему замечательного? Потому что ты на ним замужем. Не будешь же ты утверждать обратное?

Сперва удивлялась даному феномену.Но потом проанализировала.Он воспитан бабушкой и дедушкой почти на 75% .Почти все детство жил у них.Мама т занялась его воспитанием когда он женился.Особенно их волновало то что денежный поток от их сына переместился в сторону жены.
 
Только что прислали:
10646682_922172877810085_4134587164746047194_n.jpg

Пы.Сы. Всегда было интересно: откуда столько злобы иногда из людей прёт)))
 
Сперва удивлялась даному феномену.Но потом проанализировала.Он воспитан бабушкой и дедушкой почти на 75% .Почти все детство жил у них.Мама т занялась его воспитанием когда он женился.Особенно их волновало то что денежный поток от их сына переместился в сторону жены.
ну может быть дело не в денежном потоке, а в ревности. Когда мама решила заняться "воспитанием" рядом с ним уже была другая женщина
 
Только что прислали:
10646682_922172877810085_4134587164746047194_n.jpg

Пы.Сы. Всегда было интересно: откуда столько злобы иногда из людей прёт)))
Вспомнилось в связи с картинкой))) Просыпаюсь утром и слышу шепот свекрови, которая отгоняет от двери моей комнаты младшую внучку, которую привезли погостить, со словами "Не иди туда, Алена еще спит! Дай девочке отдохнуть и выспаться, она устала за неделю, не нужно ее будить". Было это почти в 12 часов))
Так что да, мне тоже интересно, почему все так демонизируют родителей мужа.
 
Вспомнилось в связи с картинкой))) Просыпаюсь утром и слышу шепот свекрови, которая отгоняет от двери моей комнаты младшую внучку, которую привезли погостить, со словами "Не иди туда, Алена еще спит! Дай девочке отдохнуть и выспаться, она устала за неделю, не нужно ее будить". Было это почти в 12 часов))
Так что да, мне тоже интересно, почему все так демонизируют родителей мужа.

Когда мы с мужем стаои жить вместе,то поздно ложились спать.Часа в три ночи из-за графика работы.Так вот....родители его звонили аккурат в 7-8 утра звонили или приходили в гости (хотя они не считали что в гости а по делу).Я терпела некоторое время а потом вежливо несколько раз сказала.В ответ они очень удивились но перестали таки будить...(Удивляюсь как он жил с ними раньше .Но сейчас склоняюсь к версии что он просто сбежал от них.).К ним же в гости ходили когда им удобно и они пригласят.И ключей от квартиры его родителей у него нет .



Мне повезло со свекровью. За годы общения с ней сформировалась крепкая дружба. Били обиды, интриги, скандалы, но при нашем обоюдном желании удалось решить это все. Сейчас я понимаю, что она надежный человек, способный в любую минуту прийти на выручку.Доверительных отношений достигли не сразу, я даже жутко ревновала ее. Но повторюсь- все преодолимо! Просто нужно принять ее такой, какая она есть.

на это наверно много времени требуется и терпения.У меня было наообот доверительные отношения были только с моей стороны.Но я не обращала на это внимания.А зря.
 
Останнє редагування:
Моя свекровь - чудесная, добрая, умная, тактичная, мудрая. Могу и дальше рассыпаться в искренних комплиментах. Никогда не вмешивается в наши с мужем отношения, даже на уровне советов или настоятельных рекомендаций. Что очень и очень ценно. Люблю и уважаю.
Да, еще такая деталь - мы ни дня не жили в одном доме, никогда не делили кухню и т.п.
 
Приходит сын домой с 3-мя красавицами. Говорит матери:
- Одна из них моя девушка. Угадай, кто из них.
Мама: Да вот эта
Сын: А как узнала?
Мама: Да она только зашла и сразу начала меня бесить
 
А мне то ли везло все три раза, что я замужем была, то ли как, - даже не знаю. Но, так получалось, что с мамами мужей не приходилось близко общаться.Жили мы отдельно, они или мы наведывались кратковременными визитами (в другие города и регионы), так и жили - всегда улыбчивые - видимо из-за расстояния. Но, на одной кухне, думаю, не ужилась бы ни с одной. Так как, не зря говорят, что две хозяйки на кухне не могут разобраться.)))
 
нейтральные уважительные отношения.
благо, встречаемся редко (раз в месяц/два), поэтому друг друга в такой дозированной форме вполне устраиваем.
ужиться под одной крышей было бы непросто, думаю.
 
Общая формула, все страдания оттуда:
Его мама сверху, потом сын, ниже невестка.
Эта формула неправильна, нужно так:
МАТЬ сверху, сын и невестка поровну.
Они на равных перед его МАТЕРЬЮ ну свекровь.
 
А у меня свекровь тьфу,тьфу,отличная баба!Живем вместе уже 7 лет.Да иногда конечно бывают разногласия,ито по поводу-добавь сюда лука-так вкуснее.,ну или нет настроения.А так все хорошо.Даже подруги удивляются что свекровь все время мне хочет подрезать юбку-мол длинновата!Желаю всем таких "МАМ"!
 
Били обиды, интриги, скандалы, но при нашем обоюдном желании удалось решить это все. Сейчас я понимаю, что она надежный человек, способный в любую минуту прийти на выручку

вот как такое может быть в одном предложении???
интриги и скандалы-надежный человек
этого не может быть, это лишь какое-то затишье...возможно временное перемирие и вы просто друг друга терпите, доверять человеку после интриг, отчаянный поступок
 
вот как такое может быть в одном предложении???
интриги и скандалы-надежный человек
этого не может быть, это лишь какое-то затишье...возможно временное перемирие и вы просто друг друга терпите, доверять человеку после интриг, отчаянный поступок

Интриги, наверное, это слишком громкое описание того, что происходило между нами. Но подходящего слова не подберу, хлебали друг от друга достаточно гадости.
Не считаю затишьем это. Мы начали отношения довольно сдержано, потом был пик размолвок, а потом постепенно начали выстраивать все по новой. Это было нелегко, были откаты. К тому, куда пришли сейчас, обязаны тем, что наконец избавились от собственных ожиданий друг от друга.
Она желала видеть перед собой невестку , шаблон которой она имела ранее. Это понятно, так проще.
Я желала, оставаясь собой, получать такое же отношение, как к вышеупомянутой невестке.(С каких фигов сама не знаю:D)
Желалки прикрутили. Глянули на ситуацию трезво. Научились видеть друг в друге хорошее. Ни разу не терпим, часто с нетерпением жду встречи с ней.:)
 
Какие у Вас отношения со свекровью?
отличные. ужились бы в одном доме. вот свекр любит потрындеть, с ним тяжеловато.
а свекровь бомбезная, и никогда не влазит в наши отношения, и часто меня поддерживает.
 
Назад
Зверху Знизу