Какие струны хорошие на бас (строго СФ)

А Ernie Ball не пробовал? Кстати, а какой у тя Варвег? И шо играешь? И какая техника звукоизвлечения основная? А преамп будешь юзать? А компрессор? А прочую муть (овердрайв, фузз, хорус)? И как часто вообще струны меняешь? Да, кстати, какой толщины? У Харриса то 50-110, да еще плоские, из никелевого сплава monel.
А протиралка у меня ghs, помазок такой, в Атланте покупал, и с тех пор больше нигде не видел.


У меня не совсем Варвек, у меня РОкбасс бай ВАрвек. Играю )) хард/Хеви/Глем . Мотли крю , Айрон мейден и в етом стиле.
Комбика пока нет. но думаю будет с компрессором и драйвом - просто без выебосов,
Вот хотел узнать по тоошину - есть чтото на подобии " Гитарной Девятки" то есть тонкие легкие струны ?

Струны Харриса судя по отзывам -вэщъ тру, но ток стоит она 45-50 баксаф, не каждый себе позволит. НО как нить куплю, ПОка хотел что то попроше :)
 
Учти, что на плоской обмотке непривычно первое время будет.
Я все-таки предпочитаю круглую обмотку.
 
Ворвики самые тонкие - то ли от 35 толщина на G, то ли от 30, но чет мне кажется, сильно рваться будут. 40-100 считаются light у большинства производителей, похоже, это соотносится с "гитарной девяткой". Для металла - имхо тебе лучше стандарт (45-105) и толще. У некоторых производителей medium-комплект 45/65/80/100, т.е. A и E облегченные. Пока сам не попробуешь - советы давать бессмысленно. Да, и когда поменяешь - тебе придется повозится с анкером и бриджем, чтобы отстроить мензуру и высоту.
Драйва в бюджетных басовых комбиках не примечал, т.е. это - как раз выебос. Встроенный компрессор - говно, в педальке - средне, самые правильные - рэковые, знающие люди глаголят. Забудь про них, пока не купишь хороший бас.
 
ланей - уг, вместе с беринджером
 
Учти, что на плоской обмотке непривычно первое время будет.
Я все-таки предпочитаю круглую обмотку.

Ворвики самые тонкие - то ли от 35 толщина на G, то ли от 30, но чет мне кажется, сильно рваться будут. 40-100 считаются light у большинства производителей, похоже, это соотносится с "гитарной девяткой". Для металла - имхо тебе лучше стандарт (45-105) и толще. У некоторых производителей medium-комплект 45/65/80/100, т.е. A и E облегченные. Пока сам не попробуешь - советы давать бессмысленно. Да, и когда поменяешь - тебе придется повозится с анкером и бриджем, чтобы отстроить мензуру и высоту.
Драйва в бюджетных басовых комбиках не примечал, т.е. это - как раз выебос. Встроенный компрессор - говно, в педальке - средне, самые правильные - рэковые, знающие люди глаголят. Забудь про них, пока не купишь хороший бас.

спасиба ,учту
круче гитару я уже врядли буду покупать, мож тут звукачи поменяю..
 
та вы чо. ворвик.. дадарио... это ж очко полное...они садятся в момент и звук отстой полный. ернибол... или дин маркли (но они тож садятся довольно быстро) ..
так что я за эрнибол. сам пользуюсь комплектом 50-105. беру у Антона. (кто-то номер уже писал)
*лично моё мнение*
 
Останнє редагування:
FunkOFF, а какой у тебя бас и как часто меняешь? 50-105 - спускаешь или стандартный строй?
Протиралками пользуешься?
Даддарио - не самые плохой и наверное самый распространенный бюджетный вариант. И вообще, предлагаю тем, кому дискуссия по поводу струн интересна, сходить на bassbel.com, там многие ответы есть.

круче гитару я уже врядли буду покупать, мож тут звукачи поменяю..
Да что ж так уныло? Звукачи на Рокбасс менять - не лучшая идея, дорого выйдет, а потом палку вряд ли продашь. Подкопи и поищи б/у палку, баксов от 600 можно найти что-нибудь приличное.:пиво:;)
 
плоская обмотка как правило для безладов.(гриф не царапает)
струны - элексир и д"адарио.
уроки игры на бас гитаре кстате:
430871968
8 063 248 05 10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

подробности лично;)
 
есть еше вариант - что они при плоской обмотке ржавеют меньше...
 
плоская обмотка как правило для безладов.(гриф не царапает)
На безладе не играю, но общаюсь со многими басистами. Так вот у одного стоят струны с круглой обмоткой на безладе уже много лет - и накладе ничего. Ну нравится ему так. Так что это скорее миф... Плоскую обмотку ставят на безлад, так как это сочетание (безлад+плоскообмотанные струны) дает характерный, многими любимый, звук, имхо.

Или для винтажного саунда. Оба варианта к Стиву Харрису не относятся.
Именно! Но свой, характерный, узнаваемый, "стивхарриносовский" лязгающий бас имеет место быть.

Всем басистам - :пиво: !
 
:пиво:
Для того, чтобы на струне с обмоткой из никелевого сплава или нержавейки появилась ржавчина - нужно постараться. Скорее всего, если там будет уже ржавчина - инструменту тоже жопа, т.к. он лежал в сырости или в воде минимум несколько недель. Струны окисляются, и из-за этого теряют яркость звука. Струны с круглой обмоткой (roundwound) теряют в звуке больше и немного восстанавливают звук после варки. Струны с плоской обмоткой (flatwound) некоторые люди не меняют годами, только вываривают. В одном недавнем интервью Титов, бывший басист "Кино", безладовик, говорил, что юзает 5 комплектов плоских чуть ли не с начала 90х. Но и саунд flatwounds дают не такой яркий. Слышал отзывы, что фирмачи тоже их нечасто меняют.
По поводу накладок - слышал, что если безлад был безладом изначально, то скорее всего дерево там достаточно твердое, чтобы меньше стираться от соприкосновения с roundwounds, если же лады просто выдраны - тогда другое дело. В идеале накладка на безладах - черное дерево (кстати, твердая часть древесины хурмы) или pao ferro или что-то не менее твердое. То, что roundwounds съедают накладку - не миф. Если они съедают лады, то и накладку не пожалеют. Никелевые - меньше, стальные - больше.
 
сколько людей столько и мнений))
 
Вопрос из серии "что лучше - сладкое или соленое?". С какими ты звучишь лучше - те и твои. Это если по звуку спрашиваешь. Если по сроку службы (пока звучат) - зависит от цены и производителя.
 
Ладовый и безладовый ,но ладу могуть дать ! Музыкальная пауза.
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="Посилання видалено"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="Посилання видалено" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
 
да, видел ето видео - они оба больные.. :D
 
видео - полный боян))
еще 3 года назад меня все эти видеошколы безумно утомили.
кстати, имею неплохую подборку, если кому интересно, пишите;)
 
видео - полный боян))
еще 3 года назад меня все эти видеошколы безумно утомили.
кстати, имею неплохую подборку, если кому интересно, пишите;)

Ну да ну да утомили ... это не опаньки играть...
 
Имеется ввиду ворвик красный!
Просто не имел опыта игры на никеле..
Никель пробовал только Ernie Ball (понравились), сталь Ворвик (ничего не понял) и Данлоп (говно, вообще-то). Сталь звонче, никель мягче по звучанию. Слышал мнение, что никель более универсален. Ежели ты мятал собрался играть - походи по басовым форумам, поспрошай, только турбохоев не слушай. Никель вроде меньше стали живет, но если струны изначально звучат мутно, как Dunlop, например, то покуй. В любом случае, Warwick Red Label долго не живет. Черный вроде подольше, но далеко не всем нравится. Погугли Warwick Red Label vs D'Addario. Даддарио хоть звенят недельку, и потом еще можно играть на том звуке, который остается. Кстати, никелевые RotoSound дешево видел, но ничего про них не знаю.
 
Ну да ну да утомили ... это не опаньки играть...
да я просто понял шо все они задроты скучные, пилят выдумывают всякие несусветности, а хитами становятся все равно песни Рианны. Ничего не имею против ихней музыки и ее любителей, наздоровье, но все равно это задроты))
 
Назад
Зверху Знизу