Какие проблемы у студентов

Я не пойму, Вы не согласны со мной, или с системой? Я не против, но улучшиться ли качество образования в ПТУ от этого? Есть много знакомых которые окончили ПТУ, очень много не дурных, но даже профильному направлению никто не обучился( да и учить их никто не пытался).
 
На данный момент в ПТУ Вас научат только алкоголь кушать и денюжку, которую выплачивает государство, отдавать вполне открыто всё тому же ПТУ. Вы не знакомы с ситуацией на местах.
 
да у нас в Украине слишком много вузов и людей с вышем, на самом деле на 50 % должностей и профессий в.о нафик не нужно.
всякие продавцы, менеджеры,консультанты и т.п.
 
Владею такой информацией о 4 Харьковских ПТУ.
да у нас в Украине слишком много вузов и людей с вышем, на самом деле на 50 % должностей и профессий в.о нафик не нужно.
всякие продавцы, менеджеры,консультанты и т.п.

Судить о том, нужны или не нужны стране определённые кадры по количеству ВУЗов и статистике их выпускников, я думаю по меньшей мере не разумно, т.к. реально профессионалов своего дела, владеющих знанием и умением,которые они якобы д.б. получить за 5лет- единицы.
*Я во всяком случае не вижу обвала цен на услуги юристов из-за того что их много на рынке данных услуг.
*Также я не вижу умелого управления кадрами к примеру в тех же супермаркетах/магазинах. Перед покупкой приходится изучать определённый сегмент рынка самому, т.к. консультанты и менеджеры, которых у нас в стране как Вы говорите много, ничего не знают о товаре который они представляют.
 
а в вузах их и не учат ни товарам не прочиему..
этому они должны на местах учиться, да и работа ихняя не вам помочь, а товар втюхать.
а про юристов не надо ля-ля тут, тупые пёзды и просто идиоты, у которых есть бумажки о юр. образовании не юристы!
 
Останнє редагування:
а в вузах их и не учат ни товарам не прочиему..
этому они должны на местах учиться, да и работа ихняя не вам помочь, а товар втюхать.
а про юристов не надо ля-ля тут, тупые пёзды и просто идиоты, у которых есть бумажки о юр. образовании не юристы!

Ну мой вопрос остался открытым.
*они мне его не втюхают,я его сам выберу и куплю, и здесь уже проявляется плохая работа топ-менеджеров которых непонятно чему учили и они не умеют работать c подчинёнными.
*и где я оправдываю идиотов без знаний? о_О
 
короче отстань от меня
 
І якщо Вам від цього буде легше, то політологи теж слухають рік вищої математики та теорії ймовірності. На фіга? Бо викладачам математичних кафедр теж треба щось їсти :D

А зачем мне была нужна политология в институте? Лучше бы дали больше математики. Но правду сказать, к чести преподавателя социологии, он постарался сделать предмет для нас интересным и полезным. У него это получается :клас:
 
а математика тебе сейчас сильно нужна ?
 
а математика тебе сейчас сильно нужна ?

Сейчас мне в работе хватает основ геометрии и тригонометрии, а в следующем году пойду заочно в аспирантуру, а там будет матан по-черному: процессы горения и расширения в двигателе это не хрен собачий.

Ви хочете мою думку зараз почути чи загальнодоступну штибу "вища освіта має розвивати світогляд і давати універсальні знання бла-бла-бла"

Нет, вопрос был риторический.
 
Например проблема чрезмерного потребления алкоголя. Есть идея снять короткометражный ролик с таким сюжетом:
Студент идёт в магазин - скупляется. Отмечает хорошо вечер. На утро слышыт стук в дверь. Еле еле находит силы в себе встать, подходит к двери, открывает. Стоит на пороге маленькая девочка с пакетов в руках и внутри водка. Он говорит: Девочка, миленькая ты это мне принесла? Ты наверное Тимуровка. Она отвечает: Что Вы дядя, я белая гарячка

потом ... проблема получения диплома вАще вспоминается в последнюю очередь почему-то и то у родителей, как правило:)
 
Проблема - быдло в общагах. Я специально заселился в общежитие, чтобы какой-то круг друзей появился, но с января переезжаю на съемную квартиру.
 
марсикус, а что именно и кем ты работаешь, если не секрет ?
 
всем привет я учусь в Черкассах, у кавота есть задачи по программированию C, у нас те же задачи что и у вас?
Программирование на языке С 7 лаба 9 вариант
нттп://khpi-iip.mipk.kharkiv.edu/library/pgm/lab/v07_09.нтмл
 
ох ебать же ты ворвался
 
мде,строго хД
 
марсикус, а что именно и кем ты работаешь, если не секрет ?

Работаю конструктором паровых турбин. Сейчас размышляю в каком направлении брать тему для кандидатской: либо по аэрокосмическому направлению, на что учился, либо по турбостроению, в котором работаю.
 
Работаю конструктором паровых турбин. Сейчас размышляю в каком направлении брать тему для кандидатской: либо по аэрокосмическому направлению, на что учился, либо по турбостроению, в котором работаю.

Вчера темка интересная появилась, жаль ТС закрыла быстро https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1255901. Что думаешь по поводу нужен или не нужен опыт работы для препода?
 
Вчера темка интересная появилась, жаль ТС закрыла быстро https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1255901. Что думаешь по поводу нужен или не нужен опыт работы для препода?

Думаю следующее: зачем нужен препод, который ничего кроме книг не видел, чему он научит? У меня все лучшие преподы имели большой опыт работы на предприятиях и в различных НИИ.
 
В самую точку! По специальности учись как хочешь знаний дается очень мало зато второстепеными предметами голова забита.
 
Назад
Зверху Знизу