Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
JBL Reference 410 лучше не брать. JBL только начали выпускать наушники , что уже само по себе плохо.
Про эту модель не знаю, а так не согласен. JBL акустикой давно занимаются, и уши у них есть хорошие.
С другой стороны марка знакома для студии, но не для поколения АйПод :) (это ни в коем-случаеи ни вам, это вообще :( )
 
Какие хорошие наушники у JBL?
У вес есть есть информация о студийных наушниках JBL? Прошлых лет?Был бы признателен за любую подробную информацию. (Можно в личную почту, если информации много).
 
Глаза - прочитали, уши - услышали.
Действительно в наушниках AKG серии K26p, K27p, K416p звук неестественный, по сравнению с K412p, где намного детализированный звук, причем по цене в два раза ниже, как это понять?
По поводу AKG K518 DJ, на мой взгляд массивные визуально, низкие более выражены.

з.ы. если брать для улицы - идеальный вариант К412р;
если брать для транспорта - идеальный вариант K518 DJ;

з.з.ы. и всегда слушайте, прежде чем покупать (действительно словами не передать насколько по разному звучать наушники в одной ценовой категории и форм-факторе )
 
А мои любимые ушки AKG 141 m :клас:

Стоят правда далеко не 400 грн. :(

Пользую их с 2001 года. Дюжина "модных" диджеев убивали их 3 года на летняке и зимой на дыскотэках и не убили хотя старались очень (это видно по ободранным амбрюшурам и покоцаному корпусу). Один раз оторвали ухо полностью, но я сумел восстановить.

Если умрут не своей смертью - возьму 241-е или диджейские что бы убивать было сложнее.

Это я так. Типа АП!
 
То, что одни наушники примерно могут стоить вдвое дороже других аналогичных наушников объясняется современным маркетингом. Цена складывается не из себестоимости, а из спроса и готовности людей платить. Если одни наушники популярнее других благодаря массовой рекламной бомбардировке, то они и стоят дороже. Я подчеркиваю, благодаря рекламе, к качеству сие не имеет никакого отношения. То есть, если цена выше, то это совсем не означает автоматически увеличения качества.
 
AKG K 141 - неплохие наушники начального уровня, вполне музыкальные.
Кстати, ободранные амбушюры и поцарапанные чаши можно заменить.
У наушников AKG практически все части нетрудно найти - амбушюры, поролон, чаши, новую дужку и т.д. Кроме драйверов, тогда уже дешевле новые наушники купить.
Что-то простое типа амбушюров обычно покупаю здесь:
Посилання видалено
Покупал там неоднократно много всякой всячины, никаких нареканий. Правда, там надо заказывать на сумму не менее 20-25 евро, поэтому покупку амбушюров имеет смысл делать, комбинируя еще с чем-то.
Или любые части наушников этой фирмы можно заказать в их центральном оффисе в Вене:
Посилання видалено
Только ждать придется несколько месяцев, наверное, сотрудники там на работу ходят редко. На письма также отвечают: если летом спросить, как раз на Новый Год что-нибудь ответят. На их сайте надо найти руководство к нужной модели в *.pdf, а там на схеме нарисованы все детали с подписанными инвентарными номерами, которые и заказывать.
Амбушюры AKG часто подходят к нескольким моделям сразу, так что надо уточнять.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте пожалуйста магазины по Харькову, где можно пощупать, послушать баера, сенхи и возможно стэнтон.

Так же хотелось бы узнать на что можно претендовать на сумму до 100уе. Сам меломан, в основном слушаю музыку электронных стилей иногда джазз и амбиент.

Присматривался к моделям: Stanton DJ PRO 2000S, Баера 770-е, 990-е(они правда выше 100уе :)), а вот по сенхам честно говоря даже не знаю на что посмотреть, рекомендовали брать что-то уже дороже 200уе.

На данный момент владею старыми поюзаными Philips SBC HP195, очень ими доволен, служат мне уже 5-й год, амбушюры облезли уже, да и хочется что-нить новенького, привёл я их для того что может кому-то доводилось их слышать и возможно поймёт какого типа звучание мне интересно.

Спасибо всем кто откликнится.
 
Не люблю вкладыши, но погода заставляет снимать накладные, одевать шапку и покупать "капельки". Вакуумные тоже переношу плохо. По внешнему виду и по цене пока выбор остановил на Sennheiser MX 70 Sport (или Sennheiser MX 50 Street). Понимаю что по внешнему виду мало что можно выбрать, но эти 2 модели привлекают эргономикой и выглядят достаточно крепкими). 2 раза видел в предыдущей ветке упоминания о них, но никаких отзывов не заметил. Подскачиже плиз, если у кого-то была возможность их послушать, стОит ли выкладывать за них 140 грн.
 
Для электронных стилей и амбиент годятся многие современные наушники. И более всего модели немецких фирм: Sennheiser, Ultrasone, Beyerdynamic. Чисто диджейские наушники будут хуже по звуку, они, скорее, для тех, кому важна прочность конструкции в первую очередь, а звук не очень важен.
Stanton до сего дня не сделали ничего интересного по звуку, поэтому на этой фирме не стоит зацикливаться.
Из Sennheiser можно послушать модели HD555 и HD595, бывают в Инфопорте.
Beyerdynamic DT770 и DT990 будут выбором лучше однозначно, про них уже была информация в середине прошлой темы по наушникам. Можно рассмотреть и более младшие модели Байеров, но это если денег больше нет совсем. DT770 и DT990 вполне стоят своих денег для любителя электронной музыки, по возможности я бы советовал подкопить на них. Иногда бывают в АтлантаШоу на Мельникова и в Мелодии.
Но это варианты для электронной музыки и амбиент. Джаз на них слушать можно, но не как основную музыку. Исключительно для джаза я бы рекомендовал другие наушники.
 
Есть магазин возле книжного, где AKG продают: Посилання видалено

Не знаю нормальны ли там цены...

У меня у самого DT990 несколько лет уже. Подтверждаю, что наушники весьма и весьма хорошие. Есть так же AT ES7 - одни из лучших для портатива. И то и то хороший выбор в своей категории, хотя стоят не мало.

PS: можно почитать инфу на head-fi.org - когда подымется или на player.ru/talk - там похуже.

PPS: совет от всего сердца, не покупайте оборудования лучше чем у вас есть, а то пойдёт по кривой дорожке - то усилок, то уши, то источник. А удовольствие и от iPod с родными ушами получать можно.
 
To Grishanenko:
Наушники Sennheiser серии MX - сравнительно безопасный выбор. По возможности стоит обратить внимание на более старшие модели этой серии. Ближайшим удачным конкурентом в данном ценовой категории будут Creative EP630.
Но, если есть сомнения, то, разумеется, лучше послушать самому.
 
all

Вот сижу уже полтора года в инете "по ушам".И никак не могу выбрать:
Audio-Technica ATH-AD1000,
Audio-Technica ATH-AD2000,
Audio-Technica ATH-W1000,
Audio-Technica ATH-W5000,
Audio-Technica ATH-W2002(тяжело найти),
AKG K1000,
AKG K701,
Grado GS1000,
ultrasone 2500.
Слушаю восновном ВСЁ!но чаще електронику и тяжелую музыку
цэна меня не беспокоит и ОЧЕНЬ прошу не лить воду,а конкретно по моделям или свои предпочтения.
 
и еще,закрытые-открытые не важно ,тупой бас и цыканье(по типу Баеров) не нравится,мне нужно по 6-8 часов высиживать в ушах я не хочу головной боли
 
Практически все Байеры имеют очень много высоких, хотя не все обладают большим количеством баса.
AKG K1000 - наушники с электростатическим звучанием, не для звуковой карты и внешнего ЦАПа, а только, если источник звука или виниловый проигрыватель или винтажный CD плейер или современный HiEnd CD плейер.
AKG K701 - высоких в них не меньше, чем в Байерах, для джаза и акустической музки они.
Audio Technica серии W (wood, с деревянными чашами) - современные модели с худосочным, крикливым звуком. Если Байеры не нравятся, то эти тоже не стоит.
Audio Technica серии AD - могут быть вариантом, хотя и не лучший выбор.
Ultrasone - высоких в них также много. Для CD плейера они, не для компьютера.
Grado GS1000 - джазовые наушники.
Оптимально под такие требования подойдут Sennheiser HD650. И звук неяркий, бас то что надо, и для компьютера отлично подходят и как раз для подобной музыки. Об этой модели в конце прошлой темы по наушникам.
 
Останнє редагування:
Serge44 сказав(ла):
Ближайшим удачным конкурентом в данном ценовой категории будут Creative EP630.
Но ведь это именно вакуумные :) А меня постороние предметы в ушном канале не привлекают. Хваленые большинством коссовские плаги совершенно не понравились спадом на ВЧ, да и сидят не очень комфортно.
В данный момент (уже год) слушаю Koss KSC7 (75-е не понравились тем, что слишко выпирают в стороны, 7-е более плоские, хотя по качеству звука 75 чуть лучше).
А старшие модели - это MX500/450/400? Мне просто кажется что сам корпус у mx70 сделан более добротно.
Кстати, не на последнем месте считаю возможность аккуратно разбирать корпус, т.к. за год провода обычно дубеют и ломаются, а наушники еще в очень хорошем состоянии.
 
Не большие нюансы:
1 AKG K1000 динамические наушники,но меня смущает их дизайн :)
2 мне нужны "уши" для всех стилей
3 и HD650 мне не очень(суховато звучат)может не прогреты были :)
4 а "винтажный" CD Sony,Onkio(я так понял до 1990 года)+винил+усилок Sony 1976г имеем в наличии кроме компа
5 у меня 2 фаворита audio-technica ATH-AD2000 и AKG K1000выберу только из етих,если конечно не найду где-нибудь на барахолке
audio-technica ATH-W2002,audio-technica ATH-L3000 (e-bay,amazon,аукционы) не мголи бы вы дать ссылки на стоящие сайты?
 
Затычки Sennheiser обладают более сбалансированным звуком по сравнению с Koss. Кроме серии MX стоит обратить внимание на популярную сейчас модель CX300.
Но лучше всяких интернет-отзывов будет возможность послушать хотя бы некоторые из моделей собственными ушами и подержать в собственных руках. Иначе, после длительного чтения форумов по наушникам может возникнуть "зомбированность", предвзятость по отношению к конкретным наушникам. Человек заранее уже "знает", чего надо ждать от наушников, что там "должно быть", а чего "не должно". Это мешает получить собственные впечатления. Тогда не ушами слушают музыку, а мозгами, как делает большинство "компьютерщиков".
 
Подскажите, что взять в альтернативу Porta Pro для плеера iRiver T10. Слушаю совсем разное: Ника Кейва, Нила Янга, Дилана всякого, при этом acid иногда... Акцент на рок с сильным вокалом.
Желательно, до 60 уе порядок...
 
Рекомендовали вроде как AKG K518DJ. Но может, еще что достойное есть?
 
TO FUT:
AKG K 1000 - хоть и электродинамические наушники, но обладают звучанием электростатических наушников. Очень рискованно было бы покупать их, ни разу не слушая. Есть большие любители такого звука, но это наушники не для каждого. Например, они практически не изолируют звук. В комнате это будет слышно, примерно как играет акустика на тихой громкости.
Искать их лучше всего на Ebay.de, как и все остальные AKG. Ставки резко вырастут в последние минуты:
Посилання видалено
На Ebay.com наушники AKG тоже бывают, но значительно дороже. Эти будет легче купить:
Посилання видалено
Еще покупать можно на Аудиогоне:
Посилання видалено
На Head-Fi поискать наушники можно, но там выгодно продавать, но не покупать (когда сайт снова откроется). Цены там самые высокие, интересные и недорогие варианты продаются иногда в течение считанных минут:
Посилання видалено
C Амазоном лучше не связываться.

Audio-Technica L3000 купить можно через те же аукционы, но придется запастись терпением и помониторить их минимум, несколько месяцев.

Если есть интерес к Audio Technica ATH-W2002, то лучше взять w100.
Если не понравятся по звуку, их можно будет продать через вышеуказанные сайты, у них хорошая resale value.

Audio-Technica ATH-AD2000 купить проще через AudioCubes
Посилання видалено
Не все знают, что у них есть еще один сайт, наушники там те же самые, выбор усилителей и аксессуаров иногда больше:
Посилання видалено
Доставка там обычно шустрая, но оформление заказа может растянуться на месяц. Покупал там наушники неоднократно.

Но универсальных наушников не бывает. Каждые имеют свои слабые и сильные стороны: для разных систем, для разных музыкальных жанров.
Поэтому оптимальный выбор - иметь несколько наушников под определенную музыку и настроение.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу