какие краны шаровые лучше

нормальная контора,кто не в курсе,лучше не пишите!!А отрицательные отзывы на любую контору найти можно...всем ведь не угодишь!!!
 
нормальная контора,кто не в курсе,лучше не пишите!!А отрицательные отзывы на любую контору найти можно...всем ведь не угодишь!!!
так а кто спорит? на форуме есть White List, а то что преведы в этой теме спамят это называется мусор :клас: непонятно почему модараторы это допускают
 
не хочу новую тему создавать - вопрос - как чистить налёт на смесителях ? Сегодня почистил смеситель средством Cilit Bang и убил хромированную поверхность... ( кран теперь, как "под золото" (медного цвета)...ппц!
 
не хочу новую тему создавать - вопрос - как чистить налёт на смесителях ? Сегодня почистил смеситель средством Cilit Bang и убил хромированную поверхность... ( кран теперь, как "под золото" (медного цвета)...ппц!

Жевали недавно чем лучше испортить хром на смесителе: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2505465
 
кое что брал у них, пока без претензий наверное то что брал было как раз китайского разлива.
 
Короче понятно. Дельного совета не получишь, то белый пиар, то черный. Каждый в свою сторону, поле боя конкурентов какое то. Ладно, на практике узнаю
 
Хотя тема и давняя, но добавлю свои "5 копеек" - шаровые краны из латуни в Украине серийно производит только одна фирма (все остальные тянут из Китая или ещё непонятно откуда, но только не из Италии) - называется СТА, находится в Харькове. Делают краны для воды как латунные (без покрытия), так и белые, также у них много разного фитинга из латуни - американки,разные переходы/футорки и т.д. Это конечно не "Made in Italy" , но и цена там демократичная (кстати, на Барабане их тоже много) - для домашнего применения вполне приемлемы.
 
На болер неделю назад себе ставил соломон.На отопление 2 года назад тоже.Пол дюйма кран сейчас на барабане 35 гривен.Вес крана 173 грамма.
 
сантехник бугати ставил
 
Есть несколько точек в санузле.
Вижу часто ставят такого типа краны.

kran14.jpg
ustrojstvo-krana-sharovogo.jpg


На вид все +- одинаковые.
На что обратить внимание или фирму подскажите приличную?
 
На что обратить внимание или фирму подскажите приличную?
Беру в эпицентре,вроде италия,за последние пару лет без нареканий.Есть с встроенным фильтром.
В сантане брал весной краны и латунную фурнитуру на 2" качество+ценовая политика и скидки понравились.
 
Подниму тему.

Какие на данный момент качественные краны, где купить?
 
мне сантехник советовал solomon, а там х.з. Совсем дешевые брать не стоит.
 
не хочу новую тему создавать - вопрос - как чистить налёт на смесителях ? Сегодня почистил смеситель средством Cilit Bang и убил хромированную поверхность... ( кран теперь, как "под золото" (медного цвета)...ппц!

:браво: так заебца, он стал в разы дороже смотреться :)
 
Есть несколько точек в санузле.
Вижу часто ставят такого типа краны.

kran14.jpg
ustrojstvo-krana-sharovogo.png


На вид все +- одинаковые.
На что обратить внимание или фирму подскажите приличную?

Arco

Bugatti

Fado

Salomon

Koer еще понравился в работе...
 
Есть несколько точек в санузле.
Вижу часто ставят такого типа краны.

kran14.jpg
ustrojstvo-krana-sharovogo.png


На вид все +- одинаковые.
На что обратить внимание или фирму подскажите приличную?

У меня такие ломаются уже два раза, причем, я ими почти не пользуюсь, для стиралки. Они не разбираются?
 
Назад
Зверху Знизу