Какие фильмы Вам больше по душе?

Я говорю не о западном кино, а о мировом. Можем пройтись по азиатскому. Ты лучше назови не кучу ацтойных западных фильмов, а пару признанных шедевров мирового кино от русских режиссеров.
По бидлонуару раша впереди планети усей !
 
Зелена книга - кино для дебилов. А вот когда молодежь впятером совокупляться - это кино!
Любитель молодёжных извратов, посмотри "Кен Парк" Ларри Кларка.

По бидлонуару раша впереди планети усей !
Вчера нуар глянул "Сансей Бульвар"(1950).
По бидлонуару раша в такой же жопе, как и по всему остальному. Целые течения чернушные в мировом кино есть, а на раше всё так по-любительски, без огонька.
 
Я бы назвал, и не парочку. Но "шедевры мирового кино" - понятие весьма сомнительное.
Согласен, понятие субъективное. Тогда давай иначе. Существуют всевозможные топы - профессиональные, полупрофессиональные и просто зрительских симпатий. Существует бесконечное количество фестивалей. В конце концов есть информация о любимых фильмах сотен режиссеров со всего мира. И что мы видим? Тарковский, Параджанов, Эйзенштейн, Довженко, Калатозов... Всего с десяток культовых фильмов и всё. Предпочтения русских режиссеров не исключение.
 
Ну не будь таким суворим !
А " Страна ОЗ " !?
НаРази ни шедевр !?
Местечковый шедевр. До сих пор для меня загадка, как герой Баширова получил рельсой по голове, после чего, как известно, перестал держать удар.
Дело в том, что в купе лайна любой хороший фильм покажется шедевром.

Чтобы генерировать хорошее кино в товарном количестве необходимо соблюдение ряда условий. Наличие сотен свободных художников, тысяч упитанных любителей кино, готовых башлять на независимое кино, пары миллионов благодарных зрителей этого самого кино. Нужны сотни кинотеатров, фестивали в каждом посёлке и т.д.
Это всё не про русское кино.
 
Чтобы генерировать хорошее кино в товарном количестве необходимо соблюдение ряда условий. Наличие сотен свободных художников, тысяч упитанных любителей кино, готовых башлять на независимое кино, пары миллионов благодарных зрителей этого самого кино. Нужны сотни кинотеатров, фестивали в каждом посёлке и т.д.
И порнуха будет вне конкурса. Особенно в поселках.
 
И порнуха будет вне конкурса. Особенно в поселках.
Это в прошлом. Видеокассеты убили индустрию.
"Ночи в стиле буги" Пола Андерсона смотри обязательно. звёзды, фестивали, награды, поклонники... Всё как в нормальной киноиндустрии.
 
Последний фильм посмотрел "Отель"Гранд-Будапешт"! Ничего так, понравился.
 
Если понравился, то можешь смело смотреть все остальные фильмы и мультики Уэса Андерсона.

Спасибо, мультики как то не очень, а фильмы посмотрю. В "Отеле" понравился тонкий юмор!
 
Спасибо, мультики как то не очень, а фильмы посмотрю. В "Отеле" понравился тонкий юмор!
У него кукольные фильмы. И куклы играют ничем не хуже актеров. Начни с "Острова собак"(2018).
 
У него кукольные фильмы. И куклы играют ничем не хуже актеров. Начни с "Острова собак"(2018).

у меня тоже априори предвзятое отношение к мультам, тем паче - кукольным, но ваша рекомендация для меня кое-что. Гляну, иншалла.
 
Вчера глянул оскароносную зеленую книгу. Очень приятный фильм, еще раз убедился, что оскары редко раздают просто так
 
у меня тоже априори предвзятое отношение к мультам, тем паче - кукольным, но ваша рекомендация для меня кое-что. Гляну, иншалла.
Тебе бы порекомендовал, если не смотрел, "Туринскую лошадь". Но только в него нужно нырнуть с головой, по-настоящему философское кино. Просмотр этого фильма я бы сравнил с созерцанием догорающего костра в кромешной тьме.
Когда не могу определиться, что посмотреть, в зависимости от настроения, смотрю или "Большой Лебовски", или его.
 
Я заметил, что ты любишь разбирать фильмы с расовым подтекстом. А что ты думаешь по поводу "Прочь"? Не находишь, что фильм перекликается с "Американской историей Икс" в той части, где герой призывает искренне возлюбить евреев?
 

Отлично. Мой друг Иван Лапшин. Класс! (субъективное). Единственный фильм, где Миронов сыграл не клоуна. Город Зеро, хоть Шахназаров и скатился в мудаки, но мы отделяем персону от его творчества. Фильмы с Янковским...
 
Отлично. Мой друг Иван Лапшин. Класс! (субъективное). Единственный фильм, где Миронов сыграл не клоуна. Город Зеро, хоть Шахназаров и скатился в мудаки, но мы отделяем персону от его творчества. Фильмы с Янковским...
"Мой друг Иван Лапшин" объективно хорош.
" Город Зеро" ничего смотрится на фоне соцреализма, но в океане мировой фантасмагории он ничем таким не выделяется и уж тем более ничего не привнес новаторского. Я сюра и абсурда видел-перевидел.

И вообще, речь шла о российском кинематографе с 90-х. В мировых топах упоминается только "Русский ковчег" Сокурова и "Трудно быть Богом" того же Германа.

А если о признанных всем миром шедеврах советского кино, то Вертов рулит:



Новаторское кино в чистом виде. Всяких фишек вагон и маленькая тележка. Музыкального сопровождения есть несколько вариантов, если что.
 
Назад
Зверху Знизу