Какие блюда из тыквы вы готовите?

ух ты блюд сколько:)мы с малым уважаем только тыквенную кашу на молоке(причем сладку и обязательно с рисом, а не пшеном:)), еще делали дольками в сахаре обваливали и на противень(без масла) и запекали. получались такие вот конфетки:)
а никто не пробовал замораживать тыкву?что выходит?

насчет заморозки. одной тыквы, обычно много для каши. поэтому я ее всю чищу, натираю. часть сразу варю, а оставшуюся - на поции для одной каши и в морозилку. потом достаю, кладу замороженную, заливаю кипящим молоком, и опять же, варю кашу. ничем не отличается от свежей, а вот разваривается даже лучше.
 
очень интересная информация, надо будет попробовать заморозить
я сварила как-то суп овощной и была тыква, ну я ее поджарила с луком и чесночком и в суп. Так муж, который до этого кривился от овощей, похвалил и сказал, что вкусная морковка :) а еще я тоже делаю кашу из тыквы (1кг), яблок (1кг) и изюма, без воды и с щепоткой сахара (в зависимости от тыквы) - объедение!!!
 
хорошая мысль - заморозить. Я тоже купила большую, за раз не осилим. А так можно попробовать несколько новых разных рецептов.:клас:
 
на сковородке жарить лук репч.мелко порезанный + мелкими кубиками порез. тыкву( лучше бледненькую несладкую)+соль+черн. перчик+в конце тертый сыр+сметаны немного (или майонез) по желанию можно еще немного зелени ВКУСНО !
 
На днях делала салат.
Тыкву натереть на крупную терку, несколько зубков чеснока (раздавить или измельчить), заправила майонезом (домашним). Минут на 30 - в холодильник.

Муж тыкву не ест в принципе (каша с тыквой - раз в пятилетку). А этого салата попросил добавку.
 
девочки! напишите пож-та рецептик этой сладкой каши тыквенной, с молоком и крупой( планирую с рисом)...
хелп!! срочно требует муж:))
 
странный такой муж...подозрительный..... :D

может пора его сменить?? )))):іржач:

Не, не пора. :love:
Как раз за годы совместной жизни дозрел до моих кулинарных шедевров.:ідея:


А еще с тыквой очень вкусное рагу получилось:
картофель, тыква, сладкий перец кубиками - нарезать, залить небольшим количеством воды, посолить.
Тушить до полуготовности (около 10-15 минут), добавить сливки (молоко), готовить еще минут 10. Зелень, пряности по вкусу.

Приятного аппетита!
 
Всем у кого проблемы с почками, рекомендую по стакану тыквенного фреша по утру, перед едой.
У меня были проблемы с почками, песок, какаятоеще хуйня, посоветовали полечить соком в течении одного месяца.
Попробывал - помогло и очень сильно.
Где почки находятся вспоминаю только послепаты литров пива)))))
В этом году урожай,так что опять пролечуся.

А блюда из тыквы меня не вдохновляют, не нравиццо оно мне в другом виде кроме жидкого)))
 
ну как будет пора обязательно сообщите )))) подыщем замену ))) :D

Я думала, что тема навеяна проамериканскими традициями и привлекает современных кулинаров и просто гурманов, а оказывается, что тут дедушка Фрейд из другой темы Посилання видалено
 
корень сельдерея и тыкву режу брусочками как картофель для фри. обжариваю на сковороде, добавляю соль, перец и итальянские травы. очень даже.
 
Манник тыквенный
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква (тертая) - 2 стакана
- манка - 1.5 стакана
- сахар - 1 стакана
- сметана - 1 стакан.

Тертую тыкву, манку, сахар и сметану перемешать. Смесь выложить в смазанную маслом форму и выпекать 30-40 минут.
Выложить, остудить, посыпать смазать кремом из сметаны с сахаром.
 
Я тыкву ем исключительно сырой - в салате: тёртая на крупной тёрке тыква, лучок (лучше зелёный), укроп (можно сушеный), сок лимона (или уксус, или лимонной кислоты чуточку) домашнее растительное масло, соль-перец. Всё!
 
А мы суп варим. Примерно 1/3 картошки, 2/3 тыквы ( лучше несладкой), лук, морковка, можно чуть сельдерея, сварить в небольшом количестве воды, в блендер, а потом в готовый суп-пюре высыпать банку консервированной кукурузы. Горячим по тарелкам, и в каждую порцию кусочек масла сливочного...
 
О тушеной тыкве с яблоками и изюмом тут уже сказали. Я добавляю масло сливочное или сметану. Замечательный десерт. А еще варенье из тыквы с лимоном очень вкусное и необычное. Только варить надо в несколько приемов. Чтоб получилось как цукаты. И нарезать мелкой соломкой.
 
А мы суп варим. Примерно 1/3 картошки, 2/3 тыквы ( лучше несладкой), лук, морковка, можно чуть сельдерея, сварить в небольшом количестве воды, в блендер, а потом в готовый суп-пюре высыпать банку консервированной кукурузы. Горячим по тарелкам, и в каждую порцию кусочек масла сливочного...

суп пряный из тыквы тоже получается довольно вкусный:)
тыква - 1 кг
бульон (куриный или мясной) - 1 л
лук - 1 шт
чеснок - 2 зубчика
корень имбиря мелко рубленный - 1 ч.л.
соль, перец, слив. масло - по вкусу.
лук обжаривается на масле(подсолнечное или оливковое), добавляется мелко резанный чеснок, потом мелко резанная тыква + имбирь и остальные специи(перец, соль и травы)
потом все это тушится минут 20 до полуготовности тыквы и добавляется в бульон. Томится на огне еще минут 10-15 и потом остывшее в блендер. Суп-пюре подогреть в кастрюльке. Уже в тарелки добавить сметану(сливки), зелень и сухарики черного хлеба.
 
Из вкусной тыквы сырой классный салат( на терку). добавить что хочется по вкусу.
 
я жарю как кабачки.Тыкву беру длинную очищаю от кожуры, режу кольцами а там где семя удалила пластинками, обволакиваю в муке и жарю на подсолнечном или оливковом масле солю, перчу.Выложить на тарелку мажу майонезом с чесноком.:)
 
Можно делать тыквенную икру: кусочками порезать тыкву, протушить и сделать пюре. В это время на сковородке поджарить (больше даже пропассировать) лук, морковь и сельдерей. Все это добавить в пюре тыквы и открытым в духовке все вместе протушить, добавив по вкусу соль и томатную пасту, чтобы выпарилась вода и получилась икра. Вкусно.
 
Суп-пюре делала и со сметанкой на ура пошло. Не часто готовлю, но для разнообразия как легкое блюдо оч. нравиться.
 
Назад
Зверху Знизу