Какие автомобили не стоит покупать б/у

Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

То просто мастера , у которых руки из жопы , оправдывают таким образом свою криворукость.

я думаю, тебе стоит плотненько поремонтировать нескольких французов, а потом по новой высказать своё мнение. :D
Большинство клиентов, к своему большому счастью, не видят, что делают во время ремонта с их французами и сколько там и чего собрано наотъебись.
Узнай, например, какие процедуры надо проделать, чтобы поменять шаровую опору на Октавии или Гольфе и на Мегане-2, как с внутреннего трипода высылаются иголки внутрь КПП, как на этих уёбках накрывается электроника и электрика, много интересного откроешь о "высоком" полёте французской инженерной мысли.
Нет, конечно, у каждого производителя можно найти достойную откровенного мата модель или модификацию, но французы и Форды свою репутацию заслужили более, чем обоснованно. Я даже больше скажу, тот же Ягуар - это просто нарядный Форд по цене Ягуара, качество и инженерия на очень посредственном уровне. Великая удача автопроизводителей, что большинсиво покупателей автомобилей - технически слепые котята, прозрение к которым хорошо приходит через кошелёк, если, конечно, ездитъ немного больше, чем 1500 км в год.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Любая работа стоит определенных денег. Французских автомобилей довольно много катается по миру и только у нас альтернативно одаренные автомеханики?

ты думаешь, что по всему миру работают идеально обученные гениальные механики? Ипутся с ними и матерятся точно также.
Французы - одноразовый конструктор, который можно купить только новым из-за цены, разницу в которой последующий владелец вывалит с лихвой.
Низкая их цена на вторичном рынке полностью соответствует их качеству, стоимости и гемору обслуживания.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Зачем ты меня уговариваешь? Когда у меня будет франкомобиль , тогда я буду делать определенные выводы , но я не слышал от своих знакомых , которые на них катаются , что всё прям ужас-ужас.
Да и у каждой марки и модели авто есть свои задрочки , у нас эти легенды ходят с 90х годов.
к пониманию, что франкопром - говно, можно придти только практическим путём.
Даже не все мастера задумываются о том, что элементарный пластмассовый корпус воздушного фильтра или впускного тракта, сделанный из откровенного говна, может из-за своей кривизны оказаться негерметичным и медленно, но уверенно уметрвлять мотор за счёт подсасывания пыли.
В общем, дискуссия особо бесполезная, каждому автовладельцу дан выбор купить, что его душе угодно, и во что ему это будет обходиться. Нравятся людям французские плюшки, ради Бога. В отношении б/у правило трёх "Ф" я поддерживаю целиком и полностью, туда бы я ещё добавил некоторых жутко гниющих японцев.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

и Форды свою репутацию заслужили более, чем обоснованно
А что с Фордами не так? У меня просто СТОшник наоборот, нахваливает Мустанг - что простая и надежная конструкция
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Да пусть катаются , я не против. А жутко гниющие , это какие?
Mazda до безобразия, Honda

А что с Фордами не так? У меня просто СТОшник наоборот, нахваливает Мустанг - что простая и надежная конструкция
Мустанг - чистый америкос, вполне возможно, не знаю, не сталкивался, машина редкая и на любителя. Я имел ввиду европейские: Фокус, Мондео, плоды алтернативно одарённой инженерии.
Nissan, Infinity - красавцы, особенную "радость" вызывают у владельцев, которым приходит время отрегулировать клапаны. :D
Каждому своё, тут можно пятдесят томов написать и конечно же это будет касаться во основном машин, которым за 10 лет и больше, а также зависеть от пробегов вторичного владельца, который может за пять лет от силы наездит 30 000 и, ни с чем не столкнувшись, возведёт свой автомобиль в ранг абсолютного совершенства.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

А хорошие машины бывают?
Или все сплошное говно?
:D
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

я думаю, тебе стоит плотненько поремонтировать нескольких французов, а потом по новой высказать своё мнение. :D

Узнай, например, какие процедуры надо проделать, чтобы поменять шаровую опору на Октавии или Гольфе и на Мегане-2

оо, я в курсе очень и очень:D
приехал както на схождение, поставил гольфа на стенд и вижу рядом в боксе меган 2ой на подьемнике висит. дай думаю посмотрю как снизу выглядит и спрошу шо по нему делают. оказалось меняли шаровые. вижу шо запрессованы, но спрашиваю типа а нах с подьемника? а ремонтер говорит шо рычаг хрен снимешь без снятия подрамника, ггг. я канешна знаю ипанатизм жабоедов(и макаронников) в конструировании авто, но честно говоря впечатлился, т.к. на схождение приехал ровно после такой же операции по замене шаровых без ямы у себя во дворе, просто сидя на табуреточке:D
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

А хорошие машины бывают?
Или все сплошное говно?
:D
новые, и то не все. Ну а с б/у надо быть очень прошаренным, тем более, чем старше покупаемое авто.

оо, я в курсе очень и очень:D
приехал както на схождение, поставил гольфа на стенд и вижу рядом в боксе меган 2ой на подьемнике висит. дай думаю посмотрю как снизу выглядит и спрошу шо по нему делают. оказалось меняли шаровые. вижу шо запрессованы, но спрашиваю типа а нах с подьемника? а ремонтер говорит шо рычаг хрен снимешь без снятия подрамника, ггг. я канешна знаю ипанатизм жабоедов(и макаронников) в конструировании авто, но честно говоря впечатлился, т.к. на схождение приехал ровно после такой же операции по замене шаровых без ямы у себя во дворе, просто сидя на табуреточке:D
Да, на Мегане-2 надо снимать подрамник, предварительно подвязав радиатор(ы), на него опирающийся. Болты частенько залипают и обрываются, затем нужен и пресс, и сварка для надёжного крепления шаровой.
Audi A6 C6 болт верхних рычагов в алюминиевой цапфе закисает всмерть, мастерам и владельцам тоже приносит много "приятных" сюрпризов.
Премиум-класс б/у на пневме - это вообще аут для кошелька.
Тут надо понять: Вам дорого-комфортно или ездить?
Много знаю тугих кошельков, которые быстро сдулись на окуенных комфортных навороченных б/у тачках после пары-тройки хороших ремонтов, равно как и скромных людей, которые думали, что хорошо сэкономили, купив занедорого француза с плюшками.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Едя в ситроене , мне на его страдания совершенно похуй :D

Ситроен конченая машина. На Ксару запчастей на разборках-днем с огнем. А новые стоят все деньги мира.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Ситроен конченая машина. На Ксару запчастей на разборках-днем с огнем. А новые стоят все деньги мира.
Есть марка, а есть определенная редкая модель на нашем рынке, не путать.
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Наконец-то к народу приходит понимание, что ненадежность и ломкость французов всё-таки более важны, чем всякие комфортные навороты.

Если твой франкомобиль может сломаться непредсказуемо везде и в любое время, притом вне зависимости от того новый он или б/у -- так зачем его вообще было покупать ???

PS: Логан не француз, а румынская Дачия с шильдиком от Рено ...
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Nissan, Infinity - красавцы, особенную "радость" вызывают у владельцев, которым приходит время отрегулировать клапаны
хз, регулировал на Роге, утром отдал, вечером забрал, процедура у мастеров отточеная и никаких проблем
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

хз, регулировал на Роге, утром отдал, вечером забрал, процедура у мастеров отточеная и никаких проблем
Та не пизди))). Ты манагер, причем туповотый, вумными словами бросаешься. Зазор прикакой температуре измеряется? Согасен. что модно на улице авто остудить зимой, тотом затянуть и замерять. Тебе -вумнику регулировка стоила -максимум замером зазоров и приклейкой клапанки на витю-Ренза.:)))
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Ситроен конченая машина. На Ксару запчастей на разборках-днем с огнем. А новые стоят все деньги мира.

Це ж скільки ксарі років то вже? 18
Шо там в тому віці охуєнного є?
Ну таке, щоб сів і їздив ще 100 тищ? :іржач:
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Даже не все мастера задумываются о том, что элементарный пластмассовый корпус воздушного фильтра или впускного тракта, сделанный из откровенного говна, может из-за своей кривизны оказаться негерметичным и медленно, но уверенно уметрвлять мотор за счёт подсасывания пыли.
Це на тому моторі, що BMW для PSA робив?
Згоден, хуйня повна :D
 
Re: Какие автомобили не стоит покупать б/у

Це на тому моторі, що BMW для PSA робив?
Згоден, хуйня повна :D

По мотору ЕР6 это скорее французы его для немцев делали, от немцев там был только техконтроль. Мотор реально уе..щный, одноразовый, неремонтопригодный и с очень низким ресурсом.
 
Назад
Зверху Знизу