Какие "автоматы" ставить?

Это Вы плотно общаетесь с отделом маркетинга Шнайдера, если знаете о том, какая целевая аудитория и какое позиционирование домашней серии, может и в фокус-групах участвовали и маркетинг-план Шнайдера у Вас настольная книга?
Смешного в этом невижу ничего, за свои 8 лет практики в основном Шнайдером работаю и на семинары неоднократно ходил и знаю и целевую аудиторию и позиционирование серий и маркетинг план, мне ихний не секрет - не вижу в этом ничего свехестественного.
 
Поставил Acti 9

ИМХО - разница в цене с бытовыми не столь существенна...

+Флажок срабатывания - мелочь,- а приятно
 
а не пох какие ставить? все они отключают, и у всех возможность неотключения 0,01 процента, на то и ставистя ещё один вводной. а после 5 срабатываний уже пора менять, а если большой был ток КЗ, так и после первого. Мой выбор дешовые, но поболше количество их что бы было.
 
а не пох какие ставить, после 5 срабатываний уже пора менять, а если большой был ток КЗ, так и после первого. Мой выбор дешовые, но поболше количество их что бы было.

И нахрена их тогда ставить, если советские круглые пробки-автоматы лет двадцать отработали и выбивали если не сотни, то десятки раз точно и не ломались:D, Пы Сы по теме - у меня шнайдер (из дорогой серии) стоят уже год, ни разу не срабатывали, но тот который включает розетки на кухне (25А) при включении чайника 2,4 Квт жужжит препотивно, наверное жопа ему скоро
 
Очень красивая электродуга была между пузом и двумя проводами.

:confused:

а главное - противоречщая всем законам физики, т.к. если на частоте 50Гц и разности потенциалов между металлическим проводником и биологическим объектом в 220В возникла дуга, да ещё и на таком промежутке, что смогла создать световой поток, который кто-то увидел, то я предсталяю, какой там должен был переть ток, оla-la...
 
а если сунуть отвертку потолще в незаземленную разетку без узо и одним краем коснуться земляного контакта - большая вспышка и пол-лезвия разлетелось брызгами - это вообще алхимия да?
Если б было не лень, есть шанс - я бы даже нашёл такую отвертку... лет 15 ей наверное..
и по-твоему там маленький ток? мож прикинешь из школьного курса физики ток на нагрев лезвия отвёртки до жидкого состояния? прикинешь время и необходимую мощность. учтёшь время и получишь ток.
а теперь прикинь что будет если ток той же величины протечёт через тело. смертельную величину думаю сам сможешь нагуглить.
и да. "если сунуть отвертку потолще в незаземленную разетку без узо и одним краем коснуться земляного контакта - большая вспышка и пол-лезвия разлетелось брызгами - это вообще алхимия да?" это не алхимия. цэ фантастыка, сынку!
 
vovoshka, привет от Мистера с Вокара ;)
 
а если сунуть отвертку потолще в незаземленную разетку без узо и одним краем коснуться земляного контакта - большая вспышка и пол-лезвия разлетелось брызгами - это вообще алхимия да?
таки это фантастика
 
Etimat стараюсь ставить.
А по поводу того что ставить пох... ставить какие автоматы был такой случай.
Поставили электрики китайские автоматы по 1 ф на группу розеток и 3 ф общий в шкафу.
В розетку была включена переносная лампа и при замене лампочки то ли выкручивая оную то ли вкручивая коротнули провода возле патрона.
Своими глазами видел как ПЛАВИЛСЯ провод и женщина "на автомате" хватала вилку которая успела привариться.
Выбил вводной внешне старый и убитый советский автомат то ли АП то ли еще как-то там назывался
А китайский говноавтомат и не сдвинулся.....
 
Как вы думаете из своего опыта, там таки была земля или возможен какой-то финт ушами?
там таки была земля, но попала она в щиток по одному проводу с нулем, TN-C система заземления.
 
moeller серии 6 и 7 - очень качественніе біли год назад ...
 
Вопрос по поводу автоматов, кто знает сколько ампер (автомат) можно( по закону) поставить на вход в дом , есть 3 фазы.
 
moeller серии 6 и 7 - очень качественніе біли год назад ...

А меня, вот, всенепременно «радуют» такие смелые заявления.

Сижу и, покачиваясь, печально думаю, неужели все эти «заявители» проводили полные (ладно, хотябы частичные!) лабораторные испытания того, что они так смело нахваливают?.. :)
 
А вот интересно лабораторные испытания каких автоматов проводились? Думаю электроснабжающие организации должны этим заниматься? Или там все по предоплате ;)
 
а причем тут электроснабжающие организации к вашим автоматам?
 
Назад
Зверху Знизу