Какая у вас заточка?

zloy-shkolnik_47456670_orig_.jpg


images
 
Вот тюремная заточка: Переглянути вкладення 9827495 А для ножа нужно ТОЧИЛО, либо брусок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Рекомендую точило для ножей.
 
Останнє редагування:
Лучше всего хорошая фирменная точилка для ножей.
 
я тут не сильно в вашіх зецких терминах разбираюсь. я точил бі заточкой ножі
 
у нас есть точильный станок.поэтому,все ок!
 
Йа думал, что тема о форме лица форумчан, а тут... :D
 
Привет.
Сегодня я обнаружіл что у меня тупой нож. И не знаю как его точить дома. Я думаю что для єтого нужна заточка чтобі заточить ножі. Как ві поступаєтє в таком случае?
Какая у кого заточка?
Спасибо.

Зачем вам нож? Заточите ложку об бетонный пол, универсальный предмет получается
 
Вот еще адресок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И в нём малюнки:
Переглянути вкладення 9827538

Переглянути вкладення 9827540
Идея до одури проста: закреплёны и нож и брусок, гарантирует постоянный и правильный угол по всей длине клинка.
А вот та, дисковая - только клинок уродует, так как любые точильные действия должны быть направлены ПОПЕРЁК клинка, а не вдоль.
 
Останнє редагування:
Японский водник NANIWA и
Apex Edge PRO

Вот еще адресок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И в нём малюнки:
Переглянути вкладення 9827538

Переглянути вкладення 9827540
Идея до одури проста: закреплёны и нож и брусок, гарантирует постоянный и правильный угол по всей длине клинка.
А вот та, дисковая - только клинок уродует, так как любые точильные действия должны быть направлены ПОПЕРЁК клинка, а не вдоль.

Apex Edge PRO только не клон самое то
 
Японский водник NANIWA и
Apex Edge PRO
Ими ещё пользоваться надо!
Кстати, есть соревнования по срезанию волоса вдоль, под углом к оси. Рекорд, там составляет сантиметры...Водным камнем такая острота и делается. А стружку дерева можно получить длиной метров 6, толщиной 5 микрон, и шириной сантиметра 4 - по всей ширине железки рубанка.
 
Ими ещё пользоваться надо!
Кстати, есть соревнования по срезанию волоса вдоль, под углом к оси. Рекорд, там составляет сантиметры...Водным камнем такая острота и делается. А стружку дерева можно получить длиной метров 6, толщиной 5 микрон, и шириной сантиметра 4 - по всей ширине железки рубанка.
чем пользуешься я про ножи ? я вот прикупил себе в подарок на НГ
Sebenzу 21 м Широгорова флипер ))))))))))))
 
У меня брусок М25 и керамический муссат. Хотел сделать приспособу, такую, как показывал, потом бросил. Наловчился вручную. По-сухому волосы на руке бреет...
Для более грубых ножей существует мелкозернистый брусок для точки кос.
Пока того, что у меня есть, вполне хватает.
Советую почитать мою ссылочку.
 
Привет.
Сегодня я обнаружіл что у меня тупой нож. И не знаю как его точить дома. Я думаю что для єтого нужна заточка чтобі заточить ножі. Как ві поступаєтє в таком случае?
Какая у кого заточка?
Спасибо.

Твой нож отлично с тобой гармонирует, не точи его, а то будет дисбаланс.
 
У меня брусок М25 и керамический муссат. Хотел сделать приспособу, такую, как показывал, потом бросил. Наловчился вручную. По-сухому волосы на руке бреет...

;) главное правильный угол
по началу они все бреют
ИМХО Если режик простой мусатик самое то
а вот если нож стартует от 100 долларов то чем попало стремно
 
Назад
Зверху Знизу