Какая рабочая специальность сейчас востребована и является перспективной?

Это уже даже не на домохозяек расчитано.
3 розетки на комнату, лампочка, выключатель. 5 точек на комнату, умножаем на 5 комнат, это 25, плюс с десяток автоматов, это 35, ну пусть 50!!
За монтаж электропроводки в трешке ты получишь с установкой пластиковых накладок на розетки, от силы, 3000 грн. По курсу это 105 баксов. По времени - неделя.

3 розетки и лампочка.... Шо это за сарай? А где кондиционеры, подсветка и прочая эл. техника?


Ну и чудно :) И, главное, многозначительно :клас:
 
Это уже даже не на домохозяек расчитано.
3 розетки на комнату, лампочка, выключатель. 5 точек на комнату, умножаем на 5 комнат, это 25, плюс с десяток автоматов, это 35, ну пусть 50!!
За монтаж электропроводки в трешке ты получишь с установкой пластиковых накладок на розетки, от силы, 3000 грн. По курсу это 105 баксов. По времени - неделя.

Нихера себе. Ты трёшку неделю делаешь? Максимум три дня. На всё.
 
:пиво: в стройке как и в любой другой сфере есть кумовство.
Заработать можно на элитных домах, но туда не влезешь.
Кругом мафия.
Как, например, в такси из Гоптовки.

безусловно. раньше так и работал - крутые заведения Харькова делали, а потом начальник всех кинул и свалил заграницу((( вот теперь мыкается муж сам по себе)))
 
то-то же! а бывает на 30 согласишься, так потом будут мозг ковырять что качество нужно как за 60, а то и больше. но при этом давайте сэкономим на материале и слоях шпаклевки)))

Все верно. Еще минус время: 1) приехать, посчитать смету, 2) поехать на закупку, 3) завезти на объект необходимый инструмент.

Итого, минус 2 дня, минус топливо и расходы на рекламу.

А бывает, что все заканчивается на втором пункте, или на первом.
Ты клиенту все считаешь, он кивает, а потом оказывается, ему будет делать сосед или он сам :D
Минус время и топливо просто так.
Стройка - это рулетка. Могут просто послать.

3 розетки и лампочка.... Шо это за сарай? А где кондиционеры, подсветка и прочая эл. техника?



Ну и чудно :) И, главное, многозначительно :клас:

:рл:
 
Все верно. Еще минус время: 1) приехать, посчитать смету, 2) поехать на закупку, 3) завезти на объект необходимый инструмент.

Итого, минус 2 дня, минус топливо и расходы на рекламу.

А бывает, что все заканчивается на втором пункте, или на первом.
Ты клиенту все считаешь, он кивает, а потом оказывается, ему будет делать сосед или он сам
Минус время и топливо просто так.
Стройка - это рулетка. Могут просто послать.
С таким настроем надо быть готовым что и клиент из такси выбежит не заплатив...
 
Нихера себе. Ты трёшку неделю делаешь? Максимум три дня. На всё.

Теоретик? Я тебе выше расчеты привел, с холостыми пробегами.
Или ты к человеку знакомиться едешь с бухтами кабелей и мешком розеток?:D
 
Все верно. Еще минус время: 1) приехать, посчитать смету, 2) поехать на закупку, 3) завезти на объект необходимый инструмент.

Итого, минус 2 дня, минус топливо и расходы на рекламу.

А бывает, что все заканчивается на втором пункте, или на первом.
Ты клиенту все считаешь, он кивает, а потом оказывается, ему будет делать сосед или он сам :D
Минус время и топливо просто так.
Стройка - это рулетка. Могут просто послать.

и в конце концов в стройке на одном можно разогнаться и заработать, а на другой мелочи так встрять, что в итоге заработок будет ниже среднего. впрочем так не только в стройке( а на хф все о мУльонерах пишут)))
 
С таким настроем надо быть готовым что и клиент из такси выбежит не заплатив...

Такое часто бывает. Но там цена вопроса 25-40 грн, я сильно не расстраиваюсь.
Хуже когда тебе 6000 не заплатили как мне когда-то :)
 
Теоретик? Я тебе выше расчеты привел, с холостыми пробегами.
Или ты к человеку знакомиться едешь с бухтами кабелей и мешком розеток?:D

А ты из тех что договариваются на неделю, а делают месяц. :D
Объясняя это поездками куда-то по делам. Как на объект не придёш, хер его знает где все.
 
С таким настроем надо быть готовым что и клиент из такси выбежит не заплатив...

Не совсем так. Если сравнивать стройку с такси, то это типа: "приедь, я посмотрю тебя и машину, посчитай мне маршрут самый заковыристый, а потом я решу нужен ли ты мне":D

реально была ситуация по хф объяве. подкупило то, что недалеко от дома работу предлагали. муж пошел, 2 часа его мурыжили чуть ли не с вопросами как ты будешь плитку класть, расскажи технологию. посчитали что купить, договорились когда приступать к работе. а потом неделю каждый день переносил все на след. день, а в итоге сказал, я пока повременю и пропал. как думаете много заработали?:D
 
Назад
Зверху Знизу