Какая рабочая специальность сейчас востребована и является перспективной?

У меня сейчас родственник на тракторе десятку зарабатывает. Минимум десятку

А если без соляры?

Извиняюсь, зачем в городе трактаристы?



Это тракторная фантазия и таксичный аутотренинг :). О каких специалистах речь? Автослесарь хороший имеет от 1.5К $ и больше, например. То же самое с электриками хорошими....

Примеры в студию! Очень хочу знать где в харькове электрики получают 40000 грн :rolleyes:

Про автослесаря: сосед лет 25 занимается ремонтом авто, имеет гараж на 4 машины, 2 подъемника, весь инструмент. Так у него не каждый день 500 грн заработок.
22 рабочих дня..... Где 1,5 тыс у.е?
 
А если без соляры?



Примеры в студию! Очень хочу знать где в харькове электрики получают 40000 грн :rolleyes:

При установке под ключ системы "умный дом" знакомый заплатил только за работу больше. Намного больше.
 
Примеры в студию! Очень хочу знать где в харькове электрики получают 40000 грн :rolleyes:

Те, кто занимаются установкой/поддержкой систем безопасности + ещё батрачат на стройках/ремонтах. Или ты свой доход с ведомостями завода им. Шевченко сравниваешь?

Запилить в средней квартире всю электрику может 300-500$ быть за работу, а работы дня на 2-3. Вот и посчитай. Или если родители заказов не подгонят, то дело не пойдёт?
 
Извиняюсь, зачем в городе трактаристы?



Это тракторная фантазия и таксичный аутотренинг :). О каких специалистах речь? Автослесарь хороший имеет от 1.5К $ и больше, например. То же самое с электриками хорошими....

Трактористы в городе нужны это раз.
Во-вторых, "хороший" автослесарь и электрик, это кто? На сколько я знаю, "хороший" ровно до того момента пока у тебя не возникнет с ним конфликт. ;)
На счет "хороших" и их доходов, ты опрос проводил, или так ляпнул?
Если ты знаешь "хороших" электриков, должен знать "Хохла".., какая у него ЗП? ;)
 
При установке под ключ системы "умный дом" знакомый заплатил только за работу больше. Намного больше.

У нас эл. точка стоит 35-50 грн. Хоть усрись, но даже 500 у.е не заработаешь.


Пиздежь:) впрочем, как всегда
 
Трактористы в городе нужны это раз.

Я не спорю, я спросил "зачем". Я давно не видел тракторов в городе.

Во-вторых, "хороший" автослесарь и электрик, это кто? На сколько я знаю, "хороший" ровно до того момента пока у тебя не возникнет с ним конфликт. ;)

Ну давай в бытовизм не ударяться. По человеческим качествам все разные. Конфликт же может быть и из-за того, что клиент быдло, например, становится, как время заплатить за работу.

На счет "хороших" и их доходов, ты опрос проводил, или так ляпнул?
Если ты знаешь "хороших" электриков, должен знать "Хохла".., какая у него ЗП? ;)

Не знаю кто такой хохол, знаю нескольких ребят, работающих по схеме, что описал. Они и мне всё делали. Я доволен. И без конфликтов. Значит есть такие.
 
Те, кто занимаются установкой/поддержкой систем безопасности + ещё батрачат на стройках/ремонтах. Или ты свой доход с ведомостями завода им. Шевченко сравниваешь?

Запилить в средней квартире всю электрику может 300-500$ быть за работу, а работы дня на 2-3. Вот и посчитай. Или если родители заказов не подгонят, то дело не пойдёт?

Это уже даже не на домохозяек расчитано.
3 розетки на комнату, лампочка, выключатель. 5 точек на комнату, умножаем на 5 комнат, это 25, плюс с десяток автоматов, это 35, ну пусть 50!!
За монтаж электропроводки в трешке ты получишь с установкой пластиковых накладок на розетки, от силы, 3000 грн. По курсу это 105 баксов. По времени - неделя.
 
Я недогнул слегка ;)
8000? Не в нашей стране.
Элементарные расчеты:
20 рабочих дней, 8000 з/п.
400 грн/день. Шпаклевка, например, стоит 30 грн за квадрат. Следовательно, рабочему нужно сделать 13 квадратов за смену! А это: грунтовка (подождать пока высохнет), стартовая шпаклевка (сутки ждать), финишная, плюс это все дело затереть в яичко. Можем прибавить подготовку, завоз материалов, обдирание старых обоев и т.д.
В лучшем случае, у строителя выйдет 150-200 грн за смену, а это не 8000, а всего 3000-4000 грн, что полностью соответствует реалиям.

о, наконец-то реальные цифры пошли, а то прям почитать так все миллионеры. у меня муж шпаклевкой занимается около 10-ти лет - и любит свою работу и быстро делает, но реально люди если ограничены в бюджете, то много не заработаешь...
 
Я не спорю, я спросил "зачем". Я давно не видел тракторов в городе.

Я выше про родственника-тракториста писал. Так вот он десятку в селе зарабатывает. В городе предлагали больше. Поработал и уехал обратно в село. Не мое это город (с)
 
А если не 30, а 60 ? Да плюс грунт посчитать ? И занесет и подггтовит все подсоба ? И сделать не 13, а 30 метров ? Да и старт+финиш это прошлый век. Посчитаешь ?

а если при цифре 60 тебе на дверь покажут и объяснят что за 30-40 могут найти кучу специалистов? вот и реалии, а не голая теория...
 
о, наконец-то реальные цифры пошли, а то прям почитать так все миллионеры. у меня муж шпаклевкой занимается около 10-ти лет - и любит свою работу и быстро делает, но реально люди если ограничены в бюджете, то много не заработаешь...
:пиво: в стройке как и в любой другой сфере есть кумовство.
Заработать можно на элитных домах, но туда не влезешь.
Кругом мафия.
Как, например, в такси из Гоптовки.
 
Если найдешь лоха, которому продашь за 60 - это другое дело.
Бывают джекпоты, в такси люди иногда по 200 грн на чай оставляют при поездке на 50 грн.
Но такие единичные доходы нельзя считать как постоянные.
В основном, наш пипл за 2 копейки тебе в черепе дырку проест.

то-то же! а бывает на 30 согласишься, так потом будут мозг ковырять что качество нужно как за 60, а то и больше. но при этом давайте сэкономим на материале и слоях шпаклевки)))
 
Это уже даже не на домохозяек расчитано.
3 розетки на комнату, лампочка, выключатель. 5 точек на комнату, умножаем на 5 комнат, это 25, плюс с десяток автоматов, это 35, ну пусть 50!!
За монтаж электропроводки в трешке ты получишь с установкой пластиковых накладок на розетки, от силы, 3000 грн. По курсу это 105 баксов. По времени - неделя.

Сейчас делаются две квартиры по 110м2. В каждой почти 300 точек. Плюс светодиодной ленты сотню метров
 
Назад
Зверху Знизу