Какая проводка у вас в доме?

Какая проводка у вас в доме?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
У нас такой хуйни нет.Мы на халяву заряжаемся
6bjbef.jpg

Я не пойму, где ЭТО, а в аэропорту - стоят автоматы, куда надо деньгу сунуть, чтобы он заряжать начал. Причем - длительность зависит от суммы.
 
После завершения Вашей работы на объекте, я понял, что теперь у меня дома не проводка, а лапша ). Еще раз спасибо за работу )))

А вот и благодарные клиенты присоединились к беседе :D
 
везде плоский шввп медный провод.
+кое где на освещении стояли клемы Wago оригинал. дерьмо еще то. Через два/три года заменил все эти клемы на обычные скрутки спайки.

шввп наше всьо:рл: ...откуда уверенность что ваго оригинал? на барабане брали?:)
 
Анекдот в тему.
Завтра сдача дома, мастер бежит к прорабу и кричит
- Шеф, все пропало, мы проводку забыли.
Прораб, выгружая из багажника ящик водки...
-А про водку, то мы как раз и не забыли.
 
шввп наше всьо:рл: ...откуда уверенность что ваго оригинал? на барабане брали?:)

покупал и у официального диллера, и в эпицентре и на алиэкспресс.
те которые оригинальные - получше будут, но все равно не фонтан. Лично мне обычная скрутка понадежней кажется. Старый добрый шввп, который не рекомендуется для внутренней проводки - отлично у меня в квартире 20 лет простоял. И в доме сейчас хорошо стоит уже несколько лет. Проверял несколько раз.
Пробовал в ванну ввг - но мне лично не понравилось. Не удобно, а если пожар, то один хрен - сгорит и то и другое..

Эксперементы с Wago - проводил в квартире. Одна оригинальная подгорела на проводах к светильниках в подвесном потолке. И одна китайская начала подгорать в ванной. Квартиру мы ту продали. В доме частном уже не рискнул ваго ставить и какие либо пружинные клеммы. Может у меня руки кривоваты, не знаю. Многие их хвалят, и многие ругают.

для себя я решил не связываться с ними..

Я не профессиональный электрик. Просто когда я вызвал якобы мастеров электриков для ремонта квартиры, и они мне загадали очень приличную сумму за 20 розеток и 40 метров штробы - я пошел купил аккумуляторный перфоратор Dewolt(очень не дешевый), пару коронок - и сделал все сам и еще много денег осталось лишних (по сравнению с ценой которую мне загадали хапуги-электрики, не в обиду автору темы)

А все почему - потому что я нищеброд.
 
Перфоратором штробы. НаучИте, пожалуйста. Серьезно.

берешь болгарочку с барабашово за 400 грн , одеваешь на нее чулок вместо пылезащиты - прорезаешь штробы болгаркой и перфоратором выбиваешь внутри лишний материал.
все очень просто. ютуб в помощь

после ремонта в доме болгарочку за 350 грн продаешь с олх как "слегка б.у."
 
берешь болгарочку с барабашово за 400 грн , одеваешь на нее чулок вместо пылезащиты - прорезаешь штробы болгаркой и перфоратором выбиваешь внутри лишний материал.
все очень просто.

Проще чулок на голову надеть. А болгарку даже и не покупать:D
 
еще много денег осталось лишних (по сравнению с ценой которую мне загадали хапуги-электрики

Могу, конечно, пообсуждать ценовую политику. И про хапуг подискутировать... Но только вложитесь для начала тысяч эдак 20 долларов в инструмент и тогда поговорим.
 
Ниче не буду говорить. В теме просто. В инструмент вкидывать сейчас- это.. Это просто ЭТО. Всё -всё -всё.
А что не так с инструментом? Я тут руку сломал год назад, так как только заживать начала присосочку купил, что б стеклопакеты одной рукой носить, приблуду чтоб "за углом саморезы крутить" (чтоб створку лишний раз не снимать), лебедка может заменить 3-х подсобников (250 кг тянет). И тд. Инструмент - это половина дела.
Но можно и столовой вилкой замок врезать:D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4994647
 
Назад
Зверху Знизу