Какая часть положена наследникам по закону ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2014
Повідом.: 116
Какая часть положена наследникам по закону ?

Умер дедушка хозяин собственности инвалид , наследник его жена в браке с ним и его дочь о которой никто не знал по истечению 6 мес от смерти дедушки ,дочь не являлась в отцу инвалиду ,ни на похороны ,и даже где это наследство находится не знает ( дочери 40 лет ) прописана никогда в доме не была , жена с дедушкой прожила 35 лет заботилась о больном проводила газ в доме и прочее ... На данный момент нотариус уверяет что новоиспеченной дочери положено половина имущества ,вопрос - так ли эти ? и если решать через суд вопрос ,есть свидетели что дочь даже не приезжала ни разу к отцу ,спасибо за ответ
 
если нет завещания на жену, придется делиться
 
Дочери-40, дедуля покойный был в браке с наследеицей 35 лет( выходит, дитю тогда было 5 лет), при этом, она не знала, что у него есть дочь.Хороший видать папаша был.
 
если нет завещания на жену, придется делиться

да делится мы не против но как то по справедливости 1\ 4 готовы отдать ,возможно через суд такое решение ? или нет смысла судится ,все равно половину надо отдать ? завещания нет
 
судиться не поможет - наследство делиться поровну.
 
а почему решили что это его дочь?
 
Ну это как посмотреть... Могут быть и варианты, тем более, что дочка ни в зуб ногой об обстоятельствах жизни дедушки.

Хотите сказать, что ТС надо пробовать доказать уклонение дочери от ухода и обеспечения? Но ведь тот факт, что она "ни в зуб ногой об обстоятельствах жизни дедушки" еще не является основанием. Каким же образом докажут, что она знала о том, что отец нуждается в помощи и он обращался за помощью и получил отказ, если
его дочь о которой никто не знал

п.с. не верю я в успех такого мероприятия... есть подозрение, что на суды уйдет больше денег, чем 1/4 наследства (1/4 и так согласны отдавать).
 
сама жена знала о браке и дочери ,а внуки и дети нет( да ,дочь не знала что дедушка болел
( ее отец ) ,жаль, столько всего сделано не за дедушкины деньги и руками не дедушки ((( а может как то можно афициально с дочкой договорится на 1\3 ,вроде нормальная и понимающая , если она согласиться на 1\3 , как это заверить официально ? без суда если ?
 
оформите наследство... получите свидетельства о праве на наследство... и дочь может что угодно делать со своими 1/2 частью... например подарить Вам..или продать....
 
Извините, я встряну со своим вопросом, что бы тему не создавать!
А что у нас буквально на днях помнеялись законы о наследстве? (что-то моя подруга где-то слышала - возможно недослышала? )))) ) Типа там первоочередность поменялась или что-то такое......
 
сама жена знала о браке и дочери ,а внуки и дети нет( да ,дочь не знала что дедушка болел
( ее отец ) ,жаль, столько всего сделано не за дедушкины деньги и руками не дедушки ((( а может как то можно афициально с дочкой договорится на 1\3 ,вроде нормальная и понимающая , если она согласиться на 1\3 , как это заверить официально ? без суда если ?

оформлять ей все равно надо 1/2 или отказываться от всего... думаете, она настолько Вам доверится, что откажется?
 
Извините, я встряну со своим вопросом, что бы тему не создавать!
А что у нас буквально на днях помнеялись законы о наследстве? (что-то моя подруга где-то слышала - возможно недослышала? )))) ) Типа там первоочередность поменялась или что-то такое......
Вот буквально за вчера:
Парламентарии упростили право оформления наследства
Однако это - еще не закон - не вступил в силу пока что...
 
Хотите сказать, что ТС надо пробовать доказать уклонение дочери от ухода и обеспечения?
Ну Вы же понимаете понимаете что это абсолютно бесполезно. Считаете, что я этого не знаю?

Есть иные варианты.

оформлять ей все равно надо 1/2 или отказываться от всего.
Поддерживаю. Вопрос: Что может заставить её отказаться от своей доли? Для юриста достаточно.
 
Могут быть и варианты, тем более, что дочка ни в зуб ногой
Но ведь тот факт, что она "ни в зуб ногой об обстоятельствах жизни дедушки"
... а бывает и так, что и "в зуб ногой" :D
,дочь не являлась в отцу инвалиду
такие дела не всегда бесперспективные, нужно знать обстоятельства
 
Назад
Зверху Знизу