Как живётся в общежитиях?

Короче, жил я с полгодика в адовой общаге на жуках. Не студентом уже, общага семейная, коридорного типа. В торцах коридоров параша-умывальники-кухня. На кухне ящики, типа как на входах в супермаркеты, все под замками-замочками-замчищами - кто на что горазд. Там хозяйки кухонную утварь хранят. В параше тоже цирк. Во-первых - ряд стиральных машин, все под замками. Была одна кабинка с очком рабочим, одна с нерабочим, и одна вип-кабинка, ее кто-то из жильцов отремонтировал за свой кошт и ссука под замок. Душ - в умывальнике. Один на этаж.

Короче, это лютый пиздец был. Но дешево. Вот.

По описанию похоже на общежитие, которое на Ц. рінке.
 
1334055096_students-3.jpg


1334055130_students-5.jpg


1334055186_students-dem.jpg
 
а я там тёлку шпилил , очень уж она хотела оттуда сбежать
 
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! АААААААААААА!! БЛЯТЬ, ЁБ ТВОЮ МАТЬ! ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯАААААААААААААААААААААААААААААААА! Сука сука бляяя ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

УУУУУУУУУУУАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! КАКОГО ХУЯ!?!?!

Дихлофоса нанюхался?
Кроет непадеццки!
 
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! АААААААААААА!! БЛЯТЬ, ЁБ ТВОЮ МАТЬ! ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯАААААААААААААААААААААААААААААААА! Сука сука бляяя ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

УУУУУУУУУУУАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! КАКОГО ХУЯ!?!?!
що . крысы к тебе теперь набежали ?
 
Ну что блеать. Зависит от того в какой общаге будешь жить и в какую компанию попадешь. К примеру у меня была общага не коридорная, а блочная. Если в блоке подбиралось большинство адекватных людей, то быт налаживался более менее неплохо. Так, при заселении мы сделали небольшой косметический ремонт. Также на стройке украли немного смолы и рубероида, и сделали рабочую душевую комнату. В складчину сняли холодильник и поставили его в подсобном помещении. Был составлен график дежурств по блоку, который более менее выполнялся. Таким образом жить было можно, не бог весть что но тем не менее. А вот в алкоголических или просто ебланских блоках жизнь была не сахар. Приличные ребята, которые туда попадали, были вынуждены бежать на сьемные квартиры или менять прописку в другой блок.

Как уже выше писали, в общаге коридорного типа жить намного хуевее по причине того что службы и кухня рассчитаны на большее количество народу и соответственно засраны по самое немогу.

Также в общагах существуют запреты на электроприборы такие как мини-печки или обогреватели, порою производятся рейды по выявлению и отъему барахла (у нас такое бывало). Впрочем для того чтобы миновала чаша сия, достаточно корешиться с комендантом и теми кто принимает решения - пить с ними водку, угощать их сигаретами (для тех кто курит) и т.п.
 
Останнє редагування:
Впрочем для того чтобы миновала чаша сия, достаточно корешиться с комендантом и теми кто принимает решения - пить с ними водку, угощать их сигаретами (для тех кто курит) и т.п.
Мексиканские ужасы
 
Также в общагах существуют запреты на электроприборы такие как мини-печки или обогреватели, порою производятся рейды по выявлению и отъему барахла (у нас такое бывало). Впрочем для того чтобы миновала чаша сия, достаточно корешиться с комендантом и теми кто принимает решения - пить с ними водку, угощать их сигаретами (для тех кто курит) и т.п.
Это в ведомственных или институтских. Если приватизированные, то все гораздо проще. Знакомый живет в районе Киевской- таких проблем нет.
 
общежитий в чистом виде осталось немного, в основном студенческие..
всё что было общагами - уже давно перестроено под квартиры..
(преимущественно те ми же жильцами, что прозыбали в этих общагах)
Да фиг там, более того, новые строят - "гостинки" млять...:рл:

Про студенческие уже написали - не чего добавить, особенно бесил душ в подвале или на 1м этаже. Ну и прокурено всё, просто всё, дым везде и почти всегда, начнётся пожар - куй поймёшь... Разве что когда "проверки" ходили, то проветривали.

Что касается "гостинного типа" или "семейного типа" или как их там, самое хреновое - это соседи. Всегда и везде суют свой нос, вечно кто-то что-то пиздит, примерно раз в неделю пьяный ор под окнами, иногда через день, особенно летом, туц-туц блядки в "особых" комнатах, просто грызня и скандалы на разные темы и по разным поводам...

Естественно тараканы, если не травит их никто. Но есть и нормальные, более-менее общаги - всё от людей зависит. Проблема в том, что один долба*б может испортить жизнь всему дому, но это так и в НЕ общагах, в квартирных домах.
 
Останнє редагування:
Заходила к подружке-студентке в общагу по ул.Фабрициуса.
Честно,я просто .... и после поняла что не имею права жаловаться на жизнь :D
Мне стало очень жаль людей,ибо я боюсь даже представить в какой жопежизни надо оказаться чтоб там жить. Тёмные,заваленые совковым хламом коридоры,облезлая грязная кухня,смешанные запахи еды,в туалете страшно вдохнуть(не то что к чему-то дотронуться),белье чужое везде развешано,куча котов и их запах...
Это полный мрак,хотя я сама не неженка вовсе. Но имхо,лучше снимать что-то,пусть на самой окраине окраин,пусть без удобств,но только не общежитие.
 
Заходила к подружке-студентке в общагу по ул.Фабрициуса.
Ну то совсем кукуи.
Если брать советские общаги, то пожалуй так:
9 этажки - лучше всего, если повезёт то туалет и душ на две комнаты
5 этажки - что-то типа хрущёвки, туалет и душ общий на коридор и по пути на кухню...
остальное - вообще общаги типа барак, даже если сталинка.

Новострои и "реконструированные" я не брал в расчёт. А ещё есть то-ли 14, то-ли 12 этажные общаги, они похожи по планировкам на 9 этажки, возле завода Шевченко вроде есть такие.
 
Кто ещё не видел ..рекомендую





Приходилось жить во многих общагах ...
месяц жил на лузаноовке в Одессе ..общага занимала два верхних этажа обычной жилой 9и этажки ...только в квартирах жили по несколько чел...
Много раз приходилось в этой общаге жить..
300px-Hotel_ukraine.jpg
:)

Самая мрачная ...где приходилось..точно не помню каж. электроэнергетического института...помню через дорогу было летфортово..
что меня удивило в там были некоторые "комнаты" одноместные :eek:(
такой узкий пенал вдоль кровать и стол...
 
Останнє редагування:
В студенческие годы довелось пожить и в коридорной, и блочной общаге.
Как уже выше написали, то да, в блочной по-уютнее будет.
Коридорная же система это пиздец. Шаркание тапками туда-сюда по этажу по полу, вечно занятые конфорки на кухне, в лучшем случае 1 душ на этаже, облавы коменданта в поисках чайников и обогревателей, вечно голодные и без денег соседи, вахтерши за шоколадку пускающие всяких лыганов, и еще много много прелестей вам обеспечено.
В блочной общаге все это тоже есть, но не так ярко выражено, в силу того что на этаже по 6-7 комнат примерно. Соседские отношения могут уже быть по-дружнее.
Резюмируя, - ну его нахуй общежитие, с дружбанами в складчину снять хату, куда по-лучше будет, но опять таки, кому как. :)
 
Там охуенно.
Летом на все лето вырубали воду. Это можно было определить на подходе к общаге - по запаху. Когда вода есть, добро пожаловать в душ - в подвале, ослизкие стены с грибком, и ржавыми трубами без распылителя. Иногда там мог кто-нибудь насрать - хз, может слабило человека от воды.
На весь этаж коридорного типа - 2 сортира, по обеим сторонам соответственно. Когда вырубали воду, жителям комнат возле них можно было только посочувствовать.
На кухне 2 доисторических плиты, и рукомойка, вечно забитая. Чем - не спрашивайте. На плите постоянно что то варилось, и тусовался народ. Если чуть зевнешь - то хавчик спиздят. Зато там можно было попиздеть с соседями о последних новостях, ибо в остальное время торчали за компами.
Охуенно было когда вырубали свет - все выпозлали, как упыри, щурясь, в коридор, с фонариками и свечками. Через час находилась гитара и бухло. Сидели все в умывальниках, там места больше всего было.

брателло! ты что тоже жил в "Гиганте" ?!????!:любов:
 
Жив колись, весело було
ну його нахуй, таке веселе життя
 
Назад
Зверху Знизу